Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Ответ на вопрос — Почему только Православие

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2108867
    Серый
    Участник

    Корректор, ты — родновер?

    #2108870
    Комаръ
    Участник

    Сегодня прочитал статью лидера Партии Великая Россия. А.Н. Савельева.

    Именно такую мысль я преподносил в этой теме , только в своём изложении … дяде Андрею , Корректору и другим, как говорится в статье — законченным русофобам. :crazy:

    «Если не состоялась иудаизация России, если отвергнуты русскими протестантские секты и папоцезаризм католиков, взамен этим “проектам” на передний план выходит иная мечта “реформаторов” русской цивилизации – мечта сделать Россию из наследницы Византии наследницей ислама, житницей исламской цивилизацией.

    на авансцену выходит исламская экспансия – отмеченная особой настырностью и заряженностью на длительную борьбу за доминирование в России, на перспективу превратить православные народы в мусульманские, на то, чтобы переиграть русских в политической борьбе и демографической конкуренции.

    Только законченный русофоб может писать: “Русский человек должен по капле выдавить из себя византийский вирус политического СПИДа — вирус раба и холопа, смиренно ожидающего «доброго царя-батюшку». Сегодня русская национальная мифология должна родить своего сверхчеловека… России пора вернуться к Единобожию.. »

    http://savelev.ru/article/show/?id=519&t=1

    #2108873
    Афоня
    Участник

    Чем он однобок? Что не устраивает?

    Поклонение родо-племенному семитскому божку Яхве, которого представляют, как единственного и неповторимого, которым он по своей природе не является.Далее- принимая этого божка и его производные как должное, принимающий добровольно становиться заложником ситуации поклонения и признания «богоизбранности» пейсатых. Это ловушка. Что непонятно?

    #2108877
    Кали
    Участник

    Поклонение родо-племенному семитскому божку Яхве, которого представляют, как единственного и неповторимого, которым он по своей природе не является.Далее- принимая этого божка и его производные как должное, принимающий добровольно становиться заложником ситуации поклонения и признания «богоизбранности» пейсатых. Это ловушка. Что непонятно?

    Без православия в России воцарится ислам. Что непонятно?

    #2108880
    Афоня
    Участник

    Без православия в России воцарится ислам. Что непонятно?

    Это чьи проблемы? Попов. Вот они пусть этим и занимаются. По мне так одинаковы что одни, что другие поклонники семитских сказок про интернационализм и вселюдибратья.

    #2108881
    Helga X.
    Участник

    У русских может быть много Богов

    == Не может быть много богов — по определению. Бог — Творец мира и всемогущая Личность. Каким образом в мировоззрении родноверов уживаются 2 и более богов, для меня загадка. Логики не вижу. Зачем второй (3-4-5…) бог, если один уже есть? Впрочем, меня это не сильно занимает.

    #2108883
    Кали
    Участник

    Это чьи проблемы? Попов. Вот они пусть этим и занимаются. По мне так одинаковы что одни, что другие поклонники семитских сказок про интернационализм и вселюдибратья.

    Для вас одинаковы,для многих других нет,отчего такая неприязнь? И почему стоит знак равенства между православием и исламом? Только не надо про единые корни и прочее. Православие вера белых людей.

    #2108884
    Helga X.
    Участник

    Это чьи проблемы? Попов. Вот они пусть этим и занимаются. По мне так одинаковы что одни, что другие поклонники семитских сказок про интернационализм и вселюдибратья.

    == Ильин и Тихомиров — тоже «поклонники семитских сказок»? Вы меня разочаровали, Афоня. С Вашим ли широким кругозором вещать такую ерунду про «семитские сказки»?

    #2108885
    Афоня
    Участник

    Не может быть много богов — по определению. Бог — Творец мира и всемогущая Личность

    Может. Каждая производная бесконечности является частью бесконечности,принадлежащей ей.

    Каким образом в мировоззрении родноверов уживаются 2 и более богов, для меня загадка. Логики не вижу. Зачем второй (3-4-5…) бог, если один уже есть?

    Никакой загадки. Из вышеизложенного следует, что проявлений бесконечности может быть бесконечное множество, исходя из качеств бесконечности.

    #2108886
    Helga X.
    Участник

    Это ловушка. Что непонятно?

    == Не понятно, кто в представлении Афони является Творцом и Создателем мира. Раскройте тайну :)) (пошла за попкорном)

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.