Главная Форумы Россия Русская история Почему местные так любят Сталина?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221643
    Фаталист
    Участник

    Мне может кто-то пожалуйста по пунктам разложить, за что можно любить/уважать фараона-людоеда? Что он сделал хорошего?

    #2001595
    Аноним
    Гость

    Фаталист, название темы некорректное, это раз!
    А по моему ты просто отвык от оппозиции, ввиду полной ее отсутствии на орке, это два.
    Не ну реально, я тут только трех пользователей знаю и тех сталинистами даже с натяжкой бы не назвал! В чем проблема?

    #2001598
    Фаталист
    Участник

    Я устал от речей в стиле «не было вражеской оккупации России», «Советский Союз — тоже Россия», «Сталин нас поднял с колен».
    Хочу краткое, убедительное изложение позитивных аспектов правления Сталина от людей, которые его уважают. Конечно, это касается только людей, которые его собственно и ставят в пример.

    #2001602
    Аноним
    Гость

    Ну пускай они и отпишутся, краснюки)))

    #2001604
    diversant186
    Участник

    Я устал от речей в стиле «не было вражеской оккупации России»

    Была, Германией.

    «Советский Союз — тоже Россия»

    Конечно Россия, почти Империя.

    «Сталин нас поднял с колен».

    Да, поднял всю промышленность.
    Только вот способы негуманные больно.

    #2001606
    Фаталист
    Участник

    Да, поднял всю промышленность.

    Создание военной централизованной промышленности руками американцев и немцев (все крупнейшие заводы). За счет превращения людей в рабов, с соответствующим менталитетом и перспективами. Последствия мы расхлебываем до сих пор. Сам совковый тип производства и его подходы оказались по большей части ненужными в современном мире, в лучшем случае они используются для выработки дешевого сырья на продажу.
    И все эти голодоморы-коллективизации, чтобы страну к 53г. поднять до уровня 1913-го…

    #2001609
    Аноним
    Гость

    И все эти голодоморы-коллективизации, чтобы страну к 53г. поднять до уровня 1913-го…

    Ну тут надо и последствия войны учитывать, а вот остальное верно!

    Фаталист, личка!

    #2001611
    Фаталист
    Участник

    Ну тут надо и последствия войны учитывать, а вот остальное верно!

    А кто им виноват, что они вырезали всех умных людей в стране, и руководство состояло из тупых евреев и кавказцев?

    #2001612
    diversant186
    Участник

    Ты не хочешь сравнить почему у нас дороги стоят в пять раз дороже чем в Германии, и разваливаются быстро?
    А ты в курсе, что при Сталине эти дороги ничего не стоили, их строили заключенные за похлебку и за то, что в два раза перевыполняяя норму им срока уменьшали в два раза.
    Ты же про это не слышал.

    #2001614
    Аноним
    Гость

    А кто им виноват, что они вырезали всех умных людей в стране

    Я надеюсь ты это не о троцком с тухачевским ))))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.