Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Откровение старца Гавриила по Крыму и концу света

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229174
    Соратник
    Участник

    Батюшка в Истине. Монах Отец Гавриил живет под Бахчисараем в Крыму. Лечит больных и наставляет на путь истинный. Спит в гробу. Похож на образ главного героя из фильма «Остров».
    Слава Богу , что есть ещё такие старцы на Руси, не все прогнулись под гундяя.

    #2186139
    crusader-41
    Участник

    Бес-толковщина безграмотного балбеса находящегося в прелести скрытой гордости.Я не знаю по Крыму не только что каких-то там вымышленных старцев,но даже ни одного находящегося в христианском разуме иерея,Пустая болтовня заученных семинарских штампов,ни малейшего знания исследователей христианской истории прошлого инашего времени.В начале 90 годов я часто общался с архимандритом Кириллом Павловым в Троице- Сергиевой Лавре и хотя я прекратил с ним отношения после октября 93 года считая ,что он струсил и прогнулся под Лёшика Ридигера,но у него было отличное высказывание журналистам-Старых монахов знаю, а старцев нет.Нет старцев в РПЦ МП.А валяющееся в пыли перед ними безумнохилое бабьё повторяет свою совковую униженность перед секр.парторганизации. Спит в гробу,ну и что? Видимо лечит свой остехондроз,обычное дело спать на досках,ясам это делаю давно.Лечит? первый раз слышу это в Крыму,исключая придурковатых псевдо православных ведьм,готовых лечиться хоть у медведя если он оденет подрясник.Слушай бедьняга соратник, я тебя пойму если ты только второй понедельник в церковной ограде, восторги, трепет,новые ощущения, желания взращивания духа,слёзы и валянья перед иконами,то тогда прости,но всё равно ты это узнаешь.Так вот последний человек кто знал истину христианства это Андрей Первозванный,кто передал знание русским священникам-волхвам,а первый кто её извратил так называемый апостол Павел,первый большевик подсунувший грекам иудаизм с лёгкими вкраплениями внешнего христианства.Что поделаешь-обман и желание быть обманутым суть природы человека.Аминь.

    #2186141
    Сергей_Ка.
    Участник

    Бес-толковщина безграмотного балбеса находящегося в прелести скрытой гордости….Павел,первый большевик подсунувший грекам иудаизм с лёгкими вкраплениями внешнего христианства.Что поделаешь-обман и желание быть обманутым суть природы человека.Аминь.

    Хотел слова Павла привести здесь, что типо «без любви всё — ничто». Но ежели Павел не авторитет, то вот Вам слова Христа: «пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы».

    Зря Вы так резко ответили Соратнику. Человек поделился радостью.
    Грустно смотреть, что каждый русский до сих пор пребывает «в кольце врагов».

    #2186142
    Комаръ
    Участник

    crusader-41, причём здесь священники? Это обычный старец. Он сам по себе и гораздо сильней и мудрей обычных стариков его возраста.

    #2186177
    Соратник
    Участник

    Это не волхв творящий с завыванием мантру, это простой монах-старик , но какая в нём духовность, сила, вера. Может он и не обладает способностью творить чудеса, это не надо, он даёт веру. Вот о чём я.
    crusader-41 , а ты бедняга в ереси и в прелести, походу. Это не ридикогундяевский шут, это монах со своими взглядами и довольно здравомыслящими для его возраста.

    #2186178
    crusader-41
    Участник

    Ребятки,Христа ради,неужели вы не врубаетесь,что вам преподают секстантскую ересь аля Толстой.Какой старец может(должен)быть?Человек уникальной сильнейшей всепобеждающей и всеубеждающей силой воли.Личность, при виде которой,люди встают на колени.Личность ,которая не ведёт ораторскую паутину,а ведёт за собой просто силой своего Духа.И,ведёт не толпы совковобезумного бабья, а стальные ряды русских молодецких мальчиков с их безпрекословной и непреклонной волей к победе-то.что даёт смысл нашей русской вековой жизни .Аминь.
    Пишем без мата. Кали.

    #2186188
    crusader-41
    Участник

    Хотел слова Павла привести здесь, что типо «без любви всё — ничто». Но ежели Павел не авторитет, то вот Вам слова Христа: «пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы».

    Зря Вы так резко ответили Соратнику. Человек поделился радостью.
    Грустно смотреть, что каждый русский до сих пор пребывает «в кольце врагов».

    Не в кольце врагов страшно,а в кольце своих дураков.К тем привык и собрался,а от этих не знаешь когда получишь братско-христианский нож в спину.Ну а насчёт радости, и жид может ею со мною поделиться, но возьму ли я её?Серёга,брось возить псевдо молитвенные сопли по неизвестной промежности,у тебя есть нормальные высказывания-Бог в помощь!

    #2186206
    Helga X.
    Участник

    так называемый апостол Павел,первый большевик подсунувший грекам иудаизм с лёгкими вкраплениями внешнего христианства..

    1

    Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

    2

    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

    3

    И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

    4

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

    5

    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

    6

    не радуется неправде, а сорадуется истине;

    7

    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

    8

    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    9

    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

    10

    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

    11

    Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

    12

    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

    13

    А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

    == Это мог написать только человек, всем сердцем принявший Христа.

    #2186207
    Helga X.
    Участник

    Это не волхв творящий с завыванием мантру, это простой монах-старик , но какая в нём духовность, сила, вера. Может он и не обладает способностью творить чудеса, это не надо, он даёт веру. Вот о чём я.
    [B]crusader-41[/B] , а ты бедняга в ереси и в прелести, походу. Это не ридикогундяевский шут, это монах со своими взглядами и довольно здравомыслящими для его возраста.

    == Не хотелось бы обижать этого монаха, но… Если монах, так молись. И достаточно. Без всяких «интервью».

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.