Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Открытый рынок. Книга Паршева "Почему Россия не Америка".

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004527
    Линеец
    Участник

    Да как у вас такое допустили?.. В хлебном краю чужими продуктами торговать?

    открытый рынок е..и. 🙂 свободная конвертируемость рубля.

    о чем тему и создал.

    #2004530
    Эдвин Мур
    Участник

    Так, нет же, делать все равно что-то надо и бизнес налаживать.

    #2004536
    Линеец
    Участник

    Так, нет же, делать все равно что-то надо и бизнес налаживать.

    тема то не об этом, что нужно что то делать, никто не спорит с этим!

    тема о другом! о том что при открытом рынке в России при свободной конвертируемости рубля в России наступает полная разруха и разорение.

    при этом да нужно не опускать руки и что то пытаться делать.

    #2004537
    Линеец
    Участник

    Эдвин Вы Тезисы прочтите партии, там же сказано, что свободная конвертируемость рубля будет отменена. не просто так же этот пункт вставили, знали, что писали.


    Хождение и хранение иностранной валюты в России запрещается.

    http://vr-party.org/documents/more/?id=11

    вопрос:
    2. Будет ли отменена свободная конвертируемость рубля?
    http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=258&page=7
    С уважением
    Линеец

    и ответ Андрей Николаевича по моему вопросу:

    2. Придем к власти — будет.
    В стране должна ходить только национальная валюта. Обмен должен быть монополизирован государством. И государство же, вводя такие меры, обязано гарантировать сбережения граждан путем ежегодной их индексации в соответствии с изменением стоимость «потребительской корзины». [/I]

    #2004541
    Эдвин Мур
    Участник

    Мы вообще-то спорили о возможности ведения бизнеса на селе, а не о последствиях свободной конвертируемости рубля.)

    #2004545
    Линеец
    Участник

    Мы вообще-то спорили о возможности ведения бизнеса на селе, а не о последствиях свободной конвертируемости рубля.)

    о возможности ведения хоз-ва в РФ на селе с целью получения прибыли при открытом рынке.

    мое мнение, пытаться можно, но шансов никаких. Ваше мнение — шансы есть.

    мнение партии ВР — закрыть открытый рынок.

    #2004554
    Эдвин Мур
    Участник

    о возможности ведения хоз-ва в РФ на селе с целью получения прибыли при открытом рынке.

    мое мнение, пытаться можно, но шансов никаких. Ваше мнение — шансы есть.

    мнение партии ВР — закрыть открытый рынок.

    Я лично вел речь о возможности ведения бизнеса на селе сейчас, в данный момент и данных условиях. Я решительно убежден — можно и нужно.

    #2004559
    Redactor
    Участник

    ну да с распадом СССР и открытием рынка, все Черноземье и весь Юг России (это как минимум) обнаружил, что выращивать на селе ничего не выгодно (особенно свинину), люди пахали, работали, а в итоге получали еще минус..

    это в те времена, когда на селе покупали хлеб в магазинах и им кормили скотину?
    сам помню по 10 батонов в одни руки по 2 раза приносил… в деревне…

    а в чем основная беда? в накладных расходах, которые нужно серьезно оптимизировать и свести к минимуму.
    привык директор совхоза вместо построения системы полива надеяться на дождливое лето… а оно раз — и пожгло весь урожай… и вот уже убытки… но зато председательский ландровер всегда исправен…

    видел недавно по ТВ председатель совхоза пол Ростовом плакался, что весь урожай сгорел. О чем думал, почему прогнозам на засушливое лето не верим, почему мелиорационные каналы заросли бурьяном?
    Ответ: потому что есть путин, которму если поплакаться и лизнуть — поможет деньгами… А по делу председателя колхоза, который засушил урожай на полях рядом с рекой — расстрелять. 🙂

    #2004568
    Nickolai3
    Участник

    Эдвин, с\х в России было сознательно развалено либероидами, чтобы добить посоедних русских людей — крестьян. У моей родни под Рязанбю то жесамое: стоят новые пустые кирпичные дома. построенные в 80-ых, разгромленные коровники, скотные фермы и т.п. И ни души, вся молодежь разъехалась по городам (молодешь от 50 лет и моложе)

    #2004571
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, с\х в России было сознательно развалено либероидами, чтобы добить посоедних русских людей — крестьян. У моей родни под Рязанбю то жесамое: стоят новые пустые кирпичные дома. построенные в 80-ых, разгромленные коровники, скотные фермы и т.п. И ни души, вся молодежь разъехалась по городам (молодешь от 50 лет и моложе) [/quote]Сельское хозяйство было не столько развалено, сколько брошено. Почему, например, столько садов заброшеных? Они не просят сена, кормов, удобрения сейчас не дороги — в чем дело, почему не обрабатываются? Плодовое-садоводство -всегда было выгодной темой, сам этим занимался в 90-х еще. Либералы виноваты? Нет, не либералы — сами люди виноваты, понятно? И никто другой. Не надо все свои слабости и промахи оправдывать либералам и-это даже не смешно уже.
    Еще раз говорю — я знаю людей ведущих рентабельное хозяйство. Все. Я не говорю, что это легко. я не говорю, что там нельзя прогореть — вполне можно. Но это возможно — вот это факт, не представляющий предмета для дискуссий, по-моему убеждению.
    Если кто-то не потянул — сочувствую. Но заводить старую шарманку, что ни у кого не может получиться, только потому что у вас не получилось — не нужно: это глупо и это неправда.
    Мне надоело, что мои соратники сидят ровно на пятой точке, жалуются, ищут виновных, ждут доброго дядю… «У нас нет хорошей работы», «мало денег на семью», «мало денег на движение», » мало на пленных соратников»… Идите и заработайте — это возможно.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.