Главная Форумы Разное Видео и аудио Ответные меры в адрес Турции. СРОЧНО !

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2220863
    diversant186
    Участник
    #2220865
    diversant186
    Участник

    Сказ о Путине-Стрельце и сбитом бомбардировщике. Адаптация Л.Филатова

    Путин:
    Что, Песков, ты сам не свой
    Вон и прыщик над губой
    Али Киев гоношится?
    Али НАТО под Москвой?

    Докладай без всяких врак
    Отчего на сердце мрак
    Я желаю знать подробно
    Кто, куды, чаво и как.

    Песков:
    Было мало нам хлопот —
    Турки сбили самолет
    Вобчем дело принимает
    Неприятный оборот.

    Путин:
    Нешто я то не пойму
    При моем то при уму.
    Чай не лаптем щи хлебаем
    Сображаем — что к чему.

    Как всегда опять на мне
    Вся политика в стране
    Не придумаем отмазку
    Непременно быть войне.

    Ну случайно, ну шутя
    Сбились с верного путя
    Так летели ж по ГЛОНАССу,
    А ГЛОНАСС у нас фигня.

    А виновник — Эрдоган,
    Исламист и хулиган.
    Это он — коровья морда
    Сбил российский ероплан.

    Нонче надобно решить,
    Как верней его пришить:
    Оглоушить канделябром
    Аль подушкой задушить?..

    Чтоб не радовался гад
    Вышлем помощь и в Багдад
    Кто там нонича у власти? —
    То-то парень будет рад!..

    Песков:
    Оплошал я, государь!
    Вот те сабля, хочешь — вдарь!
    Только больше Эрдоганом
    Мне мозги не скипидарь!

    Что дурак — не обессудь!
    У меня иная суть!
    Мне б куды-нибудь в атаку.
    Аль на штурм куды-нибудь!..

    Путин:
    Кто ж тебя, Песков, винит?
    Ты почти как Демокрит.
    Уж не помню, чем он славен,
    Но сравнение звучит.

    Ты у нас такой дурак
    По субботам али как?
    Нешто надо Демокриту
    Объяснять такой пустяк?

    Чтоб отмстили за меня
    Да серьезно, не шутя,
    Действуй строго по закону,
    То бишь действуй… втихаря.

    Курдам денег дай пока,
    И оружие слегка,
    Сократишь пенсионерам —
    Нам важнее бить врага.

    Дай им заячий помет,
    Лучше всех лекарств проймет,
    И куды целебней меду,
    Хош по вкусу и не мед.

    Он на вкус хотя и крут
    От него бывает, мрут,
    Но какие выживают,
    Те без пенсии живут.

    И морочить мне мозги
    Даже думать не моги!
    Лучше всю свою подлючесть
    На работу напряги!

    Хороша ль, плоха ли весть,—
    Сразу докладай как есть!
    Лучше горькая, но правда,
    Чем приятная, но лесть!

    Только если энта весть
    Снова будет — не Бог весть,
    Ты за эдакую правду
    Лет на десять можешь сесть!..

    Входит Шойгу:

    Путин:
    Ну а ты чаво молчишь
    Да медальками бренчишь?
    Аль не видишь, как поганют
    Государственный престиж?

    Турки гнут меня в дугу,
    А министер — ни гуту!
    Ты у нас по обороне,
    Вот и дай отпор врагу!..

    Шойгу:
    Мне бы саблю, да коня
    Да на линию огня,
    А вот эти самолеты —
    Это все не для меня.

    Как летают то они?
    Высоко на небеси?
    Все шайтанов то проделки,
    Тако — господи спаси.

    Путин:
    Ну а ты у нас на кой,
    С вострой саблею такой?
    Мы ж за то тебя и держим,
    Чтоб берег царев покой!

    Опосля дождя в четверг
    Дам ишо медальку сверх,
    Только чтоб народ сирийский,
    Нам бы Асада не сверг!..

    Шойгу:
    Сознаю свою вину.
    Меру. Степень. Глубину.
    И прошу меня направить
    На сирийскую войну.

    Без войны — я все приму —
    Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

    Но желательно — в июле,
    И желательно — в Крыму.

    Путин:
    Бл.., дебилы, без меня,
    Не сечете ни х..я,
    Поручу я все Лаврову,
    Без Лаврова тут нельзя.

    Алексей С. Железнов

    http://grimnir74.livejournal.com/5890556.html

    #2220874
    Alchimic
    Участник

    Впереди нас ждёт еще много разочарований….
    Ради дружбы с Эрдоганом у Назарбаева запретили митинг памяти погибшего российского летчика

    В Усть-Каменогорске на северо-востоке Казахстана запретили митинг памяти сбитого турецкими военными российского пилота Олега Пешкова, который жил в этом городе и учился в местной школе. Мероприятие должно было пройти в школе №27, однако с директором поговорили сверху, а местный отдел образования указал, что разрешения не давал.

    Вне всякого сомнения решение политическое и лежит в русле действий президента Нурсултана Назарбаева.

    Недаром три года назад в Стамбуле на казахстанско-турецком экономическом форуме он заявлял, что

    «мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии. С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость… Когда в 16.00 часов 16 декабря 1991 года парламент Казахстана провозгласил независимость, через час позвонил Тургут Озал и поздравил казахский народ. Турецкое государство самым первым порадовалось за нашу независимость, признало нашу независимость. Наш народ никогда этого не забудет».

    Вот поэтому обижать президента Реджепа Таипа Эрдогана акцией памяти о каком-то погибшем гяуре никак нельзя, а «колонизаторам» с севера предлагается в очередной раз утереться и продолжать славить дорогого евразийского союзника хана Нурсултана.
    http://prosto-mariya27.livejournal.com/1265202.html

    #2220876
    Alchimic
    Участник

    Эрдоган — уверенное и жёсткое предупреждение

    Сама делала снимок с ТВ. Безбрежное море людей в Стамбуле 27 ноября район Фатих.

    Эрдоган не запаниковал — читайте и смотрите сами. Митинг в Стамбуле — море людей — 100,000 или 200,000? Эрдоган говорит твёрдо, без бумажки, с расстановкой, чуть нравоучительно, местами язвительно и иронично. Немного уже отвыкла видеть лидера, так спокойно говорящего с морем народа, не прячущего глаза, столь уверенного и спокойного. А что же говорит Эрдоган?

    «Да, это игра с огнём атаковать сирийскую оппозицию, которая имеет международную легитимность, под предлогом борьбы с Даеш. Весь мир признаёт, что Турция права. Это игра с огнём использовать это происшествие для возмутительных обвинений против нас, доходя до того, чтобы травить наших граждан, поехавших в Россию ради торговой выставки. Безответственно нападать на грузовики, которые в этом районе для коммерческой активности или гуманитарной помощи — значит играть с огнём. Мы искренне советуем России не играть с огнём.»

    На митинге люди несли плакаты, в том числе и с русским текстом.

    Ну что похож Эрдоган на слившегося человека? А зачем же нам гонят, что «Эрдоган запаниковал»? А всё просто — если желательного эффекта нет, то его надо изобрести в печати. Но ведь потом будет опять КМБУ. Может быть лучше видеть реальность такой, как она есть на самом деле?

    Кстати, в кусочке речи наверху есть признание, почему сбили. Потому что эти СУ бомбили «сирийскую оппозицию, которая имеет международную легитимность». Себе самим мы можем хвастать про «не разбираемся в сортах говна» и врать «все они одинаковы», но надо учитывать, что другие стороны так могут не считать. Турция много лет назад сделала критический выбор и начала вооружать, обучать, снабжать оппозицию. Аналогия с ДНР/ЛНР плохая и далеко не полная, но помогает понять суть дела. Представьте себе реакцию России, если бы Германия начала бомбить Захарченко сотнями фугасов, да ещё время от времени залетать по касательной в Ростовскую область?

    Атака Турции только предупреждение. Безусловно, что они подготовили целый спектр дальнейших шагов. Только не бубнят об этом с экрана. У Турции есть весомые интересы в Сирии и геополитические, и вполне земельные. Они хотят прихватить себе часть северной Сирии, как Россия прихватила Крым. А вот какие там интересы у России? Какие? Ведь нет же ровно никаких! Вот чего вообще никто в мире понять не может — как можно лезть в такую кашу из-за нуля. Может они неправедные эти интересы — но это их интересы — а российские про базу или про откатку боевого оружия на сирийских городах особо праведные что ли?

    Какими бы не были успехи у Турции— ВВП на душу ($10,482) лихо обошёл российский, а суммарный вплотную приблизился — Россия, типа в тайне, свысока считает их народом низкого сорта. Поэтому конфликт был совершенно неизбежен и может быть жесточайшим в развитии — как только они поймут, что их не считают людьми.
    http://verola.livejournal.com/228062.html

    #2220882
    Новик
    Участник

    … У Турции есть весомые интересы в Сирии и геополитические, и вполне земельные. Они хотят прихватить себе часть северной Сирии, как Россия прихватила Крым. А вот какие там интересы у России? Какие? …
    Какими бы не были успехи у Турции— ВВП на душу ($10,482) лихо обошёл российский, а суммарный вплотную приблизился — Россия, типа в тайне, свысока считает их народом низкого сорта. …
    [url]http://verola.livejournal.com/228062.html[/url]

    Что ты тут постишь мысли пригодные только для неразумных младенцев? Турцию как раз и раскармливали за счёт России, создавая ей режим наибольшего благоприятствования. Открывали рынок для товаров сомнительного качества и одновременно губили свои предприятия. Турецкое экономическое чудо сразу закончится, когда для чудотворцев закроют российский рынок. Сразу выяснится, что турецкие автокомпоненты низкого качества и более нигде не пригодны и никому не нужны, а пластмассовые помидоры не пользуются спросом.

    #2220886
    Helga X.
    Участник

    #2220920
    Alchimic
    Участник

    Что ты тут постишь мысли пригодные только для неразумных младенцев? Турцию как раз и раскармливали за счёт России, создавая ей режим наибольшего благоприятствования. Открывали рынок для товаров сомнительного качества и одновременно губили свои предприятия. Турецкое экономическое чудо сразу закончится, когда для чудотворцев закроют российский рынок. Сразу выяснится, что турецкие автокомпоненты низкого качества и более нигде не пригодны и никому не нужны, а пластмассовые помидоры не пользуются спросом.

    Не похмелился что ли? Да все это знают и всё равно ты с редактором будешь покупать.

    Вся эта опереточная «война с терроризмом» — дешевый спектакль для тупого россиянского быдла, живущего в сказочном мире кремлепропаганды. Чтобы победить террористов в Сирии, совершенно бессмысленно рубить ветки, надо подсекать корни. А корни в данном случае – это Турция и Саудовская Аравия. Ну, и маячащий за ними «старший брат», конечно. Пока они будут финансировать войну, война будет идти, и 30 путинских бомбардировщиков не будут играть никакой роли в этих раскладах.

    И вот, стоило только русским после полуторамесячного трусливого бездействия атаковать нефтепромыслы – тут же турки показали Путину на его место у параши, демонстративно сбив российский самолет. Как бы случайно в тот же день моджахеды бахнули по российским журналистам ПТУРСом из установки, любезно предоставленной борцам за свободу спонсорами этой самой борьбы. Намек ясен?

    Не далее как 11 ноября такой же намек был получен со стороны Израиля, который разбомбил в хлам аэродром Дамаска, где в тот момент скопилось очень много военных грузов для Асада – бахало и искрило там еще долго после того, как израильтяне улетели.

    Какова была реакция Москвы? Да никакой, даже ноты протеста не заявили, там просто сделали вид, что это их не касается, а россиянские СМИ даже не упомянули об этом событии – зачем подрывать у масс веру в могучего Путина? Ну, ладно, формально тут бомбили не Россию, а Асада, которому Россия поставляет горючее и боеприпасы для борьбы с террористами. А Израиль взял, да и помог террористам избежать путешествия в рай. Но то Израиль – с ним Кремль никогда не спорил, ибо чревато. Да и ладно, раз бомбили Дамаск, а не Латакию. Короче, замяли.

    А вот сегодня отмолчаться у Путина не получится, подданные ждут, что их вождь стукнет кулаком по столу и поставит зарвавшихся турок на место, напомнит им, так сказать, исход всех русско-турецких войн. Но нацлидер не стукнул, а пукнул. Его беспомощное блеяние о том, что Турция рискует испортить отношения с Россией мне было смотреть просто противно. Не спасло положение даже суровое насупливание бровей и обещание отреагировать.

    Тфу, ну что за ссыкливое чмо ты, Вовик! Тебе напомнить, как надо реагировать в уличной драке, когда кто-то дал тебе плюху? Не стоит прятаться, а через полдня обещать «отрегаировать» завтра. Надо сразу реагировать.[/quote]
    http://kungurov.livejournal.com/135982.html

    #2220922
    Redactor
    Участник

    Не похмелился что ли? Да все это знают и всё равно ты с редактором будешь покупать.

    а ты покупаешь исключительно азерботные помидоры?

    :smile1:

    Одна из ключевых фигур турецкой политики, советник президента Эрдогана Бурхан Кузу позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Владимира Путина. В своем Twitter Кузу назвал российского лидера «сукиным сыном», заявив, что не Турция, а Россия торгует нефтью группировки “Исламское государство”.

    Советник президента Турции резко отреагировал на заявление Владимира Путина, который сообщил о наличии многочисленных доказательств торговли нефтью между террористами «Исламского государства» и Турцией.

    «Россия продает нефть «Исламского государства» в Сирии. Но этот сукин сын перекладывает вину на нас», — написал Бурхан Кузу в Twitter.

    #2220924
    diversant186
    Участник

    Alchimic, нашел таки этот ЖЖ.
    Я три дня назад нашел, но не стал публиковать, не так поймут.
    Тем более что исходник написан евреем.

    #2220926
    Redactor
    Участник

    Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий запрет или ограничение деятельности организаций, находящихся под юрисдикцией Турции. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.