Главная Форумы Новости Русское зарубежье Почему они выписываются из русских?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2215735
    Ладислав
    Участник

    За честь считали называться русским
    Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт

    Особенно Лермонт-младший считал за честь, ага:

    «Прощай немытая Россия,
    страна рабов, страна господ,
    и вы мундиры голубые,
    и ты, им преданный народ.»

    #2215743

    «Прощай немытая Россия,
    страна рабов, страна господ,
    и вы мундиры голубые,
    и ты, им преданный народ.»

    Авторство этого стихотворения, приписываемого Лермонтову, неизвестно. Нет рукописи.)
    Но известно что эти вирши впервые появляются в опубликованной в 1879 году сатирической поэме «Демон» одного чиновника МВД РИ, «открывшего в себе творческий дар».
    Восьмистишие ни о чем. С ходу видно что высиженное (нет вдохновения)да и ктому же с нарушением канона, размер меняется.
    Так что не зачет)
    Это не Лермонтов писал.

    Лермонтов был русофил и русоман и писал совсем другое : (автограф в альбоме Вл. Ф. Одоевского как раз сохранился): «У России нет прошедшего: она вся в настоящем и будущем. Сказывается сказка: Еруслан Лазаревич сидел сиднем 20 лет и спал крепко, но на 21-м году проснулся от тяжкого сна — встал и пошел… и встретил он 37 королей и 70 богатырей и побил их и сел над ними царствовать… Такова Россия…»

    #2215750
    Ладислав
    Участник

    Лермонтов был русофил и русоман и писал совсем другое

    Ну конечно….
    К Тизенгаузену например. Похоже помимо русофилии страдал ещё и филией к мальчикам, ну да бог с ним.

    Мне другое интересно, как можно гордиться тем, что полунегр Пушкин написал 200 лет назад какие-то там стихи, пусть даже неплохие, в чём заслуга гордящегося и что ему это даёт?

    #2215766

    Туда же куда и детей твоей любимой российской элиты, вот только денег из бюджета РФ наворую, чтоб там не бедствовать,

    Ничего не пойму, получается то наоборот, эту братию ты как раз и любишь, аж завидуешь, мечтаешь быть на них похожим .Жаль что не родственники твои. Я правильно всё понял:smile1: Или тут опять пойдёт хитрая комбинация, типа ты любитель путина, настоящего европейца мне не понять:smile1:

    #2215769
    Redactor
    Участник

    Ничего не пойму, получается то наоборот, эту братию ты как раз и любишь, аж завидуешь, мечтаешь быть на них похожим .

    настоящий «гусский нациАНАЛист»…

    Людота отдыхает…

    #2215787
    Ладислав
    Участник

    Ничего не пойму, получается то наоборот, эту братию ты как раз и любишь, аж завидуешь, мечтаешь быть на них похожим .Жаль что не родственники твои. Я правильно всё понял:smile1: Или тут опять пойдёт хитрая комбинация, типа ты любитель путина, настоящего европейца мне не понять :smile1:

    Ну я хотя бы честно говорю, что я мальчиш-плохиш, а они по ушам ездят патриотизмом, любовью к родине и прочим…
    Со мной всё ясно, ты лучше про себя расскажи. Ты вроде как не против Путина (Сечина, Миллера), типа «они сукны дети но они наши сукины дети», а что воруют, так все воруют, что здесь такого. То что мигрантов завозят тоже хорошо, будет крепче империя и дружба народов. То что покрывают преступления кавказцев и высокопоставленных чиновников, тоже понять можно, не выносить же сор из избы. Можешь дальше сам продолжить.

    #2215789
    Афоня
    Участник

    полунегр Пушкин

    А полужид Шекель-Грубер? Иди в тухес.:lol:

    #2215790
    Афоня
    Участник

    Особенно Лермонт-младший считал за честь, ага:

    «Прощай немытая Россия,
    страна рабов, страна господ,
    и вы мундиры голубые,
    и ты, им преданный народ.»

    Это не Лермонтов, а подделка.

    #2215791
    Афоня
    Участник

    на украину его…

    Западную:crazy:

    #2215800
    Серый
    Участник

    Насчёт басков не знаю, возможно папуасы тоже гордятся растатуированными мордами, насчёт того что все евреи гордятся, это ты сам так решил.

    Газета «Авив»

    Основными темами публикаций газеты являются:
    • информация о событиях в еврейской жизни Беларуси,
    • рассказ о традициях и истории еврейского народа,
    • героизм и трагедия еврейского народа,
    • борьба с проявлениями антисемитизма,
    • сегодняшний день Государства Израиль, развитие отношений между двумя странами,
    знакомство с людьми, ставшими национальной гордостью еврейского народа, а также и теми, кто работает сегодня над проблемами сохранения еврейской культуры[/COLOR]

    http://www.meod.by/ru/organizacii-meoda/aviv.html

    [/quote] Про Соломона может и не так, но вот еврейская газета Авив с тобой не согласна…. Оказываается евреи не против погордится своими великими земляками и только я не имею на это право… Это потому, что я русский, да? Тогда кто ты, запрещающий мне это? Жидво?

    И почему нужно быть на них похожими?

    Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.[/quote]

    Что бы испытывать положительно окрашенные эмоции… Или мне нельзя? Или мой удел — депрессуха? Это потому, что я — русский? Да?

    Ты гордишься тем, что другой человек что-то сделал (или просто попал случайно как Гагарин), но ведь он не ты, в чём твоя заслуга?

    Ну как тебе сказать. Гагарин никуда бы не полетел, если бы я и еще миллионы таких как я не профинансировали этот дорогостоящий полет. Ну не коммунисты же на свои, которых у них никогда не было, отправили его в космос. Так что в этом достижении есть вклад каждого из нас. Проще говоря, мне, маленькому, мать не купила лишний кусок колбасы, что бы Гагарин облетел Землю…

    зы. Кстати, пиндосы очень гордятся высадкой на Луну. Ты бы написал им, что это с их стороны будет неправильно. Что, типо, скромнее надо быть…

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.