Главная Форумы Россия Русская история Почему проиграла Белая Армия

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 457 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080151
    дядя Андрей
    Участник

    Мы поддерживаем и будем поддерживать частные банки, финансовые и инвестиционные компании и другие частные коммерческие структуры, возглавляемые сознательными Русскими, а также нашими братьями из NS движения, которые, действуя в рамках навязанных мировым империализмом и сионизмом [I]этих[/I] правил игры, поддерживают националистов и национал — социалистов и способствуют таким образом нашей национально — освободительной революции. Собственники этих предприятий после нашего прихода к власти не будут подвергнуты репрессиям и им будет предложено занять ключевые места в управлении экономикой страны.

    Ах Марго, Прелестница Марго, какая ты ещё в сущности девочка. Пойми — банковский капитал есть капитал ростовщический, грабительский, капитал рантье. Безусловно, среди частных банкиров могут находиться достойные люди, но они так же редки, как редки жемчужные зёрна в навозных кучах. Это же сколько навоза придётся перебрать, да ещё вручную, что бы найти хотя бы одно такое жемчужное зерно.
    И ещё не факт, что, вообще, что-то найдёшь.

    #2080155
    Мелешко
    Участник

    Какая связь между отношением Националистов к частной собственности и этим счётом?

    Если вы против частной собственности , значит не дорожите и своей ? Вот пусть денежки переводят. Или они против частной собственности только других? А мое? Мое это мое! Мое я никому не дам!

    Это признак догадайся кого)

    #2080160
    дядя Андрей
    Участник

    Если вы против частной собственности , значит не дорожите и своей ?

    Почему?
    У тебя логика какая-то… г-мм… своеобразная.

    Вот пусть денежки переводят.

    Да с какой стати? И почему именно туда?

    Или они против частной собственности только других?

    Национал-Социалисты признают частную собственность отвечающую интересам Нации. И не позволяющую эксплуатацию части Нации.

    А мое? Мое это мое! Мое я никому не дам!
    Это признак догадайся кого)

    твой?

    #2080170
    Аноним
    Гость

    После поражения белогвардейцев начался настоящий террор – большевики и «ландскнехты революции» (так Троцкий называл ингушей и чеченцев) без разбору, без всякой вины убивали казаков, женщин, детей, издевались над ними, жгли живыми. Жертвами геноцида стали даже семьи тех казаков, что сражались в Красной Армии.

    Через три месяца после решения о выселении казаков из станиц Сунженской линии, принятого в мае 1918 года совнаркомом так называемой Терской советской республики, большевики организовали нашествие ингушских банд на станицы Аки-Юртовскую, Сунженскую, Тарскую и Тарские хутора. Около 10 тысяч станичников были выдворены из родных мест на Север, многие из них погибли по дороге туда.

    Весной 1920 года была сожжена станица Калиновская, а станицы Ермоловская, Закан-Юртовская, Самашкинская, Михайловская отданы горным чеченцам.

    Сегодня все реабилитированы, все вернулись. Все, кроме терских казаков. Разговор идет даже не о воссоздании территориального образования или даже местного самоуправления. С развалом СССР для терцев, чудом оставшихся в родовых гнездах, вернулись двадцатые годы. По данным штаба Терского казачьего войска, территории Чечни и Ингушетии с 1991 по 1994 год покинули 54 тысячи казаков и казачек (всего, по данным ФМС, эту территорию покинули более 300 000 представителей русскоязычного населения), более 12 тысяч казаков и казачек было убито и пропало без вести (общее число жертв сепаратистов, по данным МВД РФ, 30 тысяч человек). Этот новый виток геноцида можно проиллюстрировать на примере станицы Ассиновской, где было убито 49 человек, все жительницы станицы (казачки, русские, украинки, армянки) в возрасте от 12 до 80 лет изнасилованы, осквернена и сожжена православная церковь, один священник убит, другой похищен. Сегодня в станице осталось лишь несколько стариков нечеченцев. Все дома и имущество или брошены жителями, или отняты чеченцами. Сегодня Грозный и вся Сунженская долина «свободна от казаков», как сказали бы немцы.

    #2080211
    Сергей_Ка.
    Участник

    Я бы эту тему снёс,как провокационную,ИМХО…тупой и дюже вредный срачь,вот уже на 31-ну страницу.

    Да, нет. Тема трудная, взрывоопасная, но необходимая. Можно вывести её на срач, в очередной раз использовать её для провокаций.

    Но без её решения русское национальное движение обречено ходить по круговой до полной смерти русского народа. Но пока этого не произошло. Пока Господь долготерпит, надо использовать время для решения этого русского вопроса.

    В другой теме на форуме было замечание, что православных, атеистов. ведистов — только малая часть русских людей. А подавляющее большинство — аморфное тело инертное к каким бы то ни было политическим течениям.

    Можно сказать так было и в революцию.
    Но по сути это не так. Большинство людей все равно пребывают в симпатиях к тому или иному, кто к красным, кто к белым, теперь вот еще синие-ведисты-кобовцы-родноверы….

    Все равно в критический момент каждый сделает выбор в какой окоп прыгнуть…

    Нравится-ненравится, но трезвый политик должен отдавать себе отчет. что отпихивая красных, он оказывается в контрах с одной третьех русского общества. Причем по большести состоящей из людей честных и порядочных.

    Очень важно отбросить привитый стереотип мерять всех по одежке, не взирая на внутренности, на то какого он духа.

    Что единит всех русских и за что на них ополчилась вся бесовская рать??

    А врожденнная верность высшей правде, справедливости, совести.

    Что такое «русская власть»??? Это значит власть СОВЕСТЛИВАЯ. Именно совестливость, на не геометрия черепа, разрез глаз, цвет волос или кожи, или там пенисуальное состояние… Наличие совести — вот то общее присущее любому русскому человеку, Это то, что рождает чувство родства между русскими.

    Это и есть то общее мерило, тот общий знаменатель, та общая площадка, на которой должна проходить встреча, беседа, выработка общей позиции, братание между русскими братьями.

    Продолжение — в следующем посте.

    #2080222
    Сергей_Ка.
    Участник

    В продолжение предыдущему посту.

    Изучая вопрос черносотенства, я вышел на книгу:

    В. Острецов. Масонство, культура и русская история.

    Там в 5-й главе «МАСОНСТВО и НИКОЛАЙ II» даётся хорошо аргументированный документальными источниками анализ политической ситуации на кануне переворота 1917 года.

    Мы даже тему на своём форуме открыли здесь: http://russki-duch.2x2forum.com/t45-topic

    Так вот русская элита, очарованная либеральной Европой, во главе с самим императором, — она уже была похожа на нынешний либральный бомонд, и тогда она во главе с Николаем II, точно также как и сегодняшние либералы, в рот заглядывала западным гуру, которые тогда уже были не более чем собачки на поводке у нескольких мровых толстосумов «неважнокакой» национальности…
    Ведь масоны Витте, Столыпин, Кокорин и т.п., — ВЫБИРАЛИСЬ И НАЗНАЧАЛИСЬ ЦАРЁМ. Ведь кадеты заправлявшие в думе были никем иным как филиалом «Великого востока Франции»…

    Не даром современники царя, убежденные монархисты писали книги о тех событиях под заголовками «Кто кого предал…», намекая. что не народа царя, а царь православный народ предал..

    И это мнение современников, до последнего пытавшихся спасти царя из большевицкого плена…

    продолжение следует..

    #2080226
    Новик
    Участник


    Не даром современники царя, убежденные монархисты писали книги о тех событиях под заголовками «Кто кого предал…», намекая. что не народа царя, а царь православный народ предал..

    И это мнение современников, до последнего пытавшихся спасти царя из большевицкого плена…

    продолжение следует..

    Они просто не знали, кто стоит за большевиками. Отсюда и неверная постановка вопроса о предательстве, которого не было.
    Тот же Деникин, то ли был недалёким человеком, не догадывавшимся о том, чью сторону приняли его английские советники, либо работал на них.

    #2080228
    Сергей_Ка.
    Участник

    Мне как то один человек «неважнокакой» национальности сказал по поводу прямолинейных людей, говорящих то, что думают: «Знаешь Сереж, просто у людей «без второго дна», в мозгах только одна извилина. Вот по этому они тупо говорят, открыто. всё, что думают, и принимают всё за чистую монету, и оценивают и людей и события, тупо однозначно, только «да/нет», хорошо/плохо. Оценивают раз и навсегда…

    Ну как то так передаю его слова…

    И действительно, этому мировому кагалу есть за что презирать русских народ. Ведь почитай одни и теже люди развратили парижами да ложами русскую элиту, которая в конечном итоге из сословия ратников, стоящих на страже страны, идеей которых было «полагать души свои за други своя» превратились по большести в десоциальный бомонд, «берущий от жизни всё» «жиреющий на лептах вдов и сирот».

    И эти же хуцпатые бесы развративние нашу элиту, потом и натравили на неё своих хуцпатых красных комисаров, которые руками, также частью развращенного, а частью справедливо возмущенного народа, который и смел этот уже десоциальный бомонд.

    И ни у элиты, ни у народа не хватило тогда ума понять, что с ними сотровтили…
    Было хуцпатым бесам за что презирать в этом отношении русских…

    Но что было, то было…
    Но что же сейчас??

    А тоже самое….Элита то кремлевская уже конечно не русская….

    Но ростки нашей народной элиты, семена наших князей…- это вот и есть Квачков, Савельев, Екишев, Б.Миронов…

    Знаю, что будет град возмущений от соратников ВР, но сюда бы я назвал и Душенова. не смотря на его пропутинские диферамбы.

    Мне искренне жаль, что так тогда среди благородных русских душ хуцпатые бесы смогли разжечь пожар гражданской, так и теперь среди наших лидеров и героев они успешно сеют вражду…
    Впрочем пожар гражданской войны полыхает и промеж рядовых русских националистов.

    Очень жаль это видеть.

    #2080229
    Новик
    Участник


    Мне искренне жаль, что так тогда среди благородных русских душ хуцпатые бесы смогли разжечь пожар гражданской, так и теперь среди наших лидеров и героев они успешно сеют вражду…
    Впрочем пожар гражданской войны полыхает и промеж рядовых русских националистов.

    Очень жаль это видеть.

    Бумага она конечно всё стерпит, в данном случае это сетевой ресурс.
    Но всему же мера есть! Можно конечно писать всё что вздумается, и про полыхающую гражданскую войну и прочую чушь…

    #2080261
    Мелешко
    Участник

    Национал-Социалисты признают частную собственность отвечающую интересам Нации.

    Уже видишь какой прогресс. А я уже подумал есть такие что совсем не признают. )

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 457 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.