Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Питерский чурка-ресторатор открыл стрельбу по полицейским, защищая брата-насильника

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222512
    Ак-рус
    Участник

    В Петербурге в ночь с понедельника на вторник сотрудники полиции застрелили директора сети ресторанов при освобождении заложницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    Около часа ночи в правоохранительные органы поступило заявление от 31-летней неработающей петербурженки. Она сообщила том, что малознакомый мужчина затащил ее в квартиру дома 43 по Таврической улице, изнасиловал и не выпускает из квартиры. На место происшествия выехал наряд 76 отдела полиции. Когда оперативники приехали по адресу, дверь в квартиру никто не открывал. Сотрудники попытались взломать дверь, в этот момент в подъезд с улицы ворвался молодой человек, достал травматический пистолет и открыл стрельбу.
    Огнестрельное ранение в живот получил оперуполномоченный уголовного розыска, 29-летний старший лейтенант полиции. Оперативник успел открыть ответный огонь из табельного оружия и убил нападавшего. Им оказался директор сети ресторанов «Киш-миш» 34-летний Афган Расулов.
    В квартире был задержан его 32-летний брат, который так же является директором ресторана. Он доставлен в отдел полиции. Потерпевшая женщина освобождена. Раненый полицейский в удовлетворительном состоянии госпитализирован. С места происшествия сотрудники полиции изъяли оружие нападавшего – травматический пистолет МР-79-9ТМ.
    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
    P.S. Вот такой киш-миш в культурной столице.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.