Главная Форумы Новости В России Откровения Лешего из "брянских": власть все больше срастается с беспредельщиками

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222213
    Ак-рус
    Участник

    Криминальный авторитет Брянской области, член одной из самых жестоких организованных преступных группировок (ОПГ) путинской эпохи, свидетель десятков убийств заявил, что в России срослись уже не только бандиты и силовики. Беспредельщики все больше проникают во власть — некоторые ее представители имеют самую прямую связь с бандитскими главарями, часто родственную. И происходит такое не только в регионах, известных своими ОПГ, а по всей России.
    Смотрящий Олег А., по кличке Леший, контролирующий воровской общак, дал интервью «Московскому комсомольцу», находясь под охраной государства по программе защиты свидетелей. Он готовится дать показания в суде по нескольким десяткам убийств, совершенных его группировкой, в том числе — известных воров в законе Барыги, Рогаченка (Рогачева) и т.д.
    Делает он это из страха за собственную жизнь — рассказывает, что его уже несколько раз пытались убить как человека, который слишком много знает. Говорит, что остался жив лишь чудом. Однажды вместо него в упор расстреляли брата его жены Владимира Симоненкова — оказалось, просто спутали из-за того, что незадолго до этого мужчины поменялись кепками.
    По словам Олега А., за убийствами стоит главарь ОПГ Николай Емельянов по кличке Емеля-беспредельщик. Два года назад он вдруг исчез и сейчас находится в международном розыске. Кто-то утверждает, что он уже убит, но есть и слухи о том, что он спокойно разъезжает по Брянску и даже устраивает встречи со своими партнерами. Об этом имеются оперативные данные.
    Как заявляет свидетель, глава Брянского района Александр Емельянов — это родной старший брат Емели-беспредельщика.
    Есть у Емели еще три брата и все связаны с криминалом, были ранее судимы и известны под кличками Пузатый, Поп, Емеля-дурак. На относительной свободе остался только Емеля-дурак. Попа задержали рядом с одной из наркоточек с раствором опия, который он забрал у сбытчицы как плату за крышу. В апреле 2010 года скончался Пузатый, рассказывает член ОПГ.
    По словам Лешего, Емеля-беспредельщик не является коронованным вором в законе. Он «ворвался в воровское размеренное сообщество» после того, как двое мотоциклистов в упор расстреляли в машине бывшего главаря Барыгу. «Он был совсем отмороженный. Он ненавидел всех, весь мир», — говорит член группировки о новом главаре. Его главенство было основано на строгом подчинении всех членов ОПГ, постоянных убийствах и насилии. Не только в этой области, по всей России — в Смоленске, Калуге он проходит участником чуть не по десятку убийств. Если что, Емеля угрожал обычно «калашом», иногда пускал в дело и пистолет. Он в открытую говорил о своих жестоких пристрастиях.
    Многие неугодные Емеле сотрудники УВД, которые реально хотели заниматься его делом, были отстранены от работы и уволены. 8 апреля 2007 года пропал без вести старший оперуполномоченный ОВД Сергей Болячевец, который располагал оперативной информацией по заказным убийствам.
    «Были попытки как-то разрешить этот вопрос. Этим занимались и тогдашний президент Медведев, и сенатор Нарусова. Тогда зимой (в феврале 2010 года. — Прим. ред.), если помните, были одновременно отстранены от своих должностей по всей стране больше десятка высокопоставленных сотрудников УВД. Указом президента РФ был отстранен от должности и наш генерал Климов. Медведев сказал — убрали за предельный пенсионный возраст. Но вы же знаете, что это означает. Я считаю, что покровительство Емели было бы невозможно без профессионала», — цитирует «МК» своего собеседника.
    «Я думаю, по всей России так — не поймешь, кто бандит, кто стоит у руля. Если раньше были только беспредельщики без руля и ветрил и силовики, то сейчас с ними срослись, на мой взгляд, и некоторые представители власти. Страна катится в пропасть», — заключил член брянской ОПГ.

    #2011253
    Кали
    Участник

    Страна катится в пропасть», — заключил член брянской ОПГ.

    Дожили и до таких откровений………

    #2011255
    Ак-рус
    Участник

    Дожили и до таких откровений………

    Началось все с ЕБНа. «Его пример другим наука…» (Е. Онегин).

    #2011257
    Кали
    Участник

    Началось все с ЕБНа. «Его пример другим наука…» (Е. Онегин).

    В думе «братков» нет.(с)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.