Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2156286
    diversant186
    Участник

    КТО ЗАПЛАТИТ ЗА СОЧИ.

    Соцнормы по электричеству признали «успешным экспериментом».
    Что ж, сомнений и не было. За путинские понты заплатят простые люди. Циничный барчук (путинский чинуша) рассказал нам о том, что отнимать у людей последнее для оплаты прихотей режима — это «справедливо». Наслаждайтесь, друзья:

    «Предварительные итоги пилотного проекта по введению социальных норм на потребление электроэнергии можно назвать позитивными. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
    «С точки зрения рациональности, с точки зрения социальной справедливости, тот эксперимент, который сейчас идет, он удался», — заявил чиновник. По его словам, в нормативы укладываются от 70 до 90 процентов домохозяйств.

    Чибис добавил, что разница между льготным и сверхнормативным тарифом не будет превышать 40 процентов. Ее конкретный размер, как и сами нормы, определят региональные власти. Скидки на льготный тариф составят 3-10 процентов. Для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и некоторых других категорий граждан предусмотрены дополнительные меры защиты, в частности, повышенные нормы потребления.

    Эксперимент стартовал в шести регионах РФ 1 сентября 2013 года. Граждане, не выходящие за границы потребления, будут платить за электричество со скидкой, а потребляющие свыше установленного объема — по более высокому тарифу. Окончательные итоги эксперимента должны быть подведены к 1 марта 2014 года. В случае признания его успешным, соцнормы по электроэнергии могут быть введены на всей территории России уже в текущем году.

    С 2015 года аналогичную схему планируется ввести и для воды. Впрочем, как писала «Российская газета», разработка соцнорм по водоснабжению начнется только после завершения тестирования в сфере электроэнергии» (с).

    Источник: http://realty.lenta.ru/news/2014/01/28/normi/

    Добавить от себя я могу только одно: посмотрите на эту рожу, люди. Этот мелкий очкастый мразёныш никогда не вкалывал на трёх работах. Этот отвратный слюнявый барчук никогда не жил от зарплаты до зарплаты. Эта либеральная козлина никогда не считала копейки. И вот ОНО рассказывает НАМ о социальной справедливости. Хорошо запомните это **ало, друзья. Бог даст, свидитесь.

    (с) Павел Раста.


    Original: http://cs425723.vk.me/v425723547/8ce9/3IQmhAcTJxQ.jpg
    http://vk.com/russkoe_gosudarstvo?w=wall-44874984_31833%2F91f8a3c737c892a62b

    #2156293
    diversant186
    Участник

    #2156306
    diversant186
    Участник

    Почему лезгинку не танцуют в Сибири.

    В 35 километрах южнее Томска вниз по Коларовскому тракту, есть небольшое село. Народ там работящий, обстоятельный (сибиряки одним словом), и после развала СССР хоть особо не жировал, но и не бедствовал. Была (и есть) в этом селе лесопилка, построенная в советские времена. После развала Союза вообще, и системы колхозов и совхозов в частности, она какое-то время стояла брошенной, пока на селе не появилась приличная чеченская семья (говорю без всякой иронии, это были действительно порядочные, интеллигентные люди), которая своим трудом и деньгами (уж не знаю какими), но эту лесопилку восстановила, модернизировала, и запустила в работу. Все были довольны, потому что деньги там платились для села приличные и в срок, а работы хватало многим.

    Но если хозяин и его семья жили по местным порядкам и особо никак себя негативно не проявляли, то приехавшие к ним как-то, то ли родственники, то ли земляки, повели себя более чем неправильно. Четверо кавказских джигитов, сидючи у себя в тонированном авто, громко обсуждали свои проблемы, а потом решили «прыгласыт покататся, да?» шестнадцатилетнюю симпатичную селянку, которая такой перспективе была совсем не рада. Но джигиты настаивали. Но крики девушки прибежало несколько местных мужиков, и, не убоявшись продемонстрированных им ножиков, совсем не по-джигитски поленьями проломили головы не в меру настойчивым ухажерам. Проломили в самом прямом смысле слова, т.к. джигитов повезли в Тимирязевскую ЦРБ на трепанацию черепов.

    Через 2-3 дня, на пороге кабинета главы сельсовета возникло трое или четверо солидных бородатых мужчин средних лет, в хороших костюмах. Делегация аксакалов в ультимативной форме потребовала от главы выдать им тех местных, которые так невежливо обошлись с их земляками, сопроводив требование тезисом «иначе здесь все кровью умоются»…

    Глава, крепкий кряжистый мужик лет за 50 спокойно присел, прищурился и парировал: «Для начала, уважаемые, немного статистики. В моем селе 800 человек народу. Половина из них – мужики. От этой половины, еще половина, это мужики в возрасте от 16 до 60 годов. Это раз. Тут народ живет тайгой. Что поделаешь – браконьеры, мать их. В каждой избе ствол, зачастую не один. Зачастую нарезной. То есть на село 200 стволов. Это два. Если вам этого покажется мало, в 5 километрах к югу и 4,5 километрах к северу еще два таких же села. Итого 600 стволов, и это не считая наших баб, у которых тоже царапинами не отделаетесь. Это три. И с кем, * бородатые, вы тут повоевать захотели?»

    «Аксакалы» переглянулись, посмотрели на невозмутимо дымящего папиросой главу, на участкового и старшего егеря госзаказника «Л…ий», возникших в дверях (как вы понимаете они «случайно» оказались «при исполнении», поэтому первый держал на плече АКС74У, а второй СКС), после чего так же молча встали и удалились. Больше их никогда на селе не видели.

    История абсолютно реальная, рассказанная старшим егерем госзаказника, что стоял в дверях. На мой вопрос: «А что если бы кавказцы все же бы приехали бы?», — дядя Коля ответил: «Слав, тайга большая. Ну приехало бы их, положим, автобус. Так тут на таежных покосах в старых силосных ямах их прям в автобусе бульдозером и прикопать можно. А искать особо никто не будет…» И я ему поверил, и верю в таких людей до сих пор…

    http://vk.com/feed?w=wall-37348464_19393

    http://samolet73.livejournal.com/1134111.html

    #2156689
    diversant186
    Участник

    Будьте бдительны, братья.

    http://vk.com/russkoe_gosudarstvo?w=wall-44874984_31962

    #2156715
    diversant186
    Участник

    Из блога Оксаны Вёльвы:

    Чеченское рабство в центре России (Липецкая область)

    Украинец на видео рассказывает о том, как ему удалось сбежать из рабства от чеченцев в Липецкой области в поселке Беляево. Ему предложили работу в Липецке, а на границе России продали за 500 долларов (17 тыс. рублей). Его увезли на ферму, где он пробыл в течении года в рабстве, там он был не один. Невольников избивали, угрожали, что отправят в Чечню, откуда он не вернется, а так же заявляли, что жалобы ни в полицию, ни в другие органы не помогут, так как у них везде «свои». Кормили их объедками со стола и периодически жестоко избивали.
    Сейчас мужчина прячется и боится за свою жизнь. Этому человеку никто не может гарантировать безопасность, так как правоохранительные органы сами же крышуют данный бизнес. Несмотря на достаточно широкую огласку случаев рабства в России, а так же множество освобожденных людей движением «Альтернатива» на территории Дагестана (кирпичные заводы) за насильственное удержание людей и использование рабского труда не привлечен ни один из работорговцев, про сотрудников, крышующих данный бизнес, я даже не стану упоминать.

    http://oxana-volva.livejournal.com/95867.html

    Жесть!!! Мужик сбежал из чеченского рабства в центре России!!! Смотреть всем!!! 16:15

    http://vk.com/russkoe_gosudarstvo?w=wall-44874984_32009%2F8a786d883d094baf60

    #2156728
    Helga X.
    Участник

    Информация к размышлению: ТАЛЕРГОФ. ТРАГЕДИЯ ГАЛИЦКОЙ РУСИ ИЛИ ЦЕНА «УКРАИНСТВА»

    Меня защищает сила правды, а её сила непреодолима.
    Эта правда — моя национальная идея. Идея культурного
    и национального единства русских племён.
    Я убеждён, что она найдёт дорогу к свету» (с).
    /Дмитрий Марков/

    Доброго времени суток, уважаемые друзья.

    Вчера нами отмечался великий день. Годовщина великого события. 360 лет прошло со дня Переяславской рады, когда близ Киева запорожцами Богдана Хмельницкого было принято всенародное решение об объединении Великой и Малой Руси. Это было не просто значительное историческое событие. Это было Первое Великое Воссоединение русского народа.

    И не важно, что нынешние отнюдь не русские СМИ (что в РФ, что на территории т.н. «украины») обошли этот праздник неким стыдливым молчанием, потупив глаза, как шлюха которой говорят о порядочных девушках. Это совершенно не имеет значения. От них и не ждали ничего иного: для них самих и для их кураторов этот праздник — как кость в горле. И причины совершенно понятны. Важно то, что его помним МЫ. Сколько бы нас ни было — мы помним и не забудем. И другим тоже не позволим забыть. Но печально то, что достижение Богдана Хмельницкого, давшееся русскому народу великой кровью, сейчас потеряно и мы только начинаем задумываться о том, как заново собрать нашу нацию. Потому, что отдельные её куски никогда не будут полноценны. Да и свободны тоже не будут никогда. Потому, что свободными можно быть только вместе, а порознь можно быть только рабами. Необходимо честно признать: русские сейчас — это снова разделённый народ. Как и было когда-то, во времена Богдана Хмельницкого. Но что произошло? Как такое могло случиться?

    А ведь правда, что случилось? Ведь ещё 100 лет назад все вывески во Львове были на русском языке и ни о какой мове даже речи не было. Так что же произошло с Галицкой Русью? Червонной Русью! Одной из коренных, родовых земель русского народа. А это вопрос решающий, друзья. И сегодня, в рубрике «Информация к размышлению» мы поговорим именно о нём. Точнее, об одной из его сторон. А ещё точнее: о его критической точке, в которой и родилась т.н. «украинская нация». И имя этой точке: концентрационный лагерь «Талергоф». Вашему вниманию представляется документальный фильм «ТРАГЕДИЯ ГАЛИЦКОЙ РУСИ. Концлагерь только для русских». И, поверьте, люди: если вы действительно русские, то для просмотра этого ценного исторического видеоматериала вам понадобятся железные нервы. Как минимум, потому, что многие из вас ни о чём таком элементарно не знали. Эту часть нашей истории от нас скрывают 100 лет. По разным причинам. И ведь есть, что скрывать.

    Но перед тем, как вы приступите к просмотру, немного предыстории, друзья. Об истории вопроса я уже писал чуть больше года назад в этой же рубрике. В статье: «Информация к размышлению: УБИТЬ РУССКОГО В СЕБЕ». А если коротко, то т.н. «украинскому проекту» не так уж и много лет, что б там не говорили бандеровцы. Изобретён он был неким Павло Свием (дал же Бог тёзку) — польским сепаратистом, люто ненавидевшим всё русское. Вот ему и принадлежала нехитрая идея, искусственно углубив субэтнические различия, оторвать от русского народа его западную часть. Он первым издал «украинский словарь», выдав диалект за самостоятельный язык и даже попытавшись перевести его на латиницу. А потом идею подхватили неглупые власти Австро-Венгерской Империи, начавшие финансировать это начинание. Зачем им было это нужно? Да просто боялись они, что их русское население тяготеет к воссоединению с исторической Родиной. А раз так, то «неблагонадёжных русских» надо перековать в «верноподданных украинцев». Пусть и сам «народ» этот является чистой воды искусственным конструктом. Первые полвека это происходило на уровне гнилой интеллигенции (гнилой совершенно без всяких кавычек), которой эта мысль ласково внушалась. Сперва мелким дворянам, потом разночинцам. И к началу I Мировой Войны на территории Галицкой Руси (тогда находившейся под австро-венгерским игом) создались не слишком многочисленные «украинские общества», представлявшие из себя нечто вроде «собраний любителей вышиванок». Никакой политической силы они не представляли, да и самим «украинствующим» безумием тогда в любой степени было охвачено максимум процентов 10 населения. И это в Галиции! И это не смотря на полувековые старания австрияков. Но потом грянула I Мировая Война. И от мягких уговоров австрияки перешли к террору. А фактически: к широкомасштабной этнической чистке всех, кто не хотел становиться «украинцами». И делалась это при активнейшей поддержке тех самых «украинских обществ», на которые финансирование хлынуло потоком. О том, что происходило тогда, и повествует представленный фильм.

    По итогам просмотра хочу сказать вам следующее, друзья.Называть произошедшее обычной «этнической чисткой», наверное, было бы вряд ли корректно.

    Во-первых, это был геноцид. Откровенный, ничем не прикрытый. Который продиктован был, помимо всего прочего, яростной русофобией самих немцев и венгров. Да, именно так, и не надо говорить ерунды о том, что немцы на самом деле нас всегда любили, но не любили наше политическое руководство. Ничего подобного! Кайзер Вильгельм в своих дневниках писал, что ненавидит всё славянское до дрожи и что его даже по этому поводу совесть мучает, так как оно «не по-христиански», но поделать с собой он ничего не может. И эту глубинную, экстатическую эмоцию питало подавляющее большинство немецкого истеблишмента, немецкой интеллигенции, да и простых бюргеров тоже. И австрияки были отнюдь не лучше. Такие люди, как Райнер Мария Рильке, были, скорее, исключением из правил. Причём, ОЧЕНЬ исключительным исключением. Русофобия пропитала весь немецкий политический спектр, от Кайзера, до Фридриха Энгельса. А ведь это абсолютно полярные персонажи. И эту же накалённую, пышущую жаром русофобию они передали своим подопечным «украинствующим» — будущим петлюровцам и бандеровцам. Не случайно их главным принципом стало: «Убить русского в себе!».

    Во-вторых, этот геноцид был ещё и колоссальным мероприятием по селекции человеческого материала. И эта была во всех смыслах отрицательная селекция. То, о чём авторы фильма упомянули вскользь и как бы стыдливо, происходило там с самого начали и в общеохватных масштабах. Я говорю о материальном и ином поощрении предательства. В фильме сказано, что арестовывали всех, кто записался русскими. А кем же они должны были записаться, чтобы не попасть в концлагерь? Может, немцами или австрийцами? Смешно, не правда ли? Нет, друзья, они должны были записаться «украинцами». И из самих концлагерей их тут же выпускали, как только они соглашались себя этими самыми «украинцами» признать. Казалось бы, что может быть проще: просто плюнь на своих предков, отрекись от своей нации и всё у тебя будет хорошо! Підеш до дому, до хати, к жiнке і свиням. Всего лишь продай душу. ПРОСТО ПРЕДАЙ. Это же так легко. И многие предавали. Но большинство-то — нет! Вот что самое потрясающее для нас нынешних. Люди предпочитали умереть, но не отказаться от того, что они — русские. И умирали. А новоявленные «украинцы» выживали. В итоге количество этих самых «украинцев» за несколько лет войны подскочило в разы. Официальных. По документам. А кое-кто не уходил. Кое-кто переходил в разряд надзирателей. И это потом стало «хорошей традицией» всех бандеровцев. Но и это ещё не всё. Было ещё кое-что, о чём в фильме умолчали. Были ещё лагеря для военнопленных, в которых творилось тоже самое, только ещё более жёстко и брутально: пленных из Малороссии строили и требовали сделать выбор. И тех, кто назывался русским, сразу же расстреливали. Причём, бывали случаи, когда эту «благородную миссию» предоставляли их бывшим боевым товарищам, решившим «выжить» таким образом. Тем, что стали «украинцами». И потом самих этих новоявленных «украинцев» переводили на более лёгкий режим содержания: лучше кормили, лучше одевали, относились почти как к родным. Вот оттуда через несколько лет и взялись все эти петлюровцы. Все эти «новые украинцы». Вся эта «украинская нация». Это не было дитя человеческое. Это был искусственно созданный кадавр. Мутант, родившийся в концлагере «Талергоф». А уж о таких вещах, как щедрая оплата за доносы на русских соседей, я и вовсе молчу. Это совсем без комментариев, друзья.

    Как думаете, сколько людей тогда пострадало? По официальным данным: 120 000 убитых и покалеченных и ещё 100 000 беженцев. Но то по официальным. А теперь давайте попробуем посчитать сами, друзья. Концлагерей «только для русских» было около 30. При этом, через один Талергоф прошло 30 000 человек. И около 15 000 — 20 000 через Терезин. Вы сами перемножите эти цифры, ребята, или мне вам помочь? Даже с учётом неравномерности распределения людей по этим лагерям, лично у меня самая скромная цифра выходит в полмиллиона человек. А миллиону я тоже не удивлюсь. Совсем не удивлюсь: немцы — народ способный.

    И вот после всего этого от меня требуют, чтобы я «уважал национальное достоинство» бандеровцев?! От меня хотят признания их в качестве народа? Мне говорят, что я «разжигаю рознь между братскими народами»? Ха! Десять тысяч раз «ХА!». Ну, прежде всего, нет никаких «братских народов». Есть ОДИН народ — русский. Разделённый в результате людоедского «украинского эксперимента» и последовавшей за ним дикой политической подлости 1991 года. И признавать это мерзость, как свершившийся факт, я не буду никогда и ни под каким предлогом, к чему и вас призываю, братья. Это принципиальный момент. Морального свойства, политического свойства, да просто генетического свойства, в конце концов. Ведь кровь людская — не водица, и в бандеровских жилах она такая же, как и в наших с вами. Русская она. И этим всё сказано. Ну, а кроме того, давайте задумаемся, кто такие эти самые бандеровцы в разрезе того, о чём я вам сегодня рассказал. Они — дети, внуки и правнуки предателей. Не все, конечно. Но большинство. А ещё они потомки тех, кто учинил геноцид русского народа Галицкой Руси в 40-50 годы, уже будучи членами ОУН. Как вы думаете, сколько людей они убили тогда за неприятие их «украинской идеологии»? Я слышал цифру в восемьсот тысяч человек. Теперь сложите с количеством жертв Талергофа и других «русских» лагерей смерти. И как вам картина? Это недостаточный аргумент, чтобы НЕ УВАЖАТЬ их «национальное достоинство»? Вот так она и получилась, эта «украинская нация». Путём геноцида. Путём массового убийства русских братьев, которое они хотят вычеркнуть и из памяти, и из истории.

    Но мы вас помним, братья. Мы не забудем. И другим забыть не позволим.

    И этим путём они хотят идти и дальше. Лозунги о том, что надо «вырезать 2/3 омоскаленного населения» звучат в современной т.н. «украине» всё громче. Но мне в этих лозунгах слышится и надежда тоже. Так как подавляющее большинство «официальных украинцев» всё ещё русские. Которые говорят по-русски, думают по-русски, видят сны по-русски, но про вине политической мрази продолжают жить в бандеровском кошмаре.

    Но долго так продолжаться не может. И не будет.

    Первое Великое Воссоединение русского народа произошло 360 лет назад. А второе ещё впереди!

    СЛАВА РОССИИ!

    Искренне ваш, Павел Раста.
    http://haile-rastafari.livejournal.com/86931.html
    19.01.2014.

    #2156737
    diversant186
    Участник

    ОГНЕННАЯ РАГУЛЯ

    И другие приключения бандеровцев в Киеве.

    Благостные вести приходят из временно оккупированной бандеровцами древней столицы Русского Государства, города-героя Киева. Местным жителям, похоже, всё больше надоедают дорогие гости из западных областей. Порой, настолько, что аж сердце радуется. Вот какие вести с полей только что поступили:

    «Сообщают, что в Киеве стартовала бессрочная акция «Огненная Рагуля». Граждане жгут машины с львовскими и прочими западенскими номерами. Кроме того, добрые граждане отслеживают автомобили, перевозящие оппозиционеров или грузы для них, фотографируют и выкладывают в Интернет — чтобы жгущие знали, кого жечь.
    Рагули опомнились и советуют «своим» снимать номера. Ну что сказать — нет ума, считай калека. Так еще удобнее — нет номера, значит майданутая машина, можно смело поджигать» (с).
    Источник: http://oper.ru/news/read.php?t=1051613237

    Если кто не в курсе: «рагулями» там западэньцев называют. Даже не стану это комментировать, особо. Скажу только, что не далее, как сегодня один наш местный промайдановский придурок (а других среди них нет) весьма истерично доказывал мне, что киевляне встречают их там хлебом/солью и вообще так им рады, что дальше некуда. Что ж, желаю им и дальше именно такого гостеприимства. Причём, во всё нарастающих объёмах.)))

    http://vk.com/russkoe_gosudarstvo?w=wall-44874984_32007%2F2f1ed0e657ca7e4a26

    #2156916
    diversant186
    Участник

    Вот примерно так должна выглядеть т.н. «украина», чтобы все были счастливы. Эта карта сейчас активно обсуждается. От себя замечу, что Малороссия, Новороссия и Таврида должны быть федерацией. Это по моему мнению. А вы что думаете, братья?

    http://vk.com/russkoe_gosudarstvo?w=wall-44874984_32107%2F1fa4977e4d0911c4fc

    #2157329
    diversant186
    Участник

    Из блога Игоря Пыхалова:

    »Корабль для Чечни

    «Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт»

    http://www.gazeta.spb.ru/1566481-1/

    Чеченская молодежь будет проходить службу на Балтфлоте на корабле с «чеченским» именем

    Такую возможность в Петербурге сегодня обсудили представители Чеченской республики и Ленинградской военно-морской базы ВМФ России.

    Молодежь Чечни будет служить на Балтфлоте, скорее всего, на корабле с «чеченским» именем, сообщает сайт chechnyatoday.com.

    Согласно источнику, такую возможность в Петербурге обсудили руководитель Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе Айнди Кахиев и заместитель командира Ленинградской военно-морской базы ВМФ России капитан I ранга Али Хабибулаев. Встреча прошла на борту легендарного крейсера «Аврора».

    В ходе встречи обсуждался вопрос о присвоении одному из новых кораблей Балтийского флота имени, вызывающего ассоциации с Чеченской Республикой у любого россиянина, а также вопрос о прохождении срочной службы в рядах Вооруженных сил России уроженцами Чеченской Республики в Балтийском флоте.

    Предлагаю сразу два варианта имён, «вызывающих ассоциации с Чеченской Республикой у любого россиянина» — «Абрек» и «Террорист». Что немаловажно, при этом будет соблюдена одна из главных флотских традиций — преемственность корабельных названий:

    http://libinfo.org/index/index.php?id=6317

    «Абрек», минный крейсер Балтийского флота. 1897-1907.

    Фонд: Р-869 , 17 ед. хр. , 1926
    Ед.хранения: 17
    Дело: 17 е хр.

    Заложена в 1895 г. в Або (Финляндия), спущена в 1896 г., вступила в строй в 1897 г. Участвовала в боевых действиях в период I мировой войны 1914-1918 гг., в событиях Февральской революции и Октябрьском вооруженном восстании. С 1921 по 1926 гг. в порту на долговременном хранении. Участвовала в боевых действиях в период советско-финляндской войны 1939-1940 гг., обеспечивала базирование и боевую деятельность кораблей Краснознаменного Балтийского флота.

    http://libinfo.org/index/index.php?id=6466

    «Террорист», Канонерская лодка Волжско-Каспийской военной флотилии. 1919-1920

    Фонд: р-621
    Ед.хранения: 6
    Дело: 6 е хр.

    Бывший речной колесный буксирный пароход «Учредитель», построен в 1893 г. в Коломне. В мае 1919 г. мобилизован, вооружен и включен в состав Волжской военной флотилии, с июля 1919 г. — в составе Волжско-Каспийской военной флотилии. Участвовал в гражданской войне 1918-1920 гг. (бои на реках Вятка и Уфа в мае-июне 1919 г.). В феврале 1920 г. разоружена и возвращена Обводу Волжского бассейна» (с).

    Источник: http://pyhalov.livejournal.com/271868.html

    http://vk.com/russkoe_gosudarstvo?w=wall-44874984_32439%2F40cf92944c506c35b4

    #2157507
    diversant186
    Участник

    РОСТОВ-НА-ДОНУ: ЛЕДЯНОЙ АПОКАЛИПСИС СТАБИЛЬНОСТИ.
    Город парализован. Город гибнет. Город брошен.

    То, что будет написано ниже, я, как житель Ростова-на-Дону, подтверждаю полностью и с точностью до буквы. В непосредственной близости от «олимпиады» гибнет целый регион. Ещё два дня такой жизни — и здесь начнётся голод.

    «Днем ранее, вторник 28 декабря. В Ростове-на-Дону беспрерывно идет снег. Температура воздуха упала к минус 20 градусам. При нашей влажности и ветре –это как минус 40 по ощущениям. Дошедшие до остановок общественного транспорта пассажиры не могут уехать на работу. Транспорта катастрофически мало. Дороги покрыты льдом. Люди идут пешком. Кто часть пути, кто преодолевает весь маршрут. Опоздание на работу и гарантированные простудные заболевания от переохлаждения… Но это только «цветочки». Ягодки остаются на вечер. Невозможно вернуться домой. Город стоит. Транспорт не движется. Люди идут пешком часами на другой конец города, преодолевая нечищеные тротуары. Автовладельцы бросают свои транспортные средства прямо на дорогах, не в силах ждать по несколько часов продвижения потока всего лишь на 100-200 метров. Те из водителей, кто сохранил выдержку в таких условиях, возвратились домой утром…

    Снова среда 29 января. Утро. Людям опять надо идти на работу. Придя на остановку общественного транспорта, люди видят, что ситуация не только не изменилась в лучшую сторону, но и усугубилась. Дороги как стояли нечищеные, так и стоят во льду. А вот снега стало значительно больше. Где сотни машин специализированной техники, «заявленной и купленной городскими властями при рапортовании о готовности к зимнему сезону»?! Походу, … «как зайдешь — направо»…

    Четверг 30 января. В региональных источниках информации говорят о замерзающих насмерть гражданах, стоящих в пробках на региональных трассах. Скорые не доезжают до больных. Машина «скорой помощи» не танк. По сугробам ездить не может. Больные умирают на руках своих родных. Похороны в городе отменяются. Нет возможности копать яму… Во втором по значимости городе Ростовской области Таганроге на работу не вышла ни одна единица (!) общественного транспорта. Подчеркиваю, ни одна! Было ли когда-нибудь такое вообще?! Наверняка, и в войну такого не было. А на дворе меж тем XXI век, наша «великая держава стала с колен» и «вот-вот станет» мотором мировой экономики и вообще спасет мир от безнравственности и соединит человечество духовными скрепами… А пока в миллионном городе нет хлеба. Еще днем ранее его отсутствие воспринималось как случайность и недоразумение. Ибо и в голову не могло придти, что ВЛАСТЬ НЕ МОЖЕТ В МИРНОЕ ВРЕМЯ ОБЕСПЕЧИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ХЛЕБОМ. Может мы чего-то не знаем?! Может таки апокалипсис уже наступил?! Обошел три магазина. Два из них крупных сетей. Нет не только хлеба, но и сухарей, бубликов, сушек и прочего, что имеет хоть какое-то отношение к хлебобулочным изделиям. Проблемы и с мукой. Она моментально раскупается. Народ спасает себя сам, делая хлеб в домашних условиях. Естественно нет молока и другой молочки. Проблема и с другими популярными продуктами питания…

    В региональных средствам массовой информации началась игра чиновников «найди крайнего». Губернатор стучит ножкой, мэр лупает глазками. У чиновников помельче ноют шеи в предчуствии подзатыльника. У каждого из этой когорты различные интересы, но сейчас они негласно объединены одной целью – СПАСТИ СВОЮ ЗАДНИЦУ и отделаться выговором.

    Пятница 31 января. ХЛЕБА В МАГАЗИНАХ НЕТ. ЗАКАНЧИВАЮТСЯ КРУПЫ. ПРОДУКТЫ НЕ ЗАВОЗЯТСЯ. Пошла информация об уродах и уродских магазинах, которые торгуют хлебом по 70-100 рублей за булку. Выше номинала в 5 раз. Таксующие упыри «предлагают» свои услуги по доставке нуждающимся по 20 кратному и выше тарифу. Город захватили «падальщики»…

    «Возбудилась» прокуратура. Обещают наказать городские власти за провалы в организации работы транспортных и коммунальных служб. Никто не верит, что накажут реальных виновников, а просто переведут из одного отдела в другой «стрелочника». В подавляющемся числе дороги не чистятся. Чиновники «призывают» горожан самим откапываться и не ждать помощи. Помощи не будет. Похоже надежда на весну. Она принесет тепло и все растает. Но весна еще нескоро…

    Мэр Ростова-на-Дону М.Чернышев «руководит» уже с 1993 года. Больше двадцати лет несменяемости и непотопляемости! Его дочку в прошлом году судили за махинации, его «вторая половинка и верный соратник» заседает в Госдуме. Такой вот контраст. Кстати, еще пару недель назад этот мэр заявил, что «ЧУСТВУЕТ СИЛЫ И ДОВЕРИЯ ГОРОЖАН И ПЛАНИРУЕТ ИДТИ НА НОВЫЙ СРОК». Еще 5 лет с ним во главе города. Это как приговор. Близкий к смертному… » (с).

    http://vadimb.livejournal.com/2086763.html
    http://vadimb.livejournal.com/2086489.html

    http://vk.com/russkoe_gosudarstvo?w=wall-44874984_32521%2Fb52f758775eef2a2f2

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.