Главная Форумы Партия «Великая Россия» Пропаганда и агитация Почему левые национал-социалисты и совпатриоты испытывают интерес к нашей партии?

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077356
    Аноним
    Гость

    И да — встречный опрос — откуда у партии «Великая Россия» и форумчан такой интерес к движению «9 мая» (ветки, посвященные нам лично и движению, занимают 2 и 3 места, уступая только картинкам)?

    Самые просматриваемые темы
    1 Old Картинки 15,776
    [B]2 Old Пример адекватности левых и дури правых. 13,027
    3 Old Диалог с представителями движения «9 мая» 10,513[/B]
    4 Old Национал-социалистическая концепция 10,512

    Можно даже тему переименовать

    Лично у меня к вам ни какого интереса нет. Ваша идеология для нас полностью не приемлема, политические перспективы у вас стремятся к нулю да и ресурсы ваши малы.
    А темы популярны, потому что совкосрач сама по себе тема популярная. И, кстати, сиповцы знали эту фишку с самого начала)

    #2077357
    Аноним
    Гость

    Остальные социалисты решили отмолчаться 🙂

    #2077363
    Мелешко
    Участник

    Интерес к проблемной теме, а не к движению. Кстати форум движения 9 мая — унылое говно. Пытался там писать. Трут любые сообщения.

    Этот форум—заповедник чистого, незамутненного коммунизма, аки слеза товарища Нахамкеса)

    Такого не видел даже на форуме КПРФ. )

    #2077364
    Doom
    Участник

    Я не пойму столь жесткого демарша против социализма. Понятно, что отпечаток прошлое накладывает. Но ведь нужно понимать, что в том отпечатке люди не только сплошь плохое видят. Иначе, как объяснить тот факт, что уже 20 лет льется реками либеральная и нацшизоидная критика на СССР, на социализм, а ей не внемлют.

    Я уже намек давал на то, где можно консерваторам опереться на социализм: это Фридрих Лист и его патерналистская политэкономия, это катедер-социализм, где социальные реформы Адольфа Вагнера, которые осуществлял Бисмарк, а по этим лекалам уже и «Новый курс» Рузвельта был, да и Гитлер позаимствовал оттуда многое, это и национал-синдикализм, это «желтые» и т.д. Нет же надо рогом в большевиков упираться, мол это «истина». Кому она помогла эта «истина»?

    #2077367
    Аноним
    Гость

    Я не пойму столь жесткого демарша против социализма. Понятно, что отпечаток прошлое накладывает. Но ведь нужно понимать, что в том отпечатке люди не только сплошь плохое видят. Иначе, как объяснить тот факт, что уже 20 лет льется реками либеральная и нацшизоидная критика на СССР, на социализм, а ей не внемлют.

    Я уже намек давал на то, где можно консерваторам опереться на социализм: это Фридрих Лист и его патерналистская политэкономия, это катедер-социализм, где социальные реформы Адольфа Вагнера, которые осуществлял Бисмарк, а по этим лекалам уже и «Новый курс» Рузвельта был, да и Гитлер позаимствовал оттуда многое, это и национал-синдикализм, это «желтые» и т.д. Нет же надо рогом в большевиков упираться, мол это «истина». Кому она помогла эта «истина»?

    Думаю, тут дело в том, что терминологически называть активную государственную политику в социальной сфере социализмом неверно.
    А насчет критики совдепии, могу сказать, что вы найдете не так уж и много людей, готовых вернутся к той экономической модели.

    #2077375
    Doom
    Участник

    Думаю, тут дело в том, что терминологически называть активную государственную политику в социальной сфере социализмом неверно.

    Думаю, что этот тезис всего лишь еще одна попытка вежливо отпихнуть социализм, показать свою неприязнь. Мол социализмом что-либо называть вообще неверно и вообще социализма не существует.

    А насчет критики совдепии, могу сказать, что вы найдете не так уж и много людей, готовых вернутся к той экономической модели.

    К крепостному праву тоже вряд ли найдется много желающих вернуться.

    #2077383
    Аноним
    Гость

    Социализм окончательно сформировался в марксистской концепции, поэтому конечным определением социализма следует считать общественную собственность на средства производства.
    Практически все социальные меры благодаря которым появился термин прусский гос. социализм присутствуют и в современной РФ. Вообще социальная политика в той или иной степени есть у всех государств мира, но это же не означает что все они социалистические.

    Вы прекрасно знаете, что на момент падения Империи крепостное право было отменено более чем полувека назад.

    #2077392
    Doom
    Участник

    Социализм окончательно сформировался в марксистской концепции

    Это пропагандистский бред. «окончательно» — с чего бы это?

    поэтому конечным определением социализма следует считать общественную собственность на средства производства.

    Это вы так хотите считать, как большевики. Вам удобна эта позиция. Для очернения.

    Севастьянов и Шафаревич посвятили этому марксистскому разбору социализма много букафф. И заодно нахваливали «национальную буржуазию». Потратили на это не один десяток лет. И где эта самая «национальная буржуазия»? С националистами?

    Нет. Она с либерастами всех мастей. И где нацдемы? Сотрудничают с чичами, сраильтянами, свидомитами, молятся на ювенально-гомосячий запад.

    Практически все социальные меры благодаря которым появился термин прусский гос. социализм присутствуют и в современной РФ.

    Не заметил. На кого этот «госсоциализм» работает-то? На трудящихся, на нацию или против них.

    Вообще социальная политика в той или иной степени есть у всех государств мира, но это же не означает что все они социалистические.

    Естественно, что не всякая социальная политика социалистическая. Это зависит от степени ее заботы о народных массах. Есть такая социальная политика, что она наоборот — капиталистическая.

    Вы прекрасно знаете, что на момент падения Империи крепостное право было отменено более чем полувека назад.

    И культ личности осудили за 30 с лишним лет до падения совдепии.

    #2077421
    Аноним
    Гость

    Потому что после марксистов дальнейшего развития идея не получила. Встречал только у Мухина переосмысленную утопию, вариацию на тему коммунизма, но принципиально там ничего нового. Те же допущения о новом сознании людей.
    Дело в том, что наши предпримематели только сейчас начинают преобретать национальное мировоззрение и представители таких уже есть в нашей партии.
    Работает на общество, только его норовят поурезать.
    Насчет степени согласен, но вот например при ельцине социалка у нас еще оставалась весьма значительной, значит при Ельцине еще был социализм.
    Капиталистическая социальная политика это что то новое.
    Культ личности и совдепия явления разного характера. За аргумент не считается.

    #2077424
    Аноним
    Гость

    Маргарита, знаю, знаю я уже о ваших взглядах. Вы настоящая марксистка!))

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.