Главная Форумы Новости За рубежом План Запада по Сирии потерпел провал

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224404
    дядя Андрей
    Участник

    Глава Центра ближневосточных исследований университета Оклахомы (США) Джошуа Лэндис признал, что там, где дислоцируется так называемая «Свободная сирийская армия» (ССА), воцаряются хаос, преступность и страх, сообщило 19 февраля британское агентство Reuters.

    Глава Центра ближневосточных исследований университета Оклахомы Джошуа Лэндис. Иллюстрация: topwar.ru

    Как было зафиксировано Центром, в сирийской провинции Хасеке, где есть отряды оппозиционной «Свободной сирийской армии», до 40 тысяч местных жителей, в основном, христиане, бежали в Турцию, спасаясь от похищений и убийств. Кроме того, Лэндис признал, что Запад, Саудовская Аравия и Катар помогают ССА с целью изменить баланс военных сил в Сирии.

    Третье его признание — то, что поддержка вооружённых группировок не имеет никакого отношения к лозунгам демократии и защиты прав человека, это — попытка оказать давление на Сирию, чтобы она отступила от своих патриотических констант. Именно на этом ещё в 2003 году настаивал тогдашний госсекретарь США Колин Пауэлл: «Сирия должна прервать отношения с силами сопротивления в регионе и со своим ближайшим союзником Ираном, а также проявить готовность вступить в переговоры с Израилем».

    Однако, как подтвердил Лэндис, данный план Запада потерпел провал, поскольку подавляющее большинство сирийцев категорически отвергает иностранное вмешательство во внутренние дела их родины, а «Свободную сирийскую армию» воспринимает как бандитов на службе иностранных государств.

    #2068195
    Крестоносец 88
    Участник

    А как вы хотели при смене режимов?

    #2068197
    дядя Андрей
    Участник

    А как вы хотели при смене режимов?

    А я никак не хотел. В принципе, Асад мог стать союзником России, но это так, из области геополитических фантазий. Да и нужен ли нам такой «друг»?

    #2068200
    Крестоносец 88
    Участник

    А я никак не хотел. В принципе, Асад мог стать союзником России, но это так, из области геополитических фантазий. Да и нужен ли нам такой «друг»?

    Так Асад и так союзник Путина, поэтому, может, и смена режимов затянулась!

    #2068205
    дядя Андрей
    Участник

    Так Асад и так союзник Путина, поэтому, может, и смена режимов затянулась!

    Я Национальную Россию имел в виду. А Асад прежде всего свой собственный союзник. Чем, в принципе, и должен руководствоваться Националист

    #2068209
    Крестоносец 88
    Участник

    Я Национальную Россию имел в виду. А Асад прежде всего свой собственный союзник. Чем, в принципе, и должен руководствоваться Националист

    А виртуальную (национальную) Россию я еще не видел и не знаю, хотя сказки читал разные!

    #2068212
    Разведчик
    Участник

    если б авиация НАТО поработала бы пару месяцев в конце 2011 — начале 2012 годов… то всё бы давно успокоилось, армия асадовская разбежалась… режим бы Асада не существовал бы, конечно, но всё бы давно устаканилась и кровавой сирийской бани бы не было…

    на несчастье сирийцев, сунулась РФия, из-за каких-то своих внутриполитических задач…
    теперь в Сирии тотальная война на истощение, и ставка для проигравших запредельна…

    а год назад вполне бы сформировали переходное правительство…

    а теперь все получат развал страны, бесконечную войну сунитов с шиитами, исламистов, курдское полугосударство… полный набор, короче…

    #2068228
    дядя Андрей
    Участник

    А виртуальную (национальную) Россию я еще не видел и не знаю, хотя сказки читал разные!

    Вот и продолжайте дальше читать разные сказки про «виртуальную», юноша. А мы работаем для Национальной России.

    #2068233
    Redactor
    Участник

    если б авиация НАТО поработала бы пару месяцев в конце 2011 — начале 2012 годов… то всё бы давно успокоилось, армия асадовская разбежалась… режим бы Асада не существовал бы, конечно, но всё бы давно устаканилась и кровавой сирийской бани бы не было….

    и радость в чем?

    #2068243
    Разведчик
    Участник

    и радость в чем?

    ты о чём?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.