Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения ПОЧЕМУ У ЕВРОПЕЙЦЕВ НЕТ СОВЕСТИ?

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2039086
    Аноним
    Гость

    Чем так чужд нам Конфуций или Омар Хайям?
    А у Джорджа Буша что ли не чуждый нам менталитет? Или у Черчилля?

    У этих тоже чуждый, поэтому я вслед за учеными говорю о существовании Русской цивилизации, а нацдемы сопротивляются :rtfm:

    #2039089
    Афоня
    Участник

    А как вы к Византии относитесь?

    Лично я плохо. Я знаю гниль ромеев, точнее то что от них осталось, не по наслышке.

    #2039090
    Афоня
    Участник

    Как к наследнице Римской Империи.

    ???? Как это?

    #2039091
    Егорка
    Участник

    Кто более чужд России? Омар Хайям или Джордж Буш?
    Джон Рокфеллер или Конфуций?
    Если вы их не понимаете, это как бы ваши проблемы )))

    Ну, я бы предпочел видеть в соседях WASP’а или немца, а не араба или китайца. Предлагаю плясать от этого.

    #2039092
    Аноним
    Гость

    Лично я плохо. Я знаю гниль ромеев, точнее то что от них осталось, не по наслышке.

    Второй Рим однако, а мы Третий и последний, однако наследственность :thumbsup:

    #2039093
    Девятомаец
    Участник

    У этих тоже чуждый, поэтому я вслед за учеными говорю о существовании Русской цивилизации, а нацдемы сопротивляются :rtfm:

    Ну вот.
    Я солидарен.
    Только никак не могу понять, чем так провинились перед русскими Омар Хайямы, Авиценны, Сунь цзы и прочие «чурки» и «азиаты».
    Вполне нормальные люди и их произведения надо изучать наравне с западными великими философами, стратегами и литераторами.
    Например, по сравнению с Сунь Цзы Маккиавели — капитан очевидность.
    В Китае хорошо проработана теория меритократии, принцип сменяемости элит — вполне можно перенять многое.

    #2039096
    imported_admin
    Участник

    Что есть азиатское?

    Азиатское — порожденное азиатским расовым сознанием. Азиатское склоняется в высших проявлениях: к созерцательному, неподвижному спокойствию, взгляду «внутрь». Европейское — деятельное, живое, преобразовывающее, смотрящее во вне, созидающее новые формы, творческое. Азиатское склоняется к коллективизму, тоталитарному и насильственному, европейское — к индивидуализму и творческому началу.

    #2039097
    Егорка
    Участник

    ???? Как это?

    Ё-моё. Я, конечно, знал, что у совков с образованием беда, но чтобы настолько… :faceoff::faceoff::faceoff:

    ЗЫ Маленькая подсказочка: Первый Рим — это Рим, Третий Рим — Москва. Но, значит, был и Второй Рим. Как думаешь, где он был?

    #2039099
    Аноним
    Гость

    Азиатское — порожденное азиатским расовым сознанием. Азиатское склоняется в высших проявлениях: к созерцательному, неподвижному спокойствию, взгляду «внутрь». Европейское — деятельное, живое, преобразовывающее, смотрящее во вне, созидающее новые формы, творческое. Азиатское склоняется к коллективизму, тоталитарному и насильственному, европейское — к индивидуализму и творческому началу.

    Вот, дожили, то есть Фюрер и жители Райха азияты, как и Франко, Салазар, Перрон, а уж если вспомнить римских цезарей, вот уж где расцвет азиятчины то был :faceoff:

    #2039100
    Девятомаец
    Участник

    Все верно.
    Да при чем тут азиатское и европейское! У европейцев культуры вообще нет, культура — часть идеологии, а какая идеология у католиков — педофилов, англиканцев, лютеранцев и кальвинистов, ниггеров, арабов, лесбиянок и гомосексуалистов?..
    Англичане только после чумы 1640-х годов стали изучать азы личной гигиены, зато полсвета окультурили. Нет там культуры никакой, а сплошное моральное разложение и иллюзия щастья, созданная изобилием рынка и технологиями.
    Не нужно подменять понятия культуры и колбасного рая.
    А азиаты нам что? То, что философия Дзен и Дао прошла, так это только приветствуется. Каратэ, блин!
    [B]Если бы азиаты были страшны в плане окультуривания Русских как их малюют[/B], то — страшно подумать! — мы бы уже все под Аллахом ходили с хеджопой в парнже и с подгузниками на голове.

    Вот-вот. Полностью подписываюсь.

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.