Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 152 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110481
    Анатолий
    Участник

    Почему «русская»?

    Русская,потому что,её наши предки приняли. Что тут не понятного?

    #2110484
    Афоня
    Участник

    Русская,потому что,её наши предки приняли. Что тут не понятного?

    Errare humanum est

    #2110485

    Олег Рус, если говорить серьёзно ,как относится к Православию на Руси?
    Для меня это очень серьёзный вопрос, и чтобы на него ответить, для этого надо стать просто книжным червяком:smile1: Я к этому не готов, но живя в социуме и имея некотоую наблюдательность,над теми или иными персонажами сделал небольшие заключения, которые сегодня идут как на пользу России так и во вред.
    Вот одна зарисовка из моей благородной жизни:smile1:
    Среди моих знакомых есть настоящие верующие, можно сказать фанаты своего дела.
    Общаясь с ними, видно что у ребят со психикой раскордаш. Они склонны к явно ненормальным поступкам, всякого рода преувеличениям, и что самое ужастное, к лжи!
    В разговоре с такими ребятами, они то и дело крестятся, типа святая правда, но на поверку оказывается лжец. Такое впечатление что придя в Православие некоторые наши человеки, хотят повысить своё эго, свою состоятельность как личность . Вот есть один Питерский храм, братья и сестры общаются , выезжают вместе на разные полезные мероприятия, но при этом начисто забывают о своих родных и близких, проявлят настоящую агрессию в своих семьях.
    Вот так , не вдаваясь глубоко в историю выходит совсем не радостная картинка:not_i:

    #2110488
    Афоня
    Участник

    Вот так , не вдаваясь глубоко в историю выходит совсем не радостная картинка

    Сектанты. Они толком и своего писания не читали, не говоря уже об изучении.

    #2110490
    Анатолий
    Участник

    Errare humanum est

    на русском давай.

    Сектанты. Они толком и своего писания не читали, не говоря уже об изучении.

    Ещё раз сектантами Православных назовешь,лично бан пропишу. Не веришь-не верь,нечего ядом брызжать.

    #2110492

    Афоня во во, для меня слово Православный всегда звучало гордо, это как обязательство быть человеком с большой буквы и душой! А посмотришь на таких знакомых…воротит, за стол вместе сесть не хочется. Одни слова, работа на публику, а настоящих поступков нет.Не знаю, может мне с таким окружением не везёт…

    #2110494
    Комаръ
    Участник

    Нужен ты больно, мозги тебе пудрить. Что ты, вообще, несёшь? «Артибуция». Пиши уж, что просто не знаешь, что на Руси пила стала массово применяться с VXII века, поэтому, если доска иконы вытесана топором, то скорее всего более ранняя. Вот и всё..

    Ты вообще слова понимаешь ?

    Я задал конкретный вопрос , какой возраст иконы, если она хранится в доме пять поколений ?

    По поводу атрибуций, то ты дядя Андрей сядь в сторонке и помолчи лучше. :smeh:

    А насчёт меня и моих знаний можешь поинтересоваться в антикварных магазинах России, хотя ты туда не ходишь, так как теоретик несмышлёный, раз с таким простым вопросом справиться не можешь 😆

    Тогда открой любой антикварный форум и поинтересуйся у специалистов, кто такой Комаръ ?

    ЗЫ. Доски может в старину кто и вытёсывал топором, но древние иконные доски обрабатывали скобелем. Это даже чайник знает, кто варится в этом деле. :smeh:

    ЗЫЫ. Если хочешь, я могу за денежку лекцию провести для тебя прямо здесь: Тема — иконные доски их разновидность, возраст, регион. Не стесняйся ….:smile1:

    #2110496
    Афоня
    Участник

    Афоня во во, для меня слово Православный всегда звучало гордо, это как обязательство быть человеком с большой буквы и душой! А посмотришь на таких знакомых…воротит, за стол вместе сесть не хочется. Одни слова, работа на публику, а настоящих поступков нет.Не знаю, может мне с таким окружением не везёт…

    Я немного анализировал православие в современном виде. Так вот более-менее близкое к настоящему в основном в Почаеве и в некоторых монастырях Буковины и севера Молдовы. По РФ сказать не могу, но с Почаевской Лаврой многие попы из РФ в контрах.

    #2110497

    Я вот смотрю Православного Комара гордыня так и распирает:smile1:

    #2110498
    Афоня
    Участник

    какой возраст иконы, если она хранится в доме пять поколений

    5 поколений это 125-150 лет, если считать по поколениям. Насчёт икон- настоящие иконы делаются из клеенного многослойного шпона(типа фанеры)-византийский вариант и ранние Русские иконы.Доска более позднее, в основном продукция сельских богомазов.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 152 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.