Главная Форумы Россия Русская история Почему проиграла Белая Армия

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 457 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079401
    Новик
    Участник

    Только к какой именно России? К путинской Эрефии ни один нормальный человек присоединяться не захочет.

    А с чего ты взял, что Пу пойдёт на какое-то присоединение?
    У тебя плохо с оценкой реальности. При нём это, разумеется, невозможно.

    #2079430
    дядя Андрей
    Участник

    Впервые не соглашусь с Вами. Достаточно вспомнить о противоречиях между Семеновы и Колчаком, разложении армии, в том числе дезертирстве. Хотя в том, что конфликт между Семеновым и Колчаком был вызван, в том числе, американско-японскими противоречиями отрицать не буду. Но определяющим фактором в цепи он не являлся.

    Ну, это же сарказм был. Вот, блин! Теперь обязательно буду везде смайлики цеплять или специально подписывать.

    Только к какой именно России? К путинской Эрефии ни один нормальный человек присоединяться не захочет.

    А кто сказал «к путинской»?

    А про «бабий яр» твой дед ничего не успел рассказать?

    Я могу рассказать кое-что интересное о теме по роману Кузнецова. Только не здесь, разумеется.

    #2079512

    Никаких союзов ни с правительством Вильгельма, ни с правительством Вильгельма II + Эберт и прочие мерзавцы.

    Но немецким рабочим массам, немецким трудящимся миллионам, когда они начали своим духом возмущения (пока еще только духом), мы братский союз, хлеб, помощь военную

    начинаем готовить.

    Все умрем за то, чтобы помочь немецким рабочим в деле движения вперед начавшейся в Германии революции.

    Вывод: 1) вдесятеро больше усилий на добычу хлеба (запасы все очистить и для нас и для немецких рабочих).

    2) вдесятеро больше записи в войско. Армия в 3 миллиона должна быть у нас к весне для помощи международной рабочей революции.

    Эта резолюция должна в среду ночью пойти всему миру по телеграфу.

    Назначьте собрание в среду в 2 ч. Начнем в 4, мне дайте слово на 1/4 часа вступления, я приеду и уеду назад. Завтра утром пришлите за мной машину (а по телефону скажите только согласны)

    Привет! Ленин

    Впервые напечатано в 1933 г. в Ленинском сборнике XXI Печатается по рукописи

    Том 50 документ 333.
    __________________

    Так а теперь можно источник откуда сие было взято ..

    #2079513

    многие в порыве своего раболепия перед вонючим совком и его преступлениями против народов РИ и СССР кстати согласны подпевать уродскому режиму Кремля , который уже раз договорился . что КРОМЕ русских никто и в ВОВ не воевал и без Украины бы выиграли войну. Пределу БЕЗМОЗГЛОСТИ или подлости в попытках путем какой то обособленности РОССИИ от славянского мира равных кремлевским ВРАГАМ и их подпевалам нет.

    Поправочка русские и украинцы это один народ . Кроме того извольте указать где и когда было сказано что русские и без украины выиграли бы войну ..

    #2079519
    Мелешко
    Участник

    Так а теперь можно источник откуда сие было взято ..

    А можно, хотя он указан.

    Но для тебя еще раз— ПСС В.И. Ленина. Том 50. документ 333.

    #2079525
    Афоня
    Участник

    Поправочка русские и украинцы это один народ . Кроме того извольте указать где и когда было сказано что русские и без украины выиграли бы войну ..

    Не ведись на этого свидомого пейса.

    #2079529
    Крестоносец 88
    Участник

    Поправочка русские и украинцы это один народ . Кроме того извольте указать где и когда было сказано что русские и без украины выиграли бы войну ..

    А русские и советские — это однин народ? Но советские так не считали, а говорили что это новая общность людей, но ничего общего не имеющая с царизмом и РИ!

    #2079534
    Афоня
    Участник

    А русские и советские — это однин народ? Но советские так не считали, а говорили что это новая общность людей, но ничего общего не имеющая с царизмом и РИ!

    А как же тотст Сталина? Он же был не за советский народ.

    #2079535
    Крестоносец 88
    Участник

    А как же тотст Сталина? Он же был не за советский народ.

    Когда тебя спасут от гильотины, ты и не такое запоешь, правда потом все равно станешь Афоней!!!

    #2079538
    игорь пирожок
    Участник

    что русские и без украины выиграли бы войну ..

    Погуглите. Почитайте своего любимого Путина.

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 457 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.