Патриарх Варфоломей хочет обсудить подготовку к "волчьему" собору

Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Патриарх Варфоломей хочет обсудить подготовку к "волчьему" собору

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 75 всего)
  • Автор
    Сергей_Ка.
    Участник

Кочка №1:

Сергей, чтобы двигаться вперёд, надо признать всем один важный факт, что никоновская реформа была несостоятельной. Двух истин быть не может. Тогда почему виляет гундяевская крутожопость, а вместе с ней Прянишниковы и другие ?

Кочка №2:

Пост бредовый. Московский Патриархат с любовью готов принять вернувшихся из раскола братьев. иных вариантов — не существует.

Так я ж об этом то и говорил:

…..Взаимная любовь — взаимное коленопреклонение (вот в словах Николая — это есть). А не так что один «руки в боки» в ожидании что другая сторона приползет просить прощение.
    ….

Ну разве это не так??

Сергей_Ка.
    Участник

Александр Баркашов

группа имени Старца Рафаила (Берестова)
    сегодня в 8:38
    Если мы не начнем воевать против зла, то зло станет еще больше. Из наставлений Паисия Святогорца

Это то так. Только беда в том чтобы правильно различать где добро, а где зло.
    Никто, ни та ни другая сторона за зло не воюет. Если только это не откровенные бесы во плоти.
    Все в этой взаимной борьбе друг с другом, брат с братом погибают ТОЛЬКО ЗА ДОБРО. А бесы только стоят в сторонке и хихикают, только изредка подливая маслица в огонь этой «праведной борьбы».
    Вот в чем вся беда. :frown2:

Комаръ
    Участник

Кочка №1:

Кочка №2:

Так я ж об этом то и говорил:

Ну разве это не так??

Сергей, жаль, что ты не понимаешь простых вещей.
    Я тоже за примирение, как и многие люди.

Причина в другом, по каких книгах будет учится молодое духовенство и весь православный народ ?

ЗЫ. лично я вообще за Двоеверие, которое на Руси существовало много веков. А то язычники, мол не русские люди. Что за бред черносотенный ?

Кстати вопрос на засыпку, что на груди носил двоеверец ? :smile1:

Сергей_Ка.
    Участник

[B][SIZE=»3″]Причина в другом, по каких книгах будет учится молодое духовенство и весь православный народ ? [/SIZE][/B]

Вот здесь то и важно оказывается честность священноначалия.
    Но к сожалению, наверное, пока такие ребята будут стоять у руля:

признаваемая, в отличие от старообрядческой Польская ПЦ, так та вообще крутая:

..до тех пор вряд ли стоит ожидать честного рассмотрения в Духе вопроса выбора богослужебных книг.
    При этом РПЦ на виду, простреливается христоненавистническими папарацами вдоль и поперек. Но я не удивлюсь, что ежели подобным ренгеном просветить старообрядческую церковь, то найдется и у нее не меньше «компромату».
    Главное, как учили святые отцы, мотивация, т.е. что ты стремишься увидеть. Хочешь найти повод для дальнейшего разделения и взаимообвинения — значит это и найдешь. Хочешь найти общую искру Божию, способную объединить — значит и её найдешь. А она, уверен, есть и там, и там.

ЗЫ. лично я вообще за Двоеверие, которое на Руси существовало много веков. А то язычники, мол не русские люди. Что за бред черносотенный ?

Я вырос в настоящем малроссийском патриархальном селе. Каждый уважающий себя квартал имел свою ворожею. Это было как здрасьте, в т.ч. и для тех кто был верующий и ходил в церковь — обратиться к такой гадалке заворожить лишай или бородавку. Моя бабулька часто молилась чуть не всю ночь перед иконами. Короче верующая была. Но когда брат надорвался и всю ночь орал — повела его к такой гадалке. Пошептала — все прошло в раз.

Я это к тому, что не было никаких проблем взаимной вражды. Равно как и никому и в голову не приходило мериться русский ты или украинец. Вся харьковская область говорила по украински и только сам город по-русски.

Но беда в том, что вот -эти гадалки — ето РЕАЛЬНОЕ, органичное язычество предков. А вот то, что сечас навязывается типо гудмановских «ударов русских богов» — все это пархатая интерпритация кабалы и талмуда, и прочих масоннской космогонии, по типу тех сказок про богов древних укров: пуу-тиин, и прочая хрень. Вот её допускать нельзя. Это не безвинно — это отрава похлеще «украинства».

И еще — черносотенство — это гражданский порыв лучшей, сознательной части русского общества, вот как ополчение Минина и Пожарского, ставшего на защиту от революционной бесовщины. И переводить это слово в разряд ругательств — по мне — так это чистой воды жидовствование.

Кстати вопрос на засыпку, что на груди носил двоеверец ? :smile1:

Ну и что же?? :smile1:

Корректор
    Участник

Кстати вопрос на засыпку, что на груди носил двоеверец ?:smile1:

Сочетание креста с секирой Перуна. :smile1: ..или молотом Тора.. Как вариант..

Комаръ
    Участник

Сочетание креста с секирой Перуна. :smile1: ..или молотом Тора.. Как вариант..

Змеевики-уникальный символ двоеверия Древней Руси : http://mednyobraz.ru/stat/2-statiyolitie/51-zmeeviki-unikalnyj-simvol-dvoeveriya-drevnej-rusi

Комаръ
    Участник

И еще — черносотенство — это гражданский порыв лучшей, сознательной части русского общества, вот как ополчение Минина и Пожарского, ставшего на защиту от революционной бесовщины. И переводить это слово в разряд ругательств — по мне — так это чистой воды жидовствование.:

Сергей, я имел ввиду чёрную сотню Штильмарка.
    Каюсь, надо было чуток уточнить.

прянишникоff
    Участник

[B][SIZE=»3″]Причина в другом, по каких книгах будет учится молодое духовенство и весь православный народ ? [/SIZE][/B]

Не переживай, по правильным книгам))):smile1:

PS. Ты уже поставил пень Аввакуму?:smeh:

прянишникоff
    Участник

Сергей, не напомнишь — что рекомендует Писание делать с гадалками, ворожеями и прочим бесовским отродьем?

Комаръ
    Участник

Не переживай, по правильным книгам))):smile1:

PS. Ты уже поставил пень Аввакуму?:smeh:

Латинствующий щепотник, ну что ты всё глумишься над русскими людьми ? :frown2:

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.