Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Ответ на вопрос — Почему только Православие

Просмотр 10 сообщений - с 311 по 320 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111819
    Helga X.
    Участник

    Выбирайте сами пункты:

    [B]Идеологические доктрины, принципы и установки иудаизма, взятые из Ветхого Завета, пропагандируют с одной стороны еврейскую расовую исключительность и превосходство (так называемую богоизбранность), с другой стороны – неполноценность всех остальных народов мира и всех других религий мира[/B].

    Ветхий завет содержит пропаганду ненависти к иноверцам и инакомыслящим.
    Ветхий завет возбуждает и разжигает религиозную, расовую и межнациональную ненависть, рознь и вражду.
    Ветхий завет содержит прямые призывы к убийствам иноверцев и инородцев.
    Ветхий завет содержит прямые призывы к уничтожению национальных культур и религий.
    Ветхий завет пропагандирует преступные деяния по незаконному захвату власти и присвоению чужого имущества.
    Ветхий завет смакует исторические факты жесточайших садистских преступлений иудеев против человечности.
    Ветхий завет пропагандирует идею мирового господства иудеев над всем миром с целью построения всемирного рабовладельческого строя.
    Ветхий завет формирует и программирует сознание иудеев и делает из них международных преступников.[/url]

    == Рус_Иван, ну нельзя же рассуждать об этом на уровне школоты. Ветхий Завет был дан ветхим людям, на уровне их дикого мышления. Нельзя об этом так наивно судить с высоты года 2013.

    #2111820
    Helga X.
    Участник

    хотел я когда то приобщиться к православию, читал, читал Евангелие и чем больше читал тем меньше верил. Да и в церкви мне как то не очень нравится, слишком уж много всяких зомби и юродивых. Не зря пукин эти религии навязывает.

    == Да потому что к православию невозможно «приобщиться»! Христа постигают верой! Сознанием своим, душой, сердцем. Христианство — не религия, а вера. Чтобы с уровня своей маленькой пошленькой душонки подняться к Тому Сознанию, которое есть Творец всего, надо проделать гигантскую работу, о которой рассказать в форумской теме невозможно. Отрицают Бога, как правило, ленивые души.

    #2111829
    Аноним
    Неактивированный

    == Да потому что к православию невозможно «приобщиться»! Христа постигают верой! Сознанием своим, душой, сердцем. Христианство — не религия, а вера. Чтобы с уровня своей маленькой пошленькой душонки подняться к Тому Сознанию, которое есть Творец всего, надо проделать гигантскую работу, о которой рассказать в форумской теме невозможно. Отрицают Бога, как правило, ленивые души.

    Я не имею ничего против Нового завета, полезный источник культуры. Хотя и там без невидимой руки рынка тоже не обошлось ( http://zarubezhom.com/zavet.htm ).

    Только помимо веры надо иногда включать и разум.

    #2111830
    Корректор
    Участник

    Нельзя об этом так наивно судить с высоты года 2013.

    С высоты 2013 года наивно и во все эти сказки ветхозаветные и новозаветные верить.

    #2111831
    Корректор
    Участник

    Только помимо веры надо иногда включать и разум.

    Слепая вера отключает разум.

    #2111832
    Helga X.
    Участник

    С высоты 2013 года наивно и во все эти сказки ветхозаветные и новозаветные верить.

    == Ум, сознание, душа даны человеку для познания мира, поэтому внимательный и чуткий человек не может не ощущать присутствия в нём (в мире) Высшей Силы, которая направляет всё наше развитие. Если Вы лично этого не чувствуете, то это еще не значит, что Бога нет. Этак Вы скажете, что и совести нет, раз её нельзя пощупать… Православие — не сказки, а живое ощущение бытия Бога.

    #2111833
    Helga X.
    Участник

    Слепая вера отключает разум.

    == Угу, Вы еще скажите, что наши предки в течение 1000 лет были слепцами и глупцами, раз имели Святую Веру.

    #2111834
    Helga X.
    Участник

    Я не имею ничего против Нового завета, полезный источник культуры. Хотя и там без невидимой руки рынка тоже не обошлось ( [url]http://zarubezhom.com/zavet.htm[/url] ). Только помимо веры надо иногда включать и разум.

    == Если Вам надо узнать устройство автомобиля, Вы не откроете «Поваренную книгу», не так ли? Так почему в таком сложнейшем вопросе, как православная вера, Вы читаете измышления каких-то столешниковых вместо того, чтобы изучить труды святых Отцов Церкви и известнейших православных философов? Неужели не интересно для себя самого найти истину?

    #2111836
    Корректор
    Участник

    Угу, Вы еще скажите

    Я говорю, что разум отключается, как выключателем

    #2111839
    diversant186
    Участник

    Я говорю, что разум отключается, как выключателем

    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/tishenko.1961/_answers/i-970.jpg[/IMG]

    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/tishenko.1961/_answers/i-971.jpg[/IMG]

    Вот это, что на фотографиях я считаю абсолютно излишним.
    Может я что то не понимаю.
    Но по моему мнению — каким образом попасть в церковь или храм, это сугубо личное, я бы даже сказал интимное дело каждого отдельно взятого человека.

Просмотр 10 сообщений - с 311 по 320 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.