Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Ответ на вопрос — Почему только Православие

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111847
    Афоня
    Участник

    Например возьмём Язычество, то его можно сравнить с религией индейцев.
    Теперь вспомним Европу и Христианство.

    Вопрос, что Русским ближе….. резервация или просвещённая Европа до 21-ого века ?

    Манипулятор, но деревенского разлива. :lol:Давай рассмотрим вопрос по другому,что ближе русским -поп пропихивающий муть, которую сам не понимает, или собственное миропонимание, основанное на традиции и личном жизненном опыте?

    #2111848
    Афоня
    Участник

    Идеологические доктрины, принципы и установки иудаизма, взятые из Ветхого Завета, пропагандируют с одной стороны еврейскую расовую исключительность и превосходство (так называемую богоизбранность), с другой стороны – неполноценность всех остальных народов мира и всех других религий мира.

    Ветхий завет содержит пропаганду ненависти к иноверцам и инакомыслящим.
    Ветхий завет возбуждает и разжигает религиозную, расовую и межнациональную ненависть, рознь и вражду.
    Ветхий завет содержит прямые призывы к убийствам иноверцев и инородцев.
    Ветхий завет содержит прямые призывы к уничтожению национальных культур и религий.
    Ветхий завет пропагандирует преступные деяния по незаконному захвату власти и присвоению чужого имущества.
    Ветхий завет смакует исторические факты жесточайших садистских преступлений иудеев против человечности.
    Ветхий завет пропагандирует идею мирового господства иудеев над всем миром с целью построения всемирного рабовладельческого строя.
    Ветхий завет формирует и программирует сознание иудеев и делает из них международных преступников.

    Ты ветхий завет читал вообще то? Наверно нет. А если и читал, то очень плохо и очень невнимательно. Что такое «бара» и сколько раз оно встречаеться? А?

    #2111855
    Комаръ
    Участник

    Манипулятор, но деревенского разлива. :lol:Давай рассмотрим вопрос по другому,что ближе русским -поп пропихивающий муть, которую сам не понимает, или собственное миропонимание, основанное на традиции и личном жизненном опыте?

    Попы разные бывают как и все человеки.
    Да и не в священнослужителях дело. Дело даже не в обрядах и не в знании Святого Писания. Важно найти, познакомиться ЛИЧНО с Богом, как говорит отец Тихон.

    Как познакомиться со Вседержителем ?

    Для начала надо познакомиться с самим с собой. Мы живём иллюзиями о самих себе.
    Человек общается с собой не с таким какой он есть, а с таим… каким он сам себе нравится.
    Человек который не познакомился с самим собой жёстко, бескомпромиссно с таким каким он есть на самом деле , никогда не познакомиться с Богом.
    Бог не откроется человеку, который не нашёл в себе мужества посмотреть на самого себя и протянуть руку тому человеку, который есть на самом деле. Не обманывая самого себя.
    Этот процесс творческий, как художник «обогащает» картину, так и человек должен стремится украсить свою душу .

    К сожалению я с Богом ещё не познакомился, как и многие православные люди.

    зы. Лучше верить в идолов и в самого себя, какой я хороший. :faceoff:

    #2111858
    Афоня
    Участник

    Попы разные бывают как и все человеки.

    Значит каждый толкует на свой лад.

    Важно найти, познакомиться ЛИЧНО с Богом,

    Вот он, самый большой прокол христианства и всех аврамических религий. Бог отдельно, а человек отдельно. Так не бывает.

    Для начала надо познакомиться с самим с собой.

    Та ты шо. С понтом чел не знает, кто он и на что способен.

    Мы живём иллюзиями о самих себе.

    Вы может и живёте.

    Человек общается с собой не с таким какой он есть, а с таим… каким он сам себе нравится.

    Это к Пирожку

    К сожалению я с Богом ещё не познакомился, как и многие православные люди.

    Хочешь макли наведу?

    Лучше верить в идолов и в самого себя, какой я хороший.

    Это опять к Пирожку

    #2111864
    Корректор
    Участник

    К сожалению я с Богом ещё не познакомился, как и многие православные люди.

    Не спеши. Познакомишься, когда вперёд ногами понесут. ) Да и то, возможно, ЛИЧНОГО знакомства не состоится.)

    зы. Лучше верить в идолов и в самого себя, какой я хороший.:faceoff:

    Лучше верить в самого себя, такого, какой есть.

    #2111866
    Корректор
    Участник

    Может я что то не понимаю.
    Но по моему мнению — каким образом попасть в церковь или храм, это сугубо личное, я бы даже сказал интимное дело каждого отдельно взятого человека.

    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой

    #2111867
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$"Комаръ"]К сожалению я с Богом ещё не познакомился, как и многие православные люди.

    Не спеши. Познакомишься, когда вперёд ногами понесут. ) Да и то, возможно, ЛИЧНОГО знакомства не состоится.)[/quote]

    Умер Буш-старший и попал на Тот Свет.
    — О, Господи! — воскликнул он. Ответом ему была тишина
    — О, Боже мой! — снова воскликнул Буш. И вновь ничего не услышал, кроме безмолвия.
    — О Иисус, — уже простонал Буш. Ни один ветерок даже не подул.

    Блин, — возмутился Буш, — как же к Тебе обращаться то?

    И Небеса сурово прогрохотали в ответ:

    АЛЛАХ!

    :smeh:

    #2111891
    Афоня
    Участник

    Настоятель Киево-Печерской Лавры (УПЦ МП), депутат Киеврады от фракции Партии регионов Павел (Лебедь) уверен, что иметь несколько автомобилей Mercedes для церковнослужителя — это нормально.

    «Роскошь — это когда ты отдыхаешь где-нибудь на островах. А машина — это средство передвижения. У меня «Мерседес» 1998 года выпуска, которым пользуются все, окружающие меня. Я всегда даю эту машину ученикам наших духовных школ на свадьбу. Бывает, выхожу и удивляюсь — на номерах машины написано, например, «Саша + Юля». Мне не жалко. И еще на мой 50-летний юбилей мне подарили тоже «Мерседес». А на чем мне ездить?», — искренне недоумевает Настоятель Лавры Владыка Павел.

    Более того, церковнослужитель считает, что в Украине нет достойных его владычества автомобилей: «Я предлагал — пусть мне сделают хорошую украинскую машину, и я буду ездить», — рассказал в интервью Владыка Павел.

    На уточняющий вопрос об ожидаемом автомобиле оказалось, что скромный церковнослужитель не отказался бы от «папамобиля»: «Может, и не откажусь. Но знаете, сколько он стоит? Как три Мерседеса. Вот написали, что Папа Римский пересел в микроавтобус, а стоит этот автобус 300 тыс. евро», — со знанием вопроса говорит служитель московского патриархата.

    Напомним, в 2011 году митрополиту УПЦ МП Павлу на 50-летний юбилей подарили новый Mercedes представительского класса за $100 тыс., на котором в качестве госномеров были АП — «архиепископ Павел».

    Также напомним, что на день рождения в прошлом году настоятелю Киево-Печерской Лавры Митрополит Павел получил в подарок новый Lexus. По результатам мониторинга аниткоррупционных расследований, в лидеры 1-го этапа «Чемпионата Украины по коррупции — 2013» номинированы восемь человек, большинство их которых относятся к высшим эшелонам действующей власти, сообщает пресс-служба организатора акции — ОО «Европейский выбор».

    В ходе 1-го этапа чемпионата было рассмотрено более 50 журналистских и общественных антикоррупционных расследований, опубликованных в текущем году. Определены семь наиболее резонансных, фигуранты которых вышли в лидеры этого этапа проекта, именно:

    — Богатырева Раиса — министр здравоохранения;
    — Бойко Юрий — бывший министр топлива и энергетики Украины;
    — Лавринович Александр — министр юстиции Украины;
    - Лебедь Павел — настоятель Киево-Печерской Лавры;
    — Немыря Григорий — народный депутат Украины;
    — Попов Александр — председатель Киевской горгосадминистрации;
    — Табалов Александр — народный депутат Украины;
    — Табалов Андрей — народный депутат Украины.

    «Мы не ожидали такой активности людей из регионов, которые пишут нам и выражают заинтересованность в проведении своих городских, поселковых чемпионатов по коррупции. Также приятно работать с расследованиями украинских журналистов, качество которых в последнее время заметно растет», — отметил исполнительный директор «Европейского выбора» Кирилл Животовский.

    Организаторы чемпионата обещают 17 июня в Киеве собрать журналистов, общественных деятелей и всех неравнодушных граждан на акцию «Коррупционеры летят на ЙУХ».

    Напомним, что инициировали этот антикоррупционный проект общественные организации «Европейский выбор» и «Антикоррупционный совет Украины».

    «Чемпионат Украины по коррупции — 2013» длится 4 этапа. Первый посвящен определению победителей — фигурантов самых резонансных журналистских и общественных расследований, касающихся расследования их причастности к фактам злоупотребления и /или неправомерных выгод, отмывания и /-или разворовывания средств, торможения антикоррупционных реформ и т.д..

    #2111907
    imperia
    Участник

    Язычники молятся фалосу, они фалосопоклонники, а атеисты молятся деньгам.

    Только православные правы, они всегда и во всём правы, не провославные не правы, они кривы.

    #2111910
    Корректор
    Участник

    Язычники молятся фалосу, они фалосопоклонники, а атеисты молятся деньгам.

    Только православные правы, они всегда и во всём правы, не провославные не правы, они кривы.

    imperia, проверься у психиатра.

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.