Главная Форумы Партия «Великая Россия» Пропаганда и агитация Ответ на "Обращение к русскому брату" автора PAUS144 (Pavel)

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229354
    дядя Андрей
    Участник

    Ответ на «Обращение к русскому брату» автора PAUS144 (Pavel)

    Оригинал обращения находится вот здесь.

    http://paus144.livejournal.com/104832.html

    «Ну что, братуха – поговорим?»

    Ну, давай поговорим. Только никакой ты мне не «братуха»

    «Извини, конечно, за фамильярность и обращение на ТЫ – но ты же сам неоднократно взываешь к изрядно набившему оскомину утверждению о том, что ты, россиянин — мой старший брат».

    А кто этот «россиянин», который твой «страший брат»? Я-то, ведь, никакой не «россиянин». Я Русский человек. Если хочешь — Великоросс, как моя национальность именовалась до захвата власти большевиками в 1917 году.

    «Так что давай пока возьмем это за основу».

    Не будем мы это брать ни за «основу», ни по другому. Никак не будем. Потому что это никакая не «основа»

    «Я давно хотел поговорить именно с тобой»

    Да ладно, ты меня, вообще не знаешь..

    «Понимаешь, С ТОБОЙ, а не с телевизором, чью блевотину ты мне постоянно пересказываешь.»

    А вот это уже давай без меня. Сам её кушай. И, вообще, у нас в телике есть только один такой персонаж, да и тот юмористический — Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога.

    1332250669_belyakov.png

    Вот он любит разговаривать с телевизором.

    «Поэтому давай так: выключаем на время телевизор, телефон, интернет, отодвигаем журналы с газетами – и поговорим откровенно, по-родственному, по совести».

    И как же мы будем разговаривать, если всё это поотключать? Как телепаты, что ли? Так извини, не владею.

    «Помнишь, как еще год назад ты, глядя на разворачивающиеся в Украине события, сопереживал восставшим против диктатуры и беззакония украинцам и в глубине души даже надеялся на то, что в твоей стране тоже однажды «взойдет солнце Правды»?»

    Нет. Зато помню вакханалию, начавшуюся год назад и не на Украине, а локально в Киеве. И, которая, мне отчасти напоминала «оранжевую революцию». Я и той не сопереживал и на повторение этой в России ничуть не надеялся. Упаси Господи от подобного.

    «Помнишь, с каким неподдельным сочувствием ты сжимал кулаки в поддержке ищущих справедливости повстанцев Евромайдана, как ты сочувствовал, сопереживал и желал удачи мне – украинцу, захотевшему жить не по понятиям, а по закону?»

    Нет. Я помню, как орали «Гэть, клятые москали!» «Москалив на ножи!» «Москаляку на гиляку!» и ещё «Кто не скачет — тот москаль!». Под последнее — скакали. И я ничуть этому не сочувствовал.

    «Не ври – знаю, что помнишь. Потому что это невозможно забыть, невозможно вычеркнуть из памяти даже обильными вливаниями внезапно дешевеющей у тебя в стране водки. ТАКОЕ не забывается!».

    ТАКОЕ действительно забыть трудно. И без всякой водки. Так, что, помню.

    Так скажи мне, братуха – что же случилось с тобой, что ты внезапно меня возненавидел? Можешь мне пояснить, чем я тебя так сильно обидел, что ты в течение буквально нескольких недель увидел во мне не брата, а лютого и непримиримого врага?

    Да никакой ты мне не «братуха». Сами же стихи про то, что мы никогда не будем братьями тиражировали. Даже литовцев в помощь пригласили. Что, себе новых «братьев» нашли? А врагом ты мне стал, когда ваши в Одессе людей жгли.

    «Ты задумывался над этим вопросом хоть раз?»

    И не раз

    «Ну вот на таком, на личном уровне – что ты можешь предъявить лично мне, простому украинцу, которого ты сейчас ненавидишь? Выскажи мне свои претензии – может, мне и правда есть за что просить прощения у тебя, моего российского брата?»

    А я не твой брат. И претензий у меня к тебе никаких нет. И предъявлять нечего. Всё ровно.

    «Я что – увел у тебя девушку/невесту/жену? Или отнял твое имущество? Или ограбил тебя? Или покалечил твоих детей? Или пришел на твою землю с оружием в руках, чтобы навязать тебе свои законы и правила жизни?
    А может, я убил кого из твоих родных, близких, друзей или сограждан?»

    Ну, до этого, к счастью, не дошло. Нет, ты может быть и хотел, да только бодливой корове Бог рогов не дал.

    «Назови мне причины своей ненависти, брат – потому что я искренне не понимаю, в чем заключается моя вина перед тобой? Я неоднократно тебя об этом спрашивал — и ты ни разу не дал мне ответа…»

    Да ни о чём ты меня не спрашивал, самозванный «брат». А вина у тебя перед жителями ТВОЕЙ Украины, которых ты и подобные тебе посчитали за быдло. И начали убивать.

    «Знаешь, я очень и очень много думал об этом – ты даже представить себе не можешь, сколько бессонных ночей я провел, ища ответ на этот вопрос…
    Я постоянно спрашивал себя: а что, если я все-таки неправ? Что, если мой российский брат имеет право так со мной поступать, как он поступает? Но я так и не увидел никаких оснований для твоей ненависти ко мне… И все потраченное в самобичеваниях и раздумьях время привело меня к следующему ошеломляющему выводу: причина всего этого кроется не во мне – она находится в ТЕБЕ, брат!»

    И немудрено. «что же видиши сучец, иже во оце брата твоего, бревна же, иже есть во оце твоем, не чуеши…». (Мф.зач.20)

    «Вот не бесись сейчас – просто выслушай меня спокойно, а потом, если захочешь, выскажешь свое мнение».

    Так я итак, вроде, спокоен.

    «Знаешь, в чем твоя проблема?»

    Что ж, просвети меня умишком скорбного.

    В ТОМ, ЧТО ТЫ ПОВЕРИЛ ТЕЛЕВИЗОРУ!
    Ну это я образно так называю всю пропагандистскую машину Кремля – ты поверил пропаганде, и именно она изменила (возможно, что уже НАВСЕГДА) твое отношение ко мне.

    И кто тебе это сказал?

    «Не спеши смеяться сейчас – это было бы смешно, если бы не было так грустно…»

    Да я пока ничего смешного не увидел.

    «Вот ответь мне: ты сам пришел к выводу, что я из вполне доброжелательного и вменяемого соседа ВДРУГ превратился в фашиста, бандеровца и нациста?»

    Почему же ВДРУГ? Тебя на это лет 20 натаскивали.

    «Если сам – то расскажи мне, на основании ЧЕГО ты сделал такие выводы».

    На основании собственных наблюдений за возрождающимися националистическими настроениями в бывших союзных республиках. Я в последние годы Советской власти побывал и в Прибалтике и во Львове. Так что не удивлён сегодняшним результатом того, что начиналось тогда.

    «Ведь, скорее всего, ты даже не поинтересовался словарным значением этих слов, не говоря уж о каком-то анализе или исследовании!»

    А у меня работа есть собственная по сходности и различии теории и практики Национал-Социализма и Фашизма. Так что, багажа знаний хватит.

    «ТЕБЕ ТАК СКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!»

    Да, нет. Это для тебя, похоже, зомбоящик — авторитет, раз так с ним разговаривать любишь.

    «А то, что свои тезисы кремлевские пропагандисты основали на глупых студенческих кричалках вроде «Кто не скачет – тот москаль!», для тебя не возымело никакого значения».

    А кричалки… это тоже… они придумали? И надо думать, сами их же и кричали?

    «Знаешь почему?»

    Почему?

    «Да потому, что перед этим ТЕЛЕВИЗОР убедил тебя в том, что ты – великий и высокодуховный человек. И для утверждения этого «величия» срочно понадобился фон, на котором оно выгодно бы оттенялось».

    Вот уж чем-чем, а убеждением меня в моём величии и высокодуховности, наш зомбоящик уже давно не заморачивается.

    «А что могло послужить для этого фона лучше, чем уже порядком затасканная с 1945 года пластинка о «великой победе над фашизмом», «дедывоевали», «русские не сдаются» и пр».

    А Великой Победы над фашизмом, что не было? А деды не воевали? Ну, насчёт последнего тезиса я спорить не буду. Всякое случалось.

    «ведь с тех пор твоя страна нигде, ни разу и никого так и не победила, хотя воевала практически в каждом десятилетии как 20-го, так и уже 21-го века?»

    Ну так ещё товарищ Сталин говорил:»Что бы одержать победу, нужны десятки и сотни тысяч обученных красноармейцев. А вот для того что бы победу украсть потребуется три-пять шпионов, но на ключевых постах.»

    «Ну если не считать «великой победой» войну с Грузией, в качестве трофея с которой тебе лично в лучшем случае мог достаться украденный унитаз…»

    Значит мне «украденный унитаз»? Как в тебе оригинально «братская тема»-то проявляется…

    «Но почему ты забыл, братуха, что эту действительно ВЕЛИКУЮ победу ты одержал далеко не в одиночку, а вместе со всем прогрессивным человечеством – в том числе и со мной?»

    Над Грузией? Ты чего, с дубу рухнул? Хотя, если посчитать поставленное тобой в Грузию вооружение за «вклад в победу»… Только ты не на того поставил. И никакой я тебе не «братуха».

    «Помнишь название фронтов, которые победной лавиной сметали фашистскую нечисть с лица земли? Белорусские – были. Украинские – были.
    Так как ты мог выиграть войну в одиночку, если в этой страшной войне не было ни одного РУССКОГО фронта?!!»

    Все эти фронты были РУССКИМИ. Ты географию с национальной принадлежностью не путай. Дешёвый приёмчик.

    «И почему ты поверил в пропагандистскую чепуху о том, что я теперь стал тем, с кем боролся 70 лет назад?!!»

    А потому, что это не «пропагандистская чепуха» а реальность. И ни с кем ты там бороться не мог 70 лет назад. Тебя тогда ещё и на свете-то не было.

    «Ты хочешь увидеть сегодняшних фашистов? Просто посети один из «Русских маршей», официально разрешаемых твоей властью».

    Как-нибудь без тебя разберусь

    «лидеры которых в твоей стране становятся вице-премьерами правительства.
    Ты можешь назвать мне украинский аналог Рогозина?»

    Во-первых, Рогозин никогда не был лидером НИ ОДНОГО «Русского марша» Да и сколь-нибудь Фашистом или Националистом тоже не был. Единственно, кто более-менее подходит это Борис Сергеевич Миронов, который действительно был министром ещё у Ельцина и назвал себя как-то фашистом. Поступок мужественный для того да и для нынешнего времени тоже. Однако, если послушать какую он сейчас пургу несёт, так боже упаси.
    А что до ваших «аналогов», то я в Яценюках-Тягнибоках-Фарионах и прочих сортах той самой субстанции, что в проруби не тонет (не подумай, что цветы) не разбираюсь.

    «ТЕЛЕВИЗОР тебе сказал, что твоих собратьев угнетают в моем доме – в Крыму, на Донбассе, в Одессе, Харькове, Запорожье, Киеве, Днепропетровске…»

    Нет. Телик показал мне обстрелы Донбасса, сжигание людей в Одессе и ликование людей в Крыму.

    «Но ведь тебя снова надурили, не предъявив НИ ДНОГО доказательства!»

    Своим глазам я пока что ещё верю.

    «Смотри: в Крыму на начало 2014 года из 596 школ и гимназий только 7 (СЕМЬ!!!) было украиноговорящими (М. Джемилев), а в 2012/2013 учебном году в средних общеобразовательных школах Республики Крым (без учеников специальных школ (школ-интернатов) и специальных классов, организованных при общеобразовательных школах) 89,32 % учащихся получали образование на русском языке, 7,41 % — на украинском языке, 3,11 % на крымскотатарском языке, кроме того 0,15 % получали образование на английском языке[57] (Википедия)!»

    А вы просто не успели привести реалии в соответствие с вашим законом о языке.

    «Так кто кого дискриминировал в Крыму»?

    А кто сказал, что кого-то дискриминировали? Хотели, но не успели.

    «Почему ты поверил в ничем не подтвержденную дезинформацию об угрозе твоим соплеменникам в автономии»

    Да я-то ладно. А вот как в эту т.н. «дезу» поверили жители Крыма? Уж им-то явно было виднее на месте.

    «а поверив, с ликованием одобрил проект Кремля под названием «КРЫМНАШ!»,

    А почему не должен одобрять, если этот проект отвечает и моим интересам, в том числе?

    «на самом деле являющимся банальным захватом территории суверенного государства в нарушение и украинских, и международных законов?»

    Не напомнишь, по каким именно «международным» или «украинским» законам эта территория стала принадлежать вашему суверенному государству. И когда именно?

    «Только не надо мне повторять ТЕЛЕВИЗОР по поводу крымского «референдума».

    Да и не думал даже. Ты про него сам не удержался.

    «Ведь по состоянию на 18 марта 2014 года юридический статус Крыма был автономная республика в составе Украины – так? Так».

    А до указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года и Закона СССР от 26 апреля того же года, Крымская область входила в состав РСФСР – так? Так.

    «Следовательно, все юридические процедуры, приводящиеся на полуострове, должны соответствовать и Конституции Украины, и подзаконным актам. Так? Так».

    А к моменту вашего майданного переворота Конституция Украины, а равно и подзаконные акты уже не действовали. Так? Так.

    «Тогда почему они не соответствовали им?»

    Потому, что вы отказались от легитимных процедур смены власти, предпочтя им незаконный переворот

    «Почему ты, самостоятельно не проверив сказанное ТЕЛЕВИЗОРОМ, поддержал это вопиющее беззаконие, возмутившее весь мир?»

    А кто сказал, что я не проверил? И чего это ты пиндостан и гейвропу «всем миром» называешь?

    «Ах, ТЕЛЕВИЗОР сказал тебе, что было не до формальностей, потому что нужно было срочно спасать крымских русских от произвола Правого Сектора и прочих фашистов».

    Да я это и сам увидел, особенно после Одессы.

    «Да и какие формальности, если Украина перестала существовать после революции – это утверждение ты тоже наивно принял на веру».

    А это ты сейчас про какую «революцию»? Революция это смена общественно-экономического строя. А у вас только одна кодла наверху, на другую поменялась. И больше никаких «революций» не было. И, кстати, вы за это на своём Майдане стояли?

    «А доказательства? Их снова тебе не предоставили…»

    Да про какие «не представленные» мне «доказательства» ты всё так озабочиваешься?

    «Братик мой, ну почему ты не попросил ТЕЛЕВИЗОР предоставить тебе ну хоть один-единственный факт дискриминации русских в Крыму?»

    Да не братик ты мне. И с телевизором я не разговариваю.

    «И почему ты не удивился тому, КАК твое правительство может требовать долги с государства, которое перестало существовать?»

    Мило… мило.… Не так чтобы очень, но мило.… Значит, когда референдум в Крыму, это «незаконно», а как долги отдавать, так и государство не существует? Ты уж определись – если государство твоё не существует, так и не отдавай ничего. Но и на законы, в этом случае, не ссылайся.

    «как так может быть, что в твоем родном государстве ты за одно только упоминание о референдуме рискуешь получить несколько лет реального лишения свободы? И это при том, что твое государство по своему устройству является ФЕДЕРАЦИЕЙ – в отличие от унитарной Украины…»

    Да полно чушь-то молоть. У нас вон в Питере, вообще собирали подписи за проведение референдума об отделении города от страны. Другое дело, что этих ненормальных никто не поддержал. Но, прецедент был. И никого не посадили.

    «Твой ТЕЛЕВИЗОР не объяснил разницы между федеративным и унитарным государствами? Так сходи в библиотеку, если тебя в ГУГЛе забанили…»

    Да не нужно мне это. Слава Богу – три кандидатские степени.

    «Тебя не озаботили эти несостыковки – потому что ты, как голодная свинья, добрался до корыта дешевой пропаганды и начал тупо жрать не пережевывая тот низкопробный бред, который подпитывал твое ложное чувство величия».

    Что-то тебя сразу на специфический лексикон, как пробило. Честно, даже не хочу эту фразу комментировать. Уж больно мерзостью отдаёт.

    «Причина этой твоей неразборчивости одна: в твои уши вливали то, что ты ХОТЕЛ слышать: что ты великий и богоизбранный с духовными скрепами, что ты – над законом, что ты наконец-то встал с колен и теперь тебя все будут бояться!»

    Похоже, что это ты на зомбоящик подсел. Где ты подобного бреда набрался?

    «А теперь, нажравшись этого пойла, ты начинаешь удивляться коликам и несварению желудка…»

    Всё-всё, см. выше

    «Потому что серьезную конкуренцию твоему ТЕЛЕВИЗОРУ начинает составлять твой ХОЛОДИЛЬНИК».

    Ты, похоже, и впрямь экстрасенс какой-то. И общаешься мысленно. И зрение у тебя трансфокальное. Даже о содержимом моего холодильника знаешь. :smeh:

    «Вот ответь мне по-братски: что лично ТЕБЕ дало присоединение Крыма к России? Не политикам, не мифическим геополитическим интересам – а конкретному ТЕБЕ?
    Ну кроме иллюзии величества?…»

    Я тебе не «по-братски» отвечу, потому что не брат ты мне. А в Крыму я квартиру купил. А что у ТЕБЯ отняло присоединение Крыма к России? Не у политиков, не у мифических геополитических интересов – а конкретно У ТЕБЯ?
    Ну кроме иллюзии комплекса «младшего брата»?…

    «Ты мне неоднократно приводил очередной навязанный ТЕЛЕВИЗОРОМ тезис о том, что киевская хунта запретила русский язык – и это послужило причиной недовольства русскоговорящих граждан Украины.»

    Я тебе? Да я тебя до сегодняшнего дня, вообще, не знал.

    «Братуха, тебя снова обвели вокруг пальца! Ты удивишься, но в том языковом законе речь идет только об отмене у русского языка статуса ГОСУДАРСТВЕННОГО – и все!»

    И какой же ты мне «братуха»?

    «Никто, нигде и никогда в Украине не запрещал ни русский, ни какой другой язык в качестве средства бытового или делового общения! Общайтесь сколько влезет, пишите, читайте, развешивайте вывески на магазинах и т.д. – никто ничего не запрещал. Посмотри вон, сколько украинских депутатов общается на русском, сколько газет, телепередач, сайтов в интернете…»

    Да, хотелось бы, но не сможете. Слишком много народа на Украине этот ваш суржик просто не знает

    «Но государственным у Украины должен быть один язык – УКРАИНСКИЙ!»

    А это кто так решил?

    «На это есть масса причин и оснований, но сейчас не об этом».

    А это почему? Ты вроде бы поговорить хотел. И, даже, «по-братски». Только почему-то темы только сам выбираешь.

    «Знаешь, почему твой ТЕЛЕВИЗОР тебе постоянно врет?»

    Знаю.

    «Потому что те, кто стоит за этим враньем, очень сильно тебя боятся, брат мой!»

    Я не твой брат. И не противоречь сам-себе.

    «Боятся, чтобы ты не дай Бог не начал думать самостоятельно, ища очевидные ответы на простые вопросы – а найдя их, не пришел к этим ХОЗЯЕВАМ ТЕЛЕВИЗОРА и не начал спрашивать с них, почему в твоей стране, обладающей огромными богатствами, ты живешь на уровне обывателя страны третьего мира.»

    Ну, вот вы сходили. Спросили. Даже Януковича своего прогнали. И что? Где вы теперь? Уже в «золотом миллиарде» или пока нет?

    «И они продолжают переключать твое внимание на кого угодно, чтобы ты только не думал о главном».

    Это ты про себя так?

    «Тебя заставили поверить в то, что украинцы теперь твои враги – ты это проглотил.»

    Ну, тебя тоже в евровыбор поверить заставили. Ничего, скушал с аппетитом. А украинцы нам не враги. Нам русодиумы враги, какой бы национальности они не были.

    «Виновными в своих просчетах, в своих ошибках, в своем воровстве, коррупции, беззаконии твои правители назначили Запад – и ты послушно киваешь головой в такт этой чудовищной лжи, ища нацпредателей и пятую колонну».

    А чего их искать-то? Вон они с экрана не вылезают.

    «У тебя украли пенсии, возможность путешествовать и половину сбережений? Так это Запад – кто же еще!»

    У меня? И потом, а чего это ты так печёшься?

    «Российские олигархи в открытую спонсируются из средств госбюджета, устроив тем самым грандиозную аферу по переводу денег налогоплательщиков на счета личных друзей Путина? Так это Меркель виновата, не иначе!»

    У Меркель своих грехов хватит.

    «Твою страну поссорили со всем цивилизованным миром политики, которые на протяжении 15 лет НЕСМЕНЯЕМО держат власть в своих гебешных лапах – но ответственным за это сделали Обаму!»

    А Обама, значит, белый и пушистый?

    «Глядя и понимая все это (и не только это), я могу с ужасом констатировать один кошмарный факт:

    БРАТ, ТЕБЯ ЗОМБИРОВАЛИ!»

    Ты лучше в зеркало посмотри. И там ужаснись.

    «Час за часом, неделя за неделей, месяц за месяцем из ТЕЛЕВИЗОРА на тебя льется нескончаемый поток лжи, подтасовок, искажений, передергиваний и прочих пропагандистских манипуляций, превративших тебя в озлобленное на весь белый свет существо».

    Я в реалиях ваших УкроСМИ не силён

    «Тебя зомбировали и озлобили настолько, что ты не только ненавидишь меня, своего вчерашнего брата – ты готов меня убить».

    Ты мне никакой не вчерашний брат. Ни не сегодняшний. И, вообще никакой.

    «Более того – ТЫ УЖЕ МЕНЯ УБИВАЕШЬ!»

    Чё-то не похоже

    «Даже если ты лично пока что не поехал на Донбасс и твой палец не нажал спусковой крючок, то твое одобрение и поддержка тех, кто это делает ТАМ, делает тебя соучастником их преступлений.»

    А что мне ТАМ делать?
    Население Донецкой и Луганской областей до этой вашей Смуты составляло примерно 6,5 млн. чел. На самом деле немного больше, но мы не будем мелочиться. Мобилизационный ресурс государства, такой, что бы Народное Хозяйство не надрывать, составляет примерно 10 % (на самом деле 12, но, повторюсь, мы не крохоборы). Полученную цифру, я, вообще, предлагаю ещё и на 2 поделить. И из оставшихся 325 тыс. чел. сформировать примерно 60 полнокровных дивизий + . И складов моб. резерва к началу событий там было достаточно. А что на самом деле? И почему Великороссы должны проливать свою драгоценную кровь за тех, кто сам себя защищать не хочет?

    «Глядя на тебя, я начал понимать норму американского уголовного права, делающего соучастником преступления ЛЮБОГО косвенного участника убийства или ограбления – даже посидевшего на стреме за рулем автомобиля…»

    Я понимаю, что пиндостан для тебя это гибрид Нового Вдохновенного Восторга Для Всех и Рая Божьего на Земле. Так вот ты эти «нормы» для пиндосов и оставь

    «Ибо мысленно ты с ними, ты уже там, на донбасском сафари отстреливаешь глупых укропов, которые карателями пришли на землю Донбасса.»

    А они туда пришли с мирной гуманитарной миссией? Привезли одежду, продукты, лекарства? Игрушки детям?

    «Але, братуха, очнись!»

    Не брат ты мне

    «Эти укропы защищают СВОЮ землю от того, что во всем мире называется вооруженным терроризмом – даже в твоей стране!»

    Ну, да. Жители Луганска и Донецка защищают СВОЮ землю.

    «Ибо почему тогда на твоем Кавказе до сих пор не прекращается контртеррористическая операция (КТО)?
    Почему чеченцев ТЕЛЕВИЗОР считает боевиками и террористами, а незаконные вооруженные формирования на Донбассе – мирным ополчением?»

    Это кого? Кадырова?

    «Тебя не смущают такие двойные стандарты?»

    А тебя?

    «Насколько я помню, у чеченских «мирных ополченцев» не было ни танков, ни «Градов», ни тяжелой артиллерии, ни «буков» – но ТЕЛЕВИЗОР их называл ужасными террористами,»

    Почему же? К началу событий на Кавказе, он был нафарширован оружием.

    «а твой главнокомандующий до сих пор платит дань и ручкается с лидером одного из чеченских кланов».

    Во-первых, он не мой главнокомандующий, я ему не присягал. Во-вторых, это не единственное, что он делает.

    «Почему же тогда ты наивно веришь в непрерывно поступающие в луганские и донецкие «военторги» мирные гумконвои?»

    А кто сказал, что я в них верю? Да, повлиять пока не могу, а то вмиг бы прекратил. Самим пригодятся.

    «Ведь даже сами отодвинутые от кормушки лидеры террористов недавно на весь мир заявили, что до народа из 10 гумконвоев дошел максимум один!»

    Значит всё-таки дошёл.

    «А что было в остальных и куда они делись – не думал?
    Так я тебе скажу: в них привезли оружие, боеприпасы, обмундирование, новых «отпускников» и питание для самых мирных на свете ополченцев…»

    А ты сам-то откуда про это знаешь? Принимал участие в разгрузке? «Откуда дровишки?» «Источник в студию!»

    «Брат мой, Донбасс – это моя вторая родина, я там прожил 9 лучших лет, и много из того, что я тебе говорю, я видел своими собственными глазами во время моих визитов в зону АТО.
    А что не видел – мне рассказывают десятки моих родственников, друзей и знакомых, живущих в этом аду».

    А я там ни разу не был. И ни друзей, ни родственников у меня там нет. И ты мне не брат.

    «У тебя в городе ведь есть криминальные бригады и группировки? Знаю, что так – они есть везде по России…
    Так вот, представь себе, однажды эта «братва», усиленная алкашней, наркоманами и подобным цветом нации, в каком-то «военторге» получила не только «калаши», но и танки с «градами» — и объявила себя, скажем, народом Подмосковья, Калининградщины, Сибири или Дальнего Востока.
    Представил? Как бы ты к ним относился?»

    Так а чего их представлять-то? У вас на Майдане такие были. А у нас их в момент в асфальт закатают Церемонится не станут

    «Если я начну их называть твоими законными представителями – ты с этим согласишься?»

    Начал же ты своих такими называть

    «А что ты подумал бы обо мне, если бы я под воздействием своего ТЕЛЕВИЗОРА начал тебя, пытающегося обуздать этот беспредел, называть фашистом, хунтой и власовцем?»

    А ты мой телевизор смотришь?

    «А ПОЧЕМУ ТЫ ГОПОТУ ДОНБАССА ПРИНИМАЕШЬ ЗА ЛЕГИТИМНУЮ ВЛАСТЬ?»

    А ПОЧЕМУ ТЫ ЗА ЛЕГИТИМНУЮ ВЛАСТЬ ПРИНИМАЕШЬ ГОПОТУ МАЙДАНА?

    «Почему ты поддерживаешь их и примкнувших к ним российских дебилов?»

    Это ты про кого сейчас сказал?

    «И как ты можешь тех, кто встал на борьбу с этим злом, называть фашистами?!!»

    Ну, фашистами я их не называю. Бандерыши… да. Не более. Что бы они там сами про себя не воображали.

    «Длинный у нас разговор получается…»

    Ладно хоть разговор, а то от тебя только «убить» да «убить»

    «Извини меня за такое количество вопросов, за резкость тоже извини».

    Посмотрим.

    «Но ответы на них – честные, искренние ответы по совести, а не по ТЕЛЕВИЗОРУ, могут помочь тебе понять реальную суть происходящих событий.
    Ответь на них если не мне, то хотя бы самому себе…»

    Так я тебе и отвечал. Уж как могу.

    «Понятно, что по ту сторону ТЕЛЕВИЗОРА работают специально обученные врать и лицемерить профессионалы, десятилетиями, из поколения в поколение оттачивающие свое дьявольское мастерство пропаганды».

    Тоже мне, секрет Полишинеля

    «И кто я против всей этой многотысячной, если не многомиллионной, пропагандистской машины,»

    Её часть

    «уродующей своей брехней твою доверчивую душу?»

    Да ты за мою душу не переживай. О своей подумай.

    «Я, ограниченный строгими рамками правды и здравого смысла?»

    Как-то у тебя эти рамки незаметны.

    «Я, не успевающий развенчивать взрывающие мозг мифы вроде «распятого мальчика», «фосфорные бомбардировки», «двух рабов» или «российских снегирей», ежедневно десятками поражающие и твой мозг, и мое воображение?»

    О, как! Значит у меня мозг взрывается, а у тебя только воображение поражено, впечатлительный ты наш. Да не работают против меня подобные приёмчики. И уже давно. Хотя ты и стараешься. Кстати, а кто такие «российские снегири»?

    «Но допусти – хотя бы только на минуточку, ради объективности и справедливости, допусти мысль о том, что это Я ПРАВ, а тебя нагло и цинично обманули!»

    Г-мм… а, почему, «объективность и справедливость» это обязательно и исключительно ТВОЯ правота?

    «Только представь: все на самом деле выглядит так, как я тебе говорю.
    Поставь себя на мое место и посмотри на все МОИМИ глазами».

    Зачем? У меня свои глаза есть

    «Что ты скажешь в свое оправдание и на суде в будущем нюрнбергском процессе, и на суде Истории, и на том, ПОСЛЕДНЕМ суде, на который рано или поздно ты точно попадешь независимо от своих верований?»

    Про последнее ничего не скажу, только замечу, что в Арийской Традиции не существует концепций Посмертного, Последнего или Страшного суда. А насчёт Нюрнберга, так Историю, ведь, пишут победители. И когда мы победим, уж поверь, просто на слово, найду что сказать. Ну, а проиграем… тогда никакие слова уже будут не важны.

    «Как ты будешь смотреть в глаза и мне, и своим детям?
    И сможешь ли?»

    А ты сможешь?

    «Есть ли у тебя аргументы, оправдывающие твою агрессию, твою ненависть, твое предательство по отношению ко мне, которыми ты сможешь убаюкать свою совесть?»

    Да нет у меня никакой агрессии, ненависти, тем более предательства, по отношению к тебе. Я тебя, вообще, не знаю. А самомозгоклюйством я не страдаю.

    «Брат мой, приди в себя наконец!»

    Да не брат ты мне.

    «Оглянись вокруг: несмотря на говоримое по ТЕЛЕВЕЗОРУ успокоительное вранье, тебя, моего российского брата, уже начинают считать оккупантом, агрессором и российским фашистом не только в Украине, но и во многих странах мира».

    Я не твой «российский брат». И мнение «многих стран мира» мне равнодушно. Всё равно у России никогда друзей не было, кроме армии и флота.

    «Уже сформирована антипутинская коалиция».

    Это его проблемы

    «Уже предпринимаются серьезные меры по нейтрализации угрожающего ядерной войной гебешно-фашистского режима.
    Уже готовятся судьи для будущего Нюрнбергского процесса над кремлевской хунтой».

    Вот только пугать не надо. Ты чё, реально решил, что за вас «большой дядя» заступится?

    «Проект под названием «путинская Россия» идет в свое историческое НИКУДА…»

    Придёт – посмотрим, что там

    «И я бы очень не хотел, чтобы твоя зомбированная голова однажды оказалась под моим прицелом – когда я, украинец, вместе со всем прогрессивным человечеством приду, чтобы спросить с тех, кто устроил этот кровавый геноцид украинского народа»

    Как-то быстро с тебя «братское»-то слетело. А то всё «братья»… «братья»…

    А мы придем – рано или поздно, можешь не сомневаться. И даже тот факт, что наши с тобой деды сидели бок о бок в окопах Первого или Второго Украинского фронта, добывая общую победу над фашизмом, вряд ли поможет тебе – потому что заслуги наших дедов не имеют теперь для нас никакого значения. Это – их заслуга..

    Да не сидели они бок о бок в окопах. Мои на Волховском фронте воевали. И на Балтике. А твои, судя по лексикону, похоже, где-то под Бродами.

    «А у нас – новая угроза человечеству, новый, теперь уже кремлевский, фашизм, и новая победа над ним».

    О как, уже и всему человечеству угроза…

    «Ты с кем, брат? В каком ты окопе спустя 70 лед после победы над Гитлером?»

    Опять «брат»? Да ты ж меня парой предложений ранее мечтал под прицелом увидеть, когда «вместе со всем прогрессивным человечеством» к нам придёшь.

    «Задумайся об этом..»

    Да, тут, пожалуй, есть над чем

    «Задумайся хотя бы потому, что так не бывает, чтобы весь мир был не прав, а один потерявший рассудок человек – прав.
    Даже если он – президент России.
    Так никогда не было в истории.
    И так не может быть по определению…»

    А почему для тебя «весь мир» это исключительно гейропа и пиндостан?

    «Выбор за тобой, брат».

    Не брат ты мне.

    «Или ты, проявив усилия воли и свой характер, сможешь выбросить свой ТЕЛЕВИЗОР из сердца и мозгов – или… ну ты меня понял, братуха»

    Ты мне не «братуха». А телик я если и выброшу, то только в обмен на новую модель.

    «Если хочешь – можешь мне ответить на мой монолог. Только ответь то, что ты сам думаешь – твой ТЕЛЕВИЗОР я и без тебя могу посмотреть».

    Ну, как смог, я ответил. А чего это ты мой телик смотреть собрался?

    «Итак?»

    И сяк!

    «Твой УКРАИНЕЦ»

    Не твой ВЕЛИКОРОСС

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.