Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Ответ на вопрос — Почему только Православие

Просмотр 10 сообщений - с 351 по 360 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111964
    Афоня
    Участник

    Афоня, послушать тебя, то на Святой Руси давно бы правили Поляки с 1612 года.
    А непобедимый Суворов и другие Русские полководцы совсем были дурачками .

    Не демагогствуй. Ни ополчение, ни Суворов на врага с иконами и попами не бегали, а воевали с реальным оружием в руках

    Как раз одна из причин почему Христианская религия стала мировой, так как раб оказался в ней тоже человеком.

    Та ты шо. И что с принятием христианства резко прекратились бунты против жуликов и воров?

    Раб Божий- это не раб Гундяя, Путина или своего работодателя .

    Как раз рабы и Гундяя и Пукина и работодателя. Только это завуалированно.

    Хотя кому как нравится, за деньги нехристь готова прислуживать хоть Сатане.

    Выложить фото «скоромников» с их тачками и хоромами? Которы бабло совсем не любят, а каждую службу поборы устраивают , бегают с подносом,шо невменяемые.

    #2111966
    Корректор
    Участник

    Но древнееврейская религия у них отжила свой срок, так как они поняли, что далеко не уедут. Раскололи тогда жиды свой народ, тоже их язычники твердили как и наши сейчас, вы чего делаете ? Наши предки были шибко умные , но увы их послали далеко и появился иудаизм.
    Иудаизм стал религией жидов.

    Это типа с жидов нам надо брать пример?:faceoff:
    Даже с таким подходом к вопросу, надо понимать, что жиды-то себе новое исповедание сами придумали, а не кто-то им втулил чужое со стороны.

    Потом явился Христос и выгнал всех еврейских торгашей из Божьего храма.

    А каких еще торгашей он мог выгнать? Храм-то еврейский, следовательно и торговцы еврейские.

    Раб Божий- это не раб Гундяя, Путина или своего работодателя .

    Любой раб — это очень нехорошо. Плохо, если человек считает себя рабом. Или овцой.

    #2111970
    Комаръ
    Участник

    Афоня, всё мимо. )))
    Я уже писал, что староверы не то, что в бой бы пошли за Христа, они за двуеперстие себя сжигали.
    Не за барыгу какого жизни клали.

    Да и про священников , может уже хватит ?
    Христианство делят на три этапа. Сейчас идёт третий этап — «Современное Христианство»

    Здесь уже идёт счёт по пальцам …….на истинно Русских Православных старцев и батюшек.

    #2111971
    Аноним
    Неактивированный

    Кого ты запрещать собрался,Христа?:crazy:

    Вас, бестолковых.

    #2111973
    Комаръ
    Участник

    еврейские.

    Любой раб — это очень нехорошо. Плохо, если человек считает себя рабом. Или овцой.

    Гораздо хуже если овца думает, что она лев. Или раб думает, что он вовсе не раб своего работодателя.

    ЗЫ. Богу рабы не нужны, а вот жидам надо.

    #2111975
    Афоня
    Участник

    Я уже писал, что староверы не то, что в бой бы пошли за Христа, они за двуеперстие себя сжигали.
    Не за барыгу какого жизни клали.

    А как быть с грехом самоубийства? За мелкое расхождение в ритуалике себя палить удел неполноценных

    Да и про священников , может уже хватит ?
    Христианство делят на три этапа. Сейчас идёт третий этап — «Современное Христианство»

    Каков поп такой и приход. Опятьже про Хуана и сомбреро. Будет ещё куча этапов и перестроек. Суть их в том, что бы кормили тёрщика по ушам, вот и всё.

    Здесь уже идёт счёт по пальцам …….на истинно Русских Православных старцев и батюшек.

    Одной руки и то многовато будет.И что же это за мировая религия, что счёт на пальцах ведёться?

    #2111976
    Афоня
    Участник

    Богу рабы не нужны

    А чё тогда везде раб божий, в разных склонениях и наклонениях? Выходит нужны.

    #2111978
    Комаръ
    Участник

    Это типа с жидов нам надо брать пример?:faceoff:
    Даже с таким подходом к вопросу, надо понимать, что жиды-то себе новое исповедание сами придумали, а не кто-то им втулил чужое со стороны..

    А Русские чего придумали ?

    Ты не задавался вопросом, если бы не Крещение Руси, то Русских давно бы уже не было как нации. Стали бы европейской колонией. Или ещё хуже- индейцами.

    #2111981
    Афоня
    Участник

    А Русские чего придумали ?

    Гравицапу например, на ней Гагарин в космос полетел.

    Ты не задавался вопросом, если бы не Крещение Руси, то Русских давно бы уже не было как нации. Стали бы европейской колонией. Или ещё хуже- индейцами.

    Та ты шо. А может было бы всё наиборот. Христианство именно подкосило Русь.

    #2111985
    Комаръ
    Участник

    А чё тогда везде раб божий, в разных склонениях и наклонениях? Выходит нужны.

    Афоня, ну не тупи. Ты же умный мужик.

    Вот я сижу сейчас и знаю, что я мирским не раб.

    А жалок я только перед Вседержителем, который для меня Истина.
    Так как только он знает, упадёт ли кирпич завтра мне на голову или нет.

    Невидимое Мироздание, это не для наших мозгов, чтоб понимать его буквально по-детски.

    Здесь вот писали, а зачем мне каяться за своих предков, а известно, что несколько поколений в роду «отрабатывают» за своих .

Просмотр 10 сообщений - с 351 по 360 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.