Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 152 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110499
    Корректор
    Участник

    Вот есть один Питерский храм, братья и сестры общаются , выезжают вместе на разные полезные мероприятия, [B]но при этом начисто забывают о своих родных и близких, проявлят настоящую агрессию в своих семьях.[/B]

    #2110500
    Афоня
    Участник

    Я вот смотрю Православного Комара гордыня так и распирает:smile1:

    Типа он знающий :smeh: и орден за это. А на знающего не тянет. Он же не в курсе , что некоторые из форумчам могут с архимандритами и митрополитами общаться на равных :crazy: Кстати у тех гордыни нет. Общаются на ты и всякое превозношение их как высокопоставленных пресекают сразу.

    #2110501

    [IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1307/15/a95bbbbfb11e.jpg[/IMG]

    Ну и дела, Корректор, вы опасный человек, я это давно понял:smile1:

    #2110503
    diversant186
    Участник

    Я вот смотрю Православного Комара гордыня так и распирает

    Думаю нет, это другое.
    Гордость ремесленнкика в хорошем смыле.
    И это есть правильно.

    #2110504
    Афоня
    Участник

    Ну и дела, Корректор, вы опасный человек, я это давно понял:smile1:

    Корректор опасный? Я бы не сказал.

    #2110508
    Ак-рус
    Участник

    Олег Рус,вот Вы вроде бы все правильно пишете, но, однако, Вы мутный какой-то, не верю я Вам.

    #2110509
    Комаръ
    Участник

    5 поколений это 125-150 лет, если считать по поколениям. Насчёт икон- настоящие иконы делаются из клеенного многослойного шпона(типа фанеры)-византийский вариант и ранние Русские иконы.Доска более позднее, в основном продукция сельских богомазов.

    Афоня, молодец !

    ЗЫ. а по иконам, без комментарий… :smile1:

    #2110511
    diversant186
    Участник

    Я бы не стал гнобить Комара. Он знает много то, чего мы не знаем.
    Лучше задавать ему вопросы и учиться.

    #2110538
    дядя Андрей
    Участник

    Ну вот, а сами, с утками тут сидящие, ответа не дают.

    Ну, по крайней мере на один вопрос я тебе ответил. Что ещё тебя интересует?

    Среди моих знакомых есть настоящие верующие, можно сказать фанаты своего дела.
    Общаясь с ними, видно что у ребят со психикой раскордаш. Они склонны к явно ненормальным поступкам, всякого рода преувеличениям, и что самое ужастное, к лжи!
    В разговоре с такими ребятами, они то и дело крестятся, типа святая правда, но на поверку оказывается лжец. Такое впечатление что придя в Православие некоторые наши человеки, хотят повысить своё эго, свою состоятельность как личность .

    Значит они просто неверующие.

    Ты вообще слова понимаешь ?

    Ещё как!

    Я задал конкретный вопрос , какой возраст иконы, если она хранится в доме пять поколений ?

    А я кокретно ответил: если доска выпилена, значит с большой долей вероятности икона позднее XVII века, поскольку пила стала массово применяться на Руси именно с этого времени. Что непонятно?

    По поводу атрибуций, то ты дядя Андрей сядь в сторонке и помолчи лучше. :smeh:

    А я незнакомые слова, тем более не к месту, не употребляю, юноша. Так что чья бы корова…

    А насчёт меня и моих знаний можешь поинтересоваться в антикварных магазинах России, хотя ты туда не ходишь, так как теоретик несмышлёный, раз с таким простым вопросом справиться не можешь 😆

    Ну, так я и спрашиваю: «много напрактиковал?»

    Тогда открой любой антикварный форум и поинтересуйся у специалистов, кто такой Комаръ ?

    Тобой лучше на форумах врачей-психиатров, специализирующихся на мании величия, интересоваться.

    ЗЫ. Доски может в старину кто и вытёсывал топором, но древние иконные доски обрабатывали скобелем. Это даже чайник знает, кто варится в этом деле. :smeh:

    Ско́бель (струг) — старинный инструмент плотников в виде прямого или изогнутого ножа с ручками на концах, предназначенный для сдирания коры с брёвен и их первичного обстругивания, а также основной инструмент для строгания вручную клёпок при изготовлении бондарной посуды (ушат, кадь и т. п.).

    Скобель (другое название — струг) используется для зачистки брёвен при рубке срубов; после зачистки древесина становится светлой, без следов коры. … Вместе с тем скобелем невозможно выровнять поверхность бревна — остаются неровности, повторяющие форму ствола, и задиры от топора на сучках.

    Чайник значит? :smeh: Ню-ню. Иди поскоблись. :smeh:

    ЗЫЫ. Если хочешь, я могу за денежку лекцию провести для тебя прямо здесь: Тема — иконные доски их разновидность, возраст, регион. Не стесняйся ….:smile1:

    Не-е-ет. С этим ты лучше к своему лечащему врачу. Психиатрия не моя специальность.

    Я бы не стал гнобить Комара.

    да кому он нужен. Гнобить его ещё.

    Он знает много то, чего мы не знаем.
    Лучше задавать ему вопросы и учиться.

    Что ж алкаю того мгновения, когда смогу припасть к живительному источнику его мудрости. Денежку ты ему заплатишь?

    #2110539
    дядя Андрей
    Участник

    5 поколений это 125-150 лет, если считать по поколениям. Насчёт икон- настоящие иконы делаются из клеенного многослойного шпона(типа фанеры)-византийский вариант и ранние Русские иконы.

    Ну а как этот шпон производили?

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 152 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.