Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223896
    Ванька грешник
    Участник

    Пауэрлифтинг или силовое троеборье, как его еще иногда называют, происходит от английского слова «Powerlifting» которое переводится как:power- сила,lifting- поднятие. Как понятно из названия этот спорт ставит перед собой задачу поднятия тяжестей, то есть спортсмен тренирует свое тело, чтобы статьмаксимально сильным.

    Прежде чем начать заниматься — надо понять: хочешь ли быть профессиональным спортменом или нет. В зависимости от этого и подход к делу должен быть соответствующим. Спорт — это тяжелый труд с большими весами, травмы, аскетический образ жизни — все во имя победы.

    Для себя — укрепление мышц и всего организма, хороший тонус, уверенность в своих силах, хорошая физическая подготовка. И в том и другом случае в начале пути обязательно нужен специалист — профессионал, который обучит технике, поможет составить график тренировок и тренировочный план. Самостоятельно можно только учиться на своих ошибках — это не нужно никому.

    Силовое троеборье имеет большую популярность во всем мире, рождением его можноназвать первый чемпионат США по пауэрлифтингу в 1964 г. В России юноши идевушки, мужчины и женщины, ветераны спорта — активно тренируются и довольноуспешно выступают на соревнованиях различного масштаба и занимают одну из высоких ступеней на пьедестале почета в мире.

    В настоящее время в Росии существует несколько федераций пауэрлифтинга: ФПР-IPF, WPO/WPC/AWPC, WDFPF.

    ФПР — Федерация Пауэрлифтинга России — официально аккредитованная в ГОСКОМСПОРТЕ РФ;

    WPO/WPC — профессиональная Организация пауэрлифтинга — в ней отсутствует допинг контроль;

    AWPC — это отделение WPC-Россия. Те же правила, те же судьи и официальные лица. Цель создания AWPC дать возможность пауэрлифтерам-любителям соревноваться в равных условиях с допинг-контролем, здесь за применение допига — пожизненная дискавалификация.

    WDFPF — Федерация свободная от допинга — здесь за применение допига — пожизненная дискавалификация.

    Пауэрлифтинг (Силовое троеборье) состоит из 3 упражнений: приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга штанги. Привлекательность пауэрлифтинга состоит в том, что все движения естественны и в полной мере описывают физические способности атлета.

    В результате развивается большая сила в плоскости оптимального развития мышц для выполнения силовых упражнений с большими весами. заниматься им можно начинать как в юном, так и в зрелом возрасте, главное — с умом. Но при грамотном подходе можно отлично развить свой организм.

    Тренировка лифтера, как и влюбом спорте ставит целью повышение именно требуемых качеств. А это — именно сила, причем важна сила ног, спины, груди, рук (и бицепса и трицепса и мышц предплечья) и дельтовидных мышц.

    В результате, хорошо подготовленный лифтер, в смысле силового развития мышц выглядит достаточно гармонично. Тренировки в пауэрлифтинге в связи с целью развить именно максимальную силу протекают врежиме работы с большими весами и значительными паузами между подходами (иногда до 10 минут).

    Пауэрлифтеры тренируются ради того, чтобы взять один раз максимальный вес на соревновании. Поэтому они часто нагружают штангу до предела и выполняют тройные, двойные или одинарные повторения с большими паузами между подходами, чтобы подготовить организм к подъему огромной тяжести на спортивном помосте.

    В связи с прямой связью между силовой и скоростной работой, в современном пауэрлифтинге, много внимания уделяют скоростной, взрывной работе. Как фундамент силовой базы, мощи, развития скоростносиловых качеств — на мой взгляд очень хороши. В ментальном плане — борьба с экстремальным весом помогает развить умение мобилизовать себя, выложиться до конца в короткий промежуток времени.

    #2055158
    Ванька грешник
    Участник


    Международное силовое шоу «СУПЕР-КУБОК ТИТАНОВ 2013» является спортивным мероприятием, проводимым в рамках празднования Дня города Санкт-Петербурга.

    Сайт турнира http://supercupoftitans.ru/

    Дата проведения — 26 мая 2013 года.
    День приезда — 25 мая 2013 года.

    Участники международного силового шоу
    К участию в соревнованиях допускаются 10 спортсменов силовых видов спорта — представителей Российской Федерации и других стран, показавших результаты в сумме троеборья не менее 1050 кг на официальных соревнованиях.

    Призовой фонд турнира
    Призовой фонд турнира «Супер-Кубка Титанов 2013» составляет 2’250’000.00 (два миллиона двести пятьдесят тысяч) рублей.

    Распределение призового фонда по местам:
    1. 450’000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей;
    2. 350’000 (триста пятьдесят тысяч) рублей;
    3. 300’000 (триста тысяч) рублей;
    4. 250’000 (двести пятьдесят тысяч) рублей;
    5. 200’000 (двести тысяч) рублей;
    6. 180’000 (сто восемьдесят тысяч) рублей;
    7. 160’000 (сто шестьдесят тысяч) рублей;
    8. 140’000 (сто сорок тысяч) рублей;
    9. 120’000 (сто двадцать тысяч) рублей;
    10. 100’000 (сто тысяч) рублей.

    Дополнительный денежный приз в размере 50’000 рублей выплачивается:
    за рекорды турнира, установленные в приседании, жиме лежа и становой тяге (фиксируются только последние установленные рекорды);
    за достигнутые результаты: в приседании — 500 кг, в жиме лежа — 360 кг, в тяге становой — 420 кг
    Основной денежный приз и дополнительные денежные призы за установленные рекорды и достигнутые результаты выплачиваются только при условии набора минимальной суммы троеборья 1050 кг!

    Условия приема участников
    Заявки принимаются до 01.03.2013 года по факсу (812) 292-31-38 или по электронному адресу: [email]powerlifting@mail.ru[/email] либо [email]supercupoftitans@gmail.com[/email]

    Предварительная номинация на турнир http://supercupoftitans.ru/super-cup-of-titans-2013.html
    Группа Вконтакте http://vk.com/supercupoftitans

    #2055161
    Ванька грешник
    Участник


    Супер Кубок Титанов — это реально круто!
    http://www.youtube.com/watch?v=IeWZu_YqT1E&feature=player_embedded

    #2055163
    diversant186
    Участник

    Ванька грешник, Коля, это ты что ли?

    #2055164
    Ванька грешник
    Участник

    Нет, меня зовут Александр.

    на видео я:
    http://www.youtube.com/watch?v=DgtBqB_rKrg

    #2055171
    Ванька грешник
    Участник

    Мои фотографии и протоколы с турниров есть на форуме http://www.powerlifting.ru/ , также по поводу моей личности можно узнать у А.Р. Штильмарка в свое время близко общались с ним, на его форуме ЧС я был как Александр Болховской.

    #2055173
    Ванька грешник
    Участник

    С товарищами по движению

    крайний справа

    #2055179
    Ванька грешник
    Участник

    Я не Шварцнегер))) но Чемпионат России по жиму лежа выигрывал в 2012г. по версии WPA в категории до 125кг, а также бронзу на России WPC c результатом 230кг

    ролик с россии WPA, я там тоже мелькаю, парень, что осеняет себя Крестным Знамением

    http://www.youtube.com/watch?v=6dJwY9LSyTQ&feature=relmfu

    #2055182
    diversant186
    Участник

    Я не Шварцнегер))) но Чемпионат России по жиму лежа выигрывал в 2012г. по версии WPA в категории до 125кг, а также бронзу на России WPC c результатом 230кг

    Ареста знаешь?

    #2055184
    Эдвин Мур
    Участник

    Ванька, читал ваши статьи еще на орге — понравились. Спорт — это очень полезное и перспективное для русской молодежи занятие.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.