Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Патриарх Кирилл считает феминизм очень опасным явлением

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225542
    дядя Андрей
    Участник

    «Считаю очень опасным явление, которое называется феминизмом, потому что феминистические организации провозглашают псевдосвободу женщин, которая в первую очередь должна проявляться вне брака и вне семьи», — заявил патриарх Кирилл.

    931865956.jpg
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает феминизм опасным явлением, так как его сторонники игнорируют главное предназначение женщины — быть женой и матерью. При этом глава РПЦ не видит ничего плохого в том, чтобы женщины делали карьеру, занимались бизнесом и политикой — главное, сохранить разумный баланс.

    «Считаю очень опасным явление, которое называется феминизмом, потому что феминистические организации провозглашают псевдосвободу женщин, которая в первую очередь должна проявляться вне брака и вне семьи. В центре феминистской идеологии — не семья, не воспитание детей, а иная функция женщин, которая нередко противопоставляется семейным ценностям. Наверное, неслучайно, что большинство лидеров феминизма — это незамужние женщины», — заявил патриарх Кирилл на встрече с участницами Союза православных женщин Украины во вторник в Москве.

    Патриарх подчеркнул, что женщина в первую очередь «хранительница домашнего очага, центр в жизни семьи», и выполнение женщиной своих традиционных обязанностей ни в коей мере не ставит ее в подчиненное положение по отношению к мужчине. При этом предстоятель считает, что современные женщины несут нагрузку, превосходящую мужскую: они не только занимаются домом, но и работают.

    «Не вижу ничего плохого в том, чтобы женщины делали карьеру, занимались политикой, бизнесом и многими другими вещами, которыми сегодня в основном занимаются мужчины. Должен сказать, что во многих профессиональных отраслях женщины достигают сегодня очень большого успеха, и это свидетельствует о способности и возможности женщины при правильном распределении ответственности, при правильной системе приоритетов сохранять свое служение в качестве жены, матери и одновременно приносить общественную пользу», — добавил патриарх Кирилл.

    РИА Новости http://ria.ru/society/20130409/931790666.html#13658722579834&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2QMc6bWYl

    #2088547
    Зимородок
    Участник

    Здесь я с ним согласен, феминизму не место на Руси, на Руси должен быть патриархат.

    #2089524

    «Фемида, или начертание прав, преимуществ и обязанностей женскаго пола в Росии на основании существующих законов», Москва, 1827:

    «права гражданския женскаго пола состоят более в правах семейственных, т.е. супружеских, родительских, детских и в правах собственности» (Наказ. Ген. Прокур. 1767 июль 30)

    #2089552
    Крестоносец 88
    Участник

    «Считаю очень опасным явление, которое называется феминизмом, потому что феминистические организации провозглашают псевдосвободу женщин, которая в первую очередь должна проявляться вне брака и вне семьи. В центре феминистской идеологии — не семья, не воспитание детей, а иная функция женщин, которая нередко противопоставляется семейным ценностям. Наверное, неслучайно, что большинство лидеров феминизма — это незамужние женщины», — заявил патриарх Кирилл на встрече с участницами Союза православных женщин Украины во вторник в Москве.

    А он что с луны свалился, у нас феминизация идет уже столько лет… Или только получил задание?

    #2089560

    Если мужик — алкаш или слюнтяй, трус и глупец и при этом корчит из себя барина — патриарха, то это не мужчина. Если женщина превосходит его во всем, кроме грубой силы и давит его каблуком, то это — не феменизм, а естественный отбор

    в погоне за превосходством, такая бизнесвумен-карьеристка детей не рожает. проблема для страны вполне актуальна

    Это —естественное, то есть инстинктивное стремление самки защитить своих детенышей. И если мужики — овощи, то женщины выходят на передовую, правда иногда с заносом — не на ту))).

    думаю, «я и баба и мужик, и корова я и бык» даже овощам не нужна. инстинктивное стремление самца:smile1:

    #2089572

    :smile1:в условиях тяжелой физической работы я понял, что самка, которая вместо того чтоб кормить самца занимается «самореализацией» — по большому счету не заинтересована даже в собственном потомстве, лучше искать другую

    #2089577
    Корректор
    Участник

    Так что его слова — вода на мельницу, треп.

    Верно. Обыкновенный популист и балабол.

    #2089578
    Серый
    Участник

    Карл Фридрих. Дело тут в следующем. Самец обеспечивает настоящее, таская на стойбище мясо мамонта. Самка рожает и воспитывает детенышей, выполняя роль страхового и пенсионого фондов. Но начальству захотелось много мамонтятины. Оно вело войну за победу коммунизмы и занималось благотворительностью, очеловечивая упавших с пальмы нигров. Поэтому под дулом автоматов у русских самцов изымается большая часть мамонтятины, в результате чего русским женщинам пришлось идти работать шпалоукладчицами. Им уже не до семьи. Если хочешь, что бы твоя женщина сидела дома и занималась детьми, обеспечивая тебе страховку и пенсион — заработай. Вернее, ты зарабатываешь, но у тебя заработанное изымают. Из каждых 100 рублей у тебя изымают 85. Изымай начальство хотя бы 50, как в Европе, ты смог бы прокормить свою женщину, детей и особо при этом не напрягаться. И воссияла бы звезда столь любимого тобой патриархата…

    #2099419
    Двинской
    Участник
    #2099464
    игорь пирожок
    Участник

    Патриарх Кирилл считает Дальше не читал. Это..еще т считает что-то. Что кроме БАБЛА он может считать…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.