Главная Форумы Новости За рубежом Памяти Эрнесто Че Гевары

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226206
    diversant186
    Участник

    Памяти Эрнесто Че Гевары

    Афоризмы кубинского лидера революции Эрнесто Че Гевары

    Если историю ХХ века представлять в лицах, то одним из самых ярких будет лицо Эрнесто «Че» Гевары. Команданте кубинской революции, ставший легендой, имел непростую и интересную судьбу. Родившийся в богатой семье он всегда защищал интересы бедных, получив диплом врача, бесплатно лечил больных проказой. Фанат книг и чтения, он сумел стать идеальным «солдатом революции». Он проводил боевые операции в странах Южной Америки, Кубе, Африканских странах. Это был истинный борец за свободу и равенство.

    MSN представляет интересные высказывания этого выдающегося человека.

    ‘Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден.’

    ‘Если есть сомнения, следует убивать.’

    ‘Где-нибудь в лесу, долгими ночами (с заходом солнца начиналось наше бездействие) строили мы дерзкие планы. Мечтали о сражениях, крупных операциях, о победе. Это были счастливые часы. Вместе со всеми я наслаждался впервые в моей жизни сигарами, которые научился курить, чтобы отгонять назойливых комаров. С тех пор въелся в меня аромат кубинского табака. И кружилась голова, то ли от крепкой ‘гаваны’, то ли от дерзости наших планов — один отчаяннее другого.’

    ‘Непременно до победы. Родина или смерть!’

    ‘Не важно если я упаду, до тех пор, пока кто-то другой возьмет мой пистолет и будет продолжать стрелять.’

    ‘Нужно уметь становиться грубее, сохраняя в себе свою нежность.’

    ‘Ты пришел убить меня. Пожалуйста, успокойся и хорошо прицелься. Ты убиваешь мужчину.’

    ‘Каким бы путем ни пошло человечество, не может быть все сведено к чистогану, пошлости и «побрякушкам комфорта», и за защиту человеческого достоинства можно пожертвовать жизнью.’

    ‘Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.’

    ‘После революции работу делают не революционеры. Её делают технократы и бюрократы. А они — контрреволюционеры.’

    ‘Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все — банда преступников и убийц.’

    http://news.ru.msn.com/photo/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8-%D1%8D%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D1%87%D0%B5-%D0%B3%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B#image=19

    #2105929
    игорь пирожок
    Участник

    Че интересная личность. Методам можно поучится , а идейности позавидовать. Но ВРАГ.

    #2105933
    diversant186
    Участник

    Че интересная личность. Методам можно поучится , а идейности позавидовать. Но ВРАГ.

    Че не враг, он просто профессиональный революционер.
    Он жил Революциями.

    #2105970
    Doom
    Участник

    Сегодня расфрендил человека в ЖЖ за то, что он мне напомнил про Эрнесто Че Гевару. А заодно про Дзержинского, Сталина, Кастро.

    #2105982
    Афоня
    Участник

    Че интересная личность. Методам можно поучится , а идейности позавидовать. Но ВРАГ.

    Какой он тебе враг? Такой же как и ты пейсомолец. Литовское княжество построил? :smeh:

    #2105994
    игорь пирожок
    Участник

    diversant186, Че жил КРАСНЫМИ революциями. И все его РЕАЛЬНОЕ наследие это НАРКОБАРОНЫ.

    #2105996
    Новик
    Участник

    .. И все его РЕАЛЬНОЕ наследие это НАРКОБАРОНЫ.

    Штирлиц порол чушь,
    чушь визжала и вырывалась.

    #2105997
    игорь пирожок
    Участник

    Штирлиц порол чушь,
    чушь визжала и вырывалась.

    Учите маат.часть не по программам совково-российского агитпрома. Если вы ЧУШЬ не знаете чего-то то не верещите под давлением Вашего мифического Исаева.

    #2106014
    Афоня
    Участник

    [b]diversant186[/b], Че жил КРАСНЫМИ революциями. И все его РЕАЛЬНОЕ наследие это НАРКОБАРОНЫ.

    :smeh::smeh::smeh: Нацидвижняковая комса. Историю картелей надо знать.:smeh::smeh::smeh: Это ещё при совдепе знали , кто наркодвиж организовывает. Пирожок ты таки примитивный до ужоса.:crazy:

    #2106042
    игорь пирожок
    Участник

    Че упрекать в создании картелей считаю аморальным

    ФАРК и ..да ладно о чем это я. Разговор слепого с немым. Как личность ЧЕ — с Большой буквы. Дела же его МЕРЗКИ, богопротивны и враждебны БЕЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ в принципе.

    Мадам прочтите что то из Че . Хоть бы » Африканскую мечту» или «дневник мотоциклиста»…Думаю Ваше мнение сменится, если конечно Вы не подсели на совковую иглу.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.