Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 401 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045722
    Аноним
    Гость

    Это идеология порочна по своей природе. в ней нельзя уйти ни к чему хорошему. Из нее можно только уйти вообще — в этом спасение. Если они ушли до национализма, значит они уже не могут быть красными и не должны исповедовать светских идеалов. Между тем, они их исповедуют, следовательно весь их «нционализм» — фикция. Я не вижу у них [U][B]никаких[/B][/U] отличий от тех «саботажников», учитывая еще и как они любят этих саботажников взасос.

    Люди признают нацию высшей ценностью и готовы на борьбу с режимом. Этого мало???

    #2045727
    Борей
    Участник

    ПУНКТ 1.3

    Ещё одним отрицательным специфическим свойством характера советского человека является лживость, его повседневная двуличность. Данное свойство есть производное тотальной лживости-двуличности советского общественно-политического строя. Коммунисты лгали во всём, ибо к этому их побуждали «объективные» обстоятельства – негодность насаждаемой ими материалистической идеологии для дела духовного развития человека и неэффективность созданного ими экономического механизма во всех сферах производственной деятельности. Кроме, пожалуй, военно-промышленного строительства, основой которого является предельная централизация управления этой отраслью и широко применяемый при этом принудительный труд.
    Отсутствие реальных положительных результатов производственно-экономической деятельности социалистического общества заставляло правящий официоз прибегать к очковтирательству в производственной и иной отчётности, что в целом вело к искажению государственной статистики. В отличие, например, от статистики царского времени, к которой ни у кого никогда не было претензий, в том числе у главного оппонента царского режима тов. Ленина, широко использовавшего дореволюционные статданные.
    Эта же причина вела к необходимости организации лживой пропаганды преимуществ социалистического строя (отвратительные объедки которой разбросаны повсюду на форуме)

    #2045733
    Борей
    Участник

    Люди признают нацию высшей ценностью и готовы на борьбу с режимом. Этого мало???

    МАЛО! мало знать против чего бороться, надо еще представлять за что, а то борьба выльется в фарс или станет бойней. Если у нас не просто разные, а антогонистические представления о том, что такое Россия, то как же мы будем вместе воевать за нее? Это только кажется, что вот, сейчас объединимся — и все… проходили мы это уже.
    Я не проив объединения, — я ЗА! Только давайте искать вокруг чего

    #2045734
    Эдвин Мур
    Участник

    Люди признают нацию высшей ценностью и готовы на борьбу с режимом. Этого мало???

    Мало. Это вообще ничего, потому что это признание — фикция. Как можно верить «национализму» людей, идеология которых ему пряо враждебна?
    Это все равно, что выслушивать лекции о здоровом образе жизни от наркомана со шприцем в вене.
    Это ложь, Старик, просто ложь. Не знаю, лгут ли они осознанно вам, или неосознанно самим себе, запутавшись в собственной каше в голове, но лгут явно.

    #2045736
    Doom
    Участник

    Эта же причина вела к необходимости организации лживой пропаганды преимуществ социалистического строя (отвратительные объедки которой разбросаны повсюду на форуме)[/quote]

    Расскажите нам про преимущества не социалистического строя.

    #2045737
    Аноним
    Гость

    Как мило вы за них говорите))) это не серьезный подход. Я предпочитаю обращатся к первоисточнику, в данном случае к Девятомайцу.

    #2045740
    Эдвин Мур
    Участник

    Как мило вы за них говорите))) это не серьезный подход. Я предпочитаю обращатся к первоисточнику, в данном случае к Девятомайцу.

    За них говорит идеология, Старик. Причем тут я? На каком основании вот вы верите Девятомайцу? Вы знаете во время гражданской сколько всего и кому не говорили толко большевики? А суть их от этого не поменялась.
    У нас у всех психология осажденной крепости со всеми ее издержками — я это понимаю, но мы должны это преодолевать и не искать своих там, где их нет.

    #2045741
    Doom
    Участник

    Эпизодически стукачество становилось массовым явлением в общественно-политической жизни нашей страны. Но в столь массовом объёме исполнения, как это стало в сталинские времена в исполнении главных гэбистов[/quote]

    Оно было таким же массовым и в Германии тех же лет, и в США времен Депрессии. И в царскую охранку поди никто не стучал?

    #2045743
    Борей
    Участник

    к пункту 1.3 (дополнение)

    Эта же причина вела к необходимости организации лживой пропаганды преимуществ социалистического строя (известное в те времена выражение «советское, значит лучшее» настолько часто употреблялось партийными пропагандистами, что – на фоне чрезвычайно низкого качества выпускаемой продукции, особенно ширпотреба – привело в конце-концов к массовому ёрничанью по этому поводу), а также к усиленной часто совершенно необоснованной мифологизации общественных явлений, в первую очередь ставших историческими. Страсть коммунистов к мифологизации советской действительности проявилась в гипертрофированном переименовании названий населённых пунктов, улиц и иных социально-культурных объектов, а также в установке памятников советским деятелям всех мастей и в честь знаменательных событий, случившихся в эпоху социалистического строительства. Эта, казалась бы, малозаметная деятельность на самом деле, как ржа, разъедала нравственность советских людей, которые в отсутствии правдивых источников информации постепенно одурачивались – или как часто говорят, зомбировались – в духе советскости. (см. форум)

    #2045745
    Doom
    Участник

    За них говорит идеология[/quote]

    В которой вы не разбираетесь.

    но мы должны это преодолевать и не искать своих там, где их нет.[/quote]

    Ага, лучше искать чужих там, где их нет. И сколько совков нынче в России?

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 401 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.