Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 152 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110541
    Афоня
    Участник

    Ну а как этот шпон производили?

    Топором. В реале могу показать.Это не сложно тесать полено. Главное чтобы руки из одного места не росли. Мне вот интересно, как мои прямые предки без гвоздей вот это построили.

    #2110543

    Афоня, мне год назад довелось с супругой посетить это дивное место, красота! Как и положено сделал много разных фото на память:smile1:
    Отдельно запомнилось ещё вот чего. добраться на ракете стоит 2.5 тыщ руб на одного человека. а полная экскурсия со всеми делами, даже церковный хор пел, и девочка с бабулей показывали как делали тогда вышивку стоила 150 руб. Вот какой подход у разных организаций.

    #2110544
    Christopher
    Участник

    Удивительно что ещё стоят.
    Я бы построил земляные валы и каменные стены.

    #2110546
    Афоня
    Участник

    Удивительно что ещё стоят.
    Я бы построил земляные валы и каменные стены.

    :smeh: Топором? Хотел бы увидеть, как это бы происходило.:crazy:

    #2110547
    Афоня
    Участник

    Афоня, мне год назад довелось с супругой посетить это дивное место, красота! Как и положено сделал много разных фото на память:smile1:
    Отдельно запомнилось ещё вот чего. добраться на ракете стоит 2.5 тыщ руб на одного человека. а полная экскурсия со всеми делами, даже церковный хор пел, и девочка с бабулей показывали как делали тогда вышивку стоила 150 руб. Вот какой подход у разных организаций.

    Тебе повезло.

    #2110548
    Christopher
    Участник

    :smeh: Топором? Хотел бы увидеть, как это бы происходило.:crazy:

    Я был в 2000 году в Рязани по работе и видел старый вал которые сделали наверно»топором» в старину.
    Высота и крутизна и посейчас впечатляет.

    #2110550
    В. Панфилов
    Участник

    Сколько раз замечал, что смиренные христиане, чуть что не по ним, переходят на ругань.
    Особенно, если им не удаётся доказать, что именно их вера самая правильная и что её надо вводить силой.
    На паритет ни как не согласны.

    А зачем доказывать нехристям и вероотступникам что-то?
    Во времена Ивана Грозного, опричники таких сажали на кол. И правильно делали.

    #2110551
    Комаръ
    Участник

    Ну, по крайней мере на один вопрос я тебе ответил. Что ещё тебя интересует?

    Значит они просто неверующие.

    Ещё как!

    А я кокретно ответил: если доска выпилена, значит с большой долей вероятности икона позднее XVII века, поскольку пила стала массово применяться на Руси именно с этого времени. Что непонятно?

    А я незнакомые слова, тем более не к месту, не употребляю, юноша. Так что чья бы корова…

    Ну, так я и спрашиваю: «много напрактиковал?»

    Тобой лучше на форумах врачей-психиатров, специализирующихся на мании величия, интересоваться.

    [B]Ско́бель[/B] (струг) — старинный инструмент плотников в виде прямого или изогнутого ножа с ручками на концах, предназначенный для сдирания коры с брёвен и их первичного обстругивания, а также основной инструмент для строгания вручную клёпок при изготовлении бондарной посуды (ушат, кадь и т. п.).

    [B]Скобель[/B] (другое название — струг) используется для зачистки брёвен при рубке срубов; после зачистки древесина становится светлой, без следов коры. … Вместе с тем [B]скобелем невозможно выровнять поверхность [/B] бревна — остаются неровности, повторяющие форму ствола, и задиры от топора на сучках.

    Чайник значит? :smeh: Ню-ню. Иди поскоблись. :smeh:

    Не-е-ет. С этим ты лучше к своему лечащему врачу. Психиатрия не моя специальность.

    да кому он нужен. Гнобить его ещё.

    Что ж алкаю того мгновения, когда смогу припасть к живительному источнику его мудрости. Денежку ты ему заплатишь?

    Дядя Андрей, ты бы не позорился. Я признаться думал, что ты умнее будешь.

    Тебе Афоня уже подсказал, сколько лет иконе. А ты 17 век …. 😆 «Специалист» :faceoff:

    Про скобель в гугле вычитал , а там про иконы и не сказано ничего …. теоретик 😆 Может тебе фоток скинуть досок, которые обрабатывались скобелем? Я уже понял, что ты их никогда и не видел в живую …. :faceoff: «Знаток» … 😆

    ЗЫ. Это не я юноша, это ты мальчик который залез не в свой огород. Привык пацанов дурить. Тут тебе гугл не помощник, умным не прикинуться.
    У нас как, если фуфло атрибутировал как оригинал, то тебя за яйца могут повесить.
    Ты уж сиди и политикой занимайся, пи…..ть можно запросто.

    ЗЫ. Заметь, не я первый начал, а когда ты мне нахамил по поводу генеалогического древа. Так я тебя и проверил, сколько лет в пяти поколениях, ты в лужу и сел.

    Ты не ленись, поспрашивай людей на антикварных форумах, как я там оплеухи выдавал молодым » специалистам» вроде тебя.

    ЗЫЫЫ. далее дискуссию с тобой прекращаю, ты человек вертлявый, выдаёшь глупости за истину, свои ошибки никогда не признаешь. А значит человек не моего круга.
    Я и так сказал про себя больше чем нужно, думал на пользу пойдёт…..

    Одно хорошо, атрибутировал тебя на все 100.

    #2110552
    Christopher
    Участник

    Каждый имеет право не верить.
    Право Не Верить -это личное право каждого,будь то религия или наркоман-сосед.
    Уважайте права людей или посадите сами себя на кол.
    Надеюсь,вам будет приятно.

    #2110553
    Афоня
    Участник

    Я был в 2000 году в Рязани по работе и видел старый вал которые сделали наверно»топором» в старину.
    Высота и крутизна и посейчас впечатляет.

    Топорная работа считалась на уровне ювелирной.Проверочку ты не прошел:smeh::smeh::smeh: У нас Змиевы валы покруче рязанских. Как ты на севере на болотистой местности вал из камня поставишь? Он у тебя утонет и расползётся майстер Маноли. :smeh::smeh::smeh: Делай Буратино,это у тебя лучше получиться папа Карло.:crazy:

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 152 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.