Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Ответ на вопрос — Почему только Православие

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2108549
    Комаръ
    Участник

    Чтобы поднять русский НаРОД, иногда неплохо и посмеяться над НЕрусскими божками…

    С верой в «нерусских божков» например староверы целыми деревнями сжигали себя заживо. С таким войском не страшно и в бой за Христа и за Русь Святую пойти.

    ЗЫ. Лучше верить в Русского Христа или Велеса, чем в Путина или Сталина.

    То что православие набирает обороты это только радует. Со временем и Гермоген придёт.

    Вы главное не мешайте, не умничайте.

    #2108551
    Корректор
    Участник

    Староверов щемили люди с верой в их же бога.
    За Русь в бой не страшно, а за Христа — как-то не хочется совсем.
    Вообще ни за каких богов не хочется в бой.

    #2108552
    Ecologist
    Участник

    С верой в «нерусских божков» например староверы целыми деревнями сжигали себя заживо.

    Их действия не привели к изменению политической системы и идеологии государства в области религии. Не самый удачный пример.

    #2108553
    Олег Рус
    Участник

    Ога.:faceoff:А чтобы подружиться с соседом,нужно сказать,что его дом халупа.Так что ли?

    Не для того, чтобы подружиться, а для того, чтобы тот увидел, что он в халупе живёт и ремонт бы сделал.
    Вы хотите подружиться. а я хочу, чтобы вспомнили люди, что они Русские, а не яхвичи какие-то безродные.

    #2108554
    Олег Рус
    Участник

    С верой в «нерусских божков» например староверы целыми деревнями сжигали себя заживо. С таким войском не страшно и в бой за Христа и за Русь Святую пойти.

    Страшо.
    Они ж не воевать, а сжигаться начнут…:smeh:

    #2108555
    Олег Рус
    Участник

    Вы главное не мешайте, не умничайте.

    А вам ум мешает?
    Не расстраивайтесь, постучитесь об церковный пол, его ещё меньше станет:smeh:

    #2108556
    Комаръ
    Участник

    Их действия не привели к изменению политической системы и идеологии государства в области религии. Не самый удачный пример.

    Я привёл лишь, что Русская Вера в Бога способна на всё.
    Никоновский Раскол считаю первым поражением Руси.

    Могу привести более убедительный пример : АЛЕКСАНДР СУВОРОВ

    НАУКА ПОБЕЖДАТЬ

    С НАМИ БОГ!

    Труд великого русского полководца в своей философской основе исключительно точно отражает христианские нравственные истоки русского воинства и воинского духа. Именно они рождали суворовских «чудо-витязей» — офицеров и «чудо-богатырей» — солдат для победных сражений во славу Веры, Царя и Отечества.

    ЗЫ. прошу внимательно изучить и принять к сведению. http://www.kadet.ru/library/history/Suvorov/nauka.htm

    #2108557
    Кали
    Участник

    Не для того, чтобы подружиться, а для того, чтобы тот увидел, что он в халупе живёт и ремонт бы сделал.
    Вы хотите подружиться. а я хочу, чтобы вспомнили люди, что они Русские, а не яхвичи какие-то безродные.

    То есть вы проповедуете здесь на форуме?
    «Я хочу» — плохой аргумент.

    #2108558
    Комаръ
    Участник

    А вам ум мешает?
    Не расстраивайтесь, постучитесь об церковный пол, его ещё меньше станет:smeh:

    Национальному движению дураки и провокаторы мешают.

    #2108559
    roman-1
    Хранитель

    До Христа люди попадают кто куда по их поступкам.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.