Главная Форумы Россия Русская история План ОСТ читать на немецком ..

Просмотр 6 сообщений - с 51 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057466
    Борей
    Участник

    Борей, еще раз спрашиваю.
    Расскажите нам как это вербовать людей, проводить русские нац. собрания, пикеты, организовывать детские ВП- лагеря и еще много чего другого
    Особенно про много другого.
    Очень интересует спецализация (инструкция) по вербове.
    Какие русские нац. собрания Вы провели?к

    Если вам в самом деле что-то из перечисленного интересно, не для праздного любопытства (в чем я сомневаюсь), — напишите в лику, и я вас проконсультирую

    #2057472
    Корректор
    Участник

    Потому что тогда такого понятия не было и вообще не об этом речь шла

    Какого понятия? Ты о чём вообще говоришь, Эзоп :faceoff:

    (у тебя, разумеется, готов другой ответ, подсказанный твоими учителями — Гудманом (Истарховым), Ахиневичем и проч. Гусскими товаГищами)

    Не разумеется, потому как таких не знаю и нет у меня ответа. Бредишь, что ли? :faceoff:
    А ты откуда знаешь, кто это такие — учился у них?

    #2057475
    diversant186
    Участник

    Если вам в самом деле что-то из перечисленного интересно, не для праздного любопытства (в чем я сомневаюсь), — напишите в лику, и я вас проконсультирую

    Отправил, жду ответ.

    #2057480
    veter347
    Участник

    Уважаемые соратники, внимание! Партией Великая Россия объявлен предновогодний сбор средств для русских военнопленных. Даже если вы дадите хоть 100 рублей — это уже будет замечательно, нечего стесняться. Пожертвуем хотя бы малое тем, кто отдал за нас все! Тема о сборе и счета для переводов здесь.

    Пособие для поднятия КПД.

    Остап строго посмотрел на Ипполита Матвеевича.
    – Время, – сказал он, – которое мы имеем, – это деньги, которых мы не имеем. Киса, мы должны делать карьеру. Сто пятьдесят тысяч рублей и ноль ноль копеек лежат перед нами. Нужно только двадцать рублей, чтобы сокровище стало нашим. Тут не надо брезговать никакими средствами. Пан или пропал. Я выбираю пана, хотя он и явный поляк.
    Остап задумчиво обошел кругом Ипполита Матвеевича.
    – Снимите пиджак, предводитель, поживее, – сказал он неожиданно.
    Остап принял из рук удивленного Ипполита Матвеевича пиджак, бросил его наземь и принялся топтать пыльными штиблетами.
    – Что вы делаете? – завопил Воробьянинов. – Этот пиджак я ношу уже пятнадцать лет, и он все как новый!
    – Не волнуйтесь! Он скоро не будет как новый! Дайте шляпу! Теперь посыпьте брюки пылью и оросите их нарзаном. Живо!
    Ипполит Матвеевич через несколько минут стал грязным до отвращения.
    – Теперь вы дозрели и приобрели полную возможность зарабатывать деньги честным трудом.
    – Что же я должен делать? – слезливо спросил Воробьянинов.
    – Французский язык знаете, надеюсь?
    – Очень плохо. В пределах гимназического курса.
    – Гм… Придется орудовать в этих пределах. Сможете ли вы сказать по-французски следующую фразу: «Господа, я не ел шесть дней»?
    – Мосье, – начал Ипполит Матвеевич, запинаясь, – мосье, гм, гм… же не, что ли, же не манж па… шесть, как оно, ен, де, труа, катр, сенк, сис… сис… жур. Значит – же не манж па сис жур! [469 — …же не манж… жур… – Воробьянинов строит французскую фразу ошибочно.]
    – Ну и произношение у вас. Киса! Впрочем, что от нищего требовать. Конечно, нищий в европейской России говорит по-французски хуже, чем Мильеран. [470 — …говорит по-французски хуже, чем Мильеран… – А. Мильеран (1859–1943) был в 1920–1924 годах президентом Франции, затем избирался в Сенат, его политическая деятельность довольно часто обсуждалась в советской периодике.] Ну, Кисуля, а в каких пределах вы знаете немецкий язык?
    – Зачем мне это все? – воскликнул Ипполит Матвеевич.
    – Затем, – сказал Остап веско, – что вы сейчас пойдете к «Цветнику», станете в тени и будете на французском, немецком и русском языках просить подаяние, упирая на то, что вы бывший член Государственной думы от кадетской фракции. Весь чистый сбор поступит монтеру Мечникову. Поняли?
    Ипполит Матвеевич мигом преобразился. Грудь его выгнулась, как Дворцовый мост в Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, как показалось Остапу, повалил густой дым. Усы медленно стали приподниматься.
    – Ай-яй-яй, – сказал великий комбинатор, ничуть не испугавшись. – Посмотрите на него. Не человек, а какой-то конек-горбунок. [471 — …повалил густой дым… конек-горбунок… – Аллюзия на сказку в стихах П. П. Ершова «Конек-горбунок».]
    – Никогда, – принялся вдруг чревовещать Ипполит Матвеевич, – никогда Воробьянинов не протягивал руку…
    – Так протянете ноги, старый дуралей! – закричал Остап. – Вы не протягивали руки?
    – Не протягивал.
    – Как вам понравится этот альфонсизм? Три месяца живет на мой счет! Три месяца я кормлю его, пою и воспитываю, и этот альфонс становится теперь в третью позицию [472 — …становится теперь в третью позицию… – Речь идет об одной из традиционных, определенных балетными правилами позиций, с которых начинается движение в танце: ноги выпрямлены в коленях, ступни развернуты перпендикулярно друг другу – так, чтобы правая пятка была прижата к середине левой ступни.] и заявляет, что он… Ну! Довольно, товарищ! Одно из двух: или вы сейчас же отправитесь к «Цветнику» и приносите к вечеру десять рублей, или я вас автоматически исключаю из числа пайщиков-концессионеров. Считаю до пяти. Да или нет? Раз…
    – Да, – пробормотал предводитель.
    – В таком случае повторите заклинание.
    – Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. [473 — …Гебен… копек… брод… – Немецкая фраза также строится с грубыми ошибками.] Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
    – Еще раз. Жалостнее.
    Ипполит Матвеевич повторил.
    – Ну, хорошо. У вас талант к нищенству заложен с детства. Идите. Свидание у источника в полночь. Это, имейте в виду, не для романтики, а просто вечером больше подают.
    – А вы, – спросил Ипполит Матвеевич, – куда пойдете?
    – Обо мне не беспокойтесь. Я действую, как всегда, в самом трудном месте.
    Друзья разошлись.

    #2057495
    Doom
    Участник

    Кургинянцы, кстати, перевели этот документ:

    http://eot.su/node/11905

    Так что скачивайте, читайте.

    #2057517
    Борей
    Участник

    Отправил, жду ответ.

    Ответъ получилъ? 🙂

Просмотр 6 сообщений - с 51 по 56 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.