Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Ответ на вопрос — Почему только Православие

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2108689
    Комаръ
    Участник

    Русского?

    Первый кто назвал и дал определение Русскому Христу был Достоевский. :smile1:

    Погугли, Его ещё называют- Русский апокрифический Христос .

    #2108692
    Комаръ
    Участник

    И по каким признакам ты это «не очень» определил?

    Дядя Андрей, ты не внимателен, я написал уже Афоне, что женщины старообрядческих семей платки не завязывали и не завязывают. (закалывают булавкой)
    Кроме этого, платок должен закрывать плечи и шею.

    Я вполне допускаю, что некоторые женщины в повседневной жизни не придерживаются этого, но в торжественных случаях, например как сфотографироваться на память…. верующая женщина старообрядка всё же должна показать пример набожности и правильности канона.(традиции) Тем более это уже старый человек, а не молодая девушка- прелестница искушённая новой жизнью. :smile1:

    #2108693
    дядя Андрей
    Участник

    Первый кто назвал и дал определение Русскому Христу был Достоевский. :smile1:

    Погугли, Его ещё называют- Русский апокрифический Христос .

    Определений может надавать кто угодно и каких угодно. Тем более апокрифических. Давай уж не отклоняться от канонического. Мама — еврейка, значит по галахическому праву чистый еврей несмотря на то, что папа — беглый римский солдат Пантера. Обрезан на седьмой день. Можно, конечно, сказать, что мол, обрезание — обычная практика у семитов, но над мальчуганом то, был проведён именно иудейский обряд Брит мила. Посещал синагогу ещё с 10 летнего возраста и т.д.
    Русский?

    #2108695
    Комаръ
    Участник

    Определений может надавать кто угодно и каких угодно. Тем более апокрифических. Давай уж не отклоняться от канонического. Мама — еврейка, значит по галахическому праву чистый еврей несмотря на то, что папа — беглый римский солдат Пантера. Обрезан на седьмой день. Можно, конечно, сказать, что мол, обрезание — обычная практика у семитов, но над мальчуганом то, был проведён именно иудейский обряд Брит мила. Посещал синагогу ещё с 10 летнего возраста и т.д.
    Русский?

    Ты говоришь как фарисей, мне же больше импонирует наш Достоевский.

    Я вообще мечтаю уклониться круто, чтобы Русский Христос разбил жидовское племя в итоге.

    #2108698
    дядя Андрей
    Участник

    Ты говоришь как фарисей, мне же больше импонирует наш Достоевский.

    Ну это вопрос литературного вкуса. Уверен, что книги Достоевского ты вряд ли читал. Хотя у него есть поклонники и их немало. Что поделать, я к их числу, увы, не принадлежу. Что же до обвинения… ну, и что там такого особливого фарисейского ты узрел в простом перечислении фактов?

    Я вообще мечтаю уклониться круто, чтобы Русский Христос разбил жидовское племя в итоге.

    Это действительно будет крутой уклон. Что бы «русский»(?) Христос разбил собственное племя в итоге.
    А если ты ещё грибочков добавишь то тогда ещё круче уклонишься :smeh:

    #2108701
    Комаръ
    Участник

    Ну это вопрос литературного вкуса. Уверен, что книги Достоевского ты вряд ли читал. Хотя у него есть поклонники и их немало. Что поделать, я к их числу, увы, не принадлежу. Что же до обвинения… ну, и что там такого особливого фарисейского ты узрел в простом перечислении фактов?

    Это действительно будет крутой уклон. Что бы «русский»(?) Христос разбил собственное племя в итоге.
    А если ты ещё грибочков добавишь то тогда ещё круче уклонишься :smeh:

    Ты не думал почему национальное движение стоит по сей день ?
    А верующих с каждым годом всё больше и больше.

    Пока вы зиговали тупо, Русский человек Бога искал.

    Обосрали Русский национализм на корню, блин, деятели.

    Это же надо быть такими недалёкими, чтобы верить, что наши отцы и деды поддержат вас, встанут к вам в строй и будут вместе с вами зиговать. 😆

    Учитесь у Суворова как побеждать …:crazy:

    Гундяев оказался умнее вас, дворовых гансов….. :faceoff:

    #2108705
    дядя Андрей
    Участник

    А чего же нет ни одного ответа на поставленные мной вопросы?

    Ты не думал почему национальное движение стоит по сей день ?

    Думал. На мой взгляд дело в излишних амбициях и прямом предательстве отдельных деятелей.

    А верующих с каждым годом всё больше и больше.

    Сам сосчитал?

    Пока вы зиговали тупо, Русский человек Бога искал.

    Нашёл? Что же это за «бог» такой. которого искать нужно?

    Обосрали Русский национализм на корню, блин, деятели.

    На этот раз ограничусь устным замечанием без занесения, но впредь рекомендую выбирать выражения.

    Это же надо быть такими недалёкими, чтобы верить, что наши отцы и деды поддержат вас, встанут к вам в строй и будут вместе с вами зиговать. 😆

    Дед и отец уже точно не поддержат. А сын со мной.

    Учитесь у Суворова как побеждать …:crazy:

    Мы уж лучше будем современную тактику, стратегию и вооружение изучать.

    Гундяев оказался умнее вас, дворовых гансов….. :faceoff:

    Не удивлён. Патриарх это Духовный лидер для всех православных людей.

    #2108706
    imperia
    Участник

    Суть темы к слову это русское единство и сплочённость и конкретные шаги для этого, вот что лучше дляэтого?
    Что лучше для противостояния агрессивного ислама и пропоганды разврата?

    #2108707
    Комаръ
    Участник

    Лучше подожду, что лидер Партии ВР Савельев скажет на заданный вопрос imperia в разделе «вопрос лидеру»
    Там и на эту тему ссылка есть.

    #2108713
    дядя Андрей
    Участник

    Суть темы к слову это русское единство и сплочённость и конкретные шаги для этого, вот что лучше дляэтого?
    Что лучше для противостояния агрессивного ислама и пропоганды разврата?

    К религии (любой) следует относиться, только и исключительно, как к инструменту.

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.