Главная Форумы Россия Русская история Почему крепостничество в России не признать рабовладением?

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 262 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011214

    Ты вообще мои посты не читаешь?

    [url]http://velikoross.su/forum/showpost….&postcount=154[/url]

    Да, и докажи что твои ссылки не являются враньём, вот тогда и поговорим

    Что ,хорошо приведи источники говорящие о призыве башкир в регулярную русскую армию и о дислокации невского полка именно в Петербурге ..

    #2011215

    Сие мне неведомо)) Читай все подряд, не ошибёшься. Заодно и грамоте подучишься, тебе полезно)))

    А может сие ,все из одной только книжки и взято . Под названием ,,взято с потолка ,, дабы просто денег срубить . Что разве этот Тарасов именитый историк -писатель у которого десятки изданных книг . Нет он просто очередной шелкопер ,желающий заработать ..

    #2011216

    Хорошо, давай источники обсуждать. По приведённым мною другим ссылкам претензий нет, как я понял?

    Это ты случаем не про твой первый опус о покупках Казановы в Питере ..

    #2011218
    Аноним
    Гость

    Что ,хорошо приведи источники говорящие о призыве башкир в регулярную русскую армию и о дислокации невского полка именно в Петербурге ..

    А его не могли отправить в Петербург без полка? 🙂

    А может сие ,все из одной только книжки и взято . Под названием ,,взято с потолка ,, дабы просто денег срубить . Что разве этот Тарасов именитый историк -писатель у которого десятки изданных книг .

    Может и знаменитый, а может и нет, не знаю. Твоя демагогия никак здесь не поможет, либо ты изучаешь источники, либо извиняешься, что усомнился в подлинности. Советую начать с Толстого, Тургенева, Некрасова, они есть в списке 🙂

    Это ты случаем не про твой первый опус о покупках Казановы в Питере ..

    Какие основания сомневаться в мемуарах Казановы?
    Но это вовсе не основная книга по крепостничеству, скорее про традиции целомудрия в царской России, ну и про «самых красивых» русских женщин, конечно))

    Начни «Накануне Воли» Мордовцева читать и опровергать, например?

    #2011219
    Аноним
    Гость

    просто очередной шелкопер ,желающий заработать ..

    Я не верю, что ты бесплатно все правые форумы заваливаешь антифа-скамом, ты зачем-то делаешь много постов там, где можно в один пост всё уместить, тебе за каждый пост платят? Благодаря мне, ты только в этой теме набомбил несколько десятков, ведь твоё УГ про «героев» НКВДшников никто не читает вообще)))
    Короче, где моя доля?

    #2011222

    А его не могли отправить в Петербург без полка?

    Ну тут начинается если ,да кабы . За каким чертом рядового солдата из гарнизона г Рославля ,надо посылать в Питер за тысячи верст от расположения полка ..

    #2011223

    Начни «Накануне Воли» Мордовцева читать и опровергать, например?

    Ну можно ссылку ,тогда почитаю .

    #2011224

    Какие основания сомневаться в мемуарах Казановы?
    Но это вовсе не основная книга по крепостничеству, скорее про традиции целомудрия в царской России, ну и про «самых красивых» русских женщин, конечно))

    Какие мемуары ,ты там писанину с какой то жжешки пиарил а не мемуары ..

    #2011225

    Может и знаменитый, а может и нет, не знаю. Твоя демагогия никак здесь не поможет, либо ты изучаешь источники, либо извиняешься, что усомнился в подлинности. Советую начать с Толстого, Тургенева, Некрасова, они есть в списке

    А то что автор приводит явно лживые факты ,это не показатель ,мягко говоря не правдивости автора .

    #2011226
    Аноним
    Гость

    За каким чертом рядового солдата из гарнизона г Рославля ,надо посылать в Питер

    Ну может он сопровождал какого то важного вояку, в любом случае, это вполне могло быть.

    Ну можно ссылку ,тогда почитаю .

    Ты мои посты вообще не читал? У меня только бумажный вариант, сто раз говорил. Иди в библиотеку ))

    Какие мемуары ,ты там писанину с какой то жжешки пиарил а не мемуары ..

    Ну если Либрусек считать ЖЖшкой, тогда конечно

    Именно Зиновьев объяснил Казанове, что крестьянская девушка, которую они встретили в лесу, была крепостной и ее можно «купить» как слугу, если Джакомо договорится с ее отцом. Поскольку она еще была девственница, отец, который жил рядом, запросил сто рублей. Казанова был расстроен, он утверждал, что никогда не будет спать с девушкой, если она сама не захочет, но все же был достаточно заинтригован ею, чтобы заключить сделку.[/quote]

    http://lib.rus.ec/b/349739/read

    Опять же, это лишь маленький штришок, книга совсем о другом

    автор приводит явно лживые факты

    Ничего ЯВНО лживого там нет, а небольшие неточности вполне допустимы.
    Ты чего добиваешься?
    Крепостное право было? Было.
    Крестьян секли? Секли. Пытали, издевались.
    Или думаешь если барин захотел развлечься с молоденькой крестьянкой ему кто-то помешал бы?
    У нас не бездуховный Запад, где церковь пресекала такие поползновения 🙂

    С 1741 помещичьи крестьяне устраняются от присяги, происходит монополизация собственности на крепостных в руках дворянства и К. п. распространяется на все разряды тяглого населения, 2-я половина 18 в. — завершающий этап развития государственного законодательства, направленного на усиление К. п. в России: указы о праве помещиков ссылать неугодных дворовых людей и крестьян в Сибирь на поселение (1760) и каторжные работы (1765), а затем и заключать в тюрьмы (1775). Продажа и покупка крепостных без земли не была ограничена ничем, кроме запрещения торговать ими за 3 месяца до рекрутского набора (1766) [причём это не касалось старых и малолетних], при конфискации или продаже имений с аукциона (1771); разрешалось разлучать родителей и детей (1760). Закон предусматривал наказание только за смерть крепостного от помещичьих истязаний. [/quote] (БСЭ)

    Для особо одарённых я выделил, чего по закону делать было нельзя, то есть остальное можно))
    Давай, Жидянин, опровергай БСЭ 🙂

    А вот тебе ещё списочек лит-ры, читай, просвещайся:

    Лит.: Ленин В. И., Развитие капитализма в России, Полн. собр. соч., 5 изд., т. 3; его же, Крепостное хозяйство в деревне, там же, т. 25; Греков Б. Д., Крестьяне на Руси с древнейших времен до XVII в., 2 изд., кн. 1—2, М., 1952—54; Маньков А. Г., Развитие крепостного права в России во 2-й пол. XVII в., М.— Л., 1962; Корецкий В. И., Закрепощение крестьян и классовая борьба в России во второй пол. XVI в., М., 1970; Похилевич Д. А., Крестьяне Белоруссии и Литвы в XVI—XVIII вв., Львов, 1957; Дорошенко В. В., Очерки аграрной истории Латвии XVI в., Рига, 1960; Семевский В. И., Крестьяне в царствование имп. Екатерины II, т. 1—2, СПБ. 1881—1901; его же, Крестьянский вопрос в России в XVIII и первой пол. XIX вв., т. 1—2, СПБ. 1888; Игнатович И. И., Помещичьи крестьяне накануне освобождения, М., 1910. См. также лит. при ст. Крестьянство (в России и СССР), Крестьянская реформа 1861.[/quote]

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 262 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.