Главная Форумы Новости За рубежом Подрыв здания КГБ в Белоруссии

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023842

    Имею такую же точку зрения по этому вопросу как у Patriot. Добавлю ,по слухам он ещё и колекционер русского искусства. У нас с патриотизмом во власти дела обстоят мягко скажем по хуже, или похужее)

    #2023846
    Аноним
    Неактивированный

    Брат моего знакомого живёт в РБ. Попал недавно с заболеванием в обычную минскую больницу. Сравнения с московскими не в пользу московских. Лекарства почему то все есть, все обследования компьютерные и магнито-резонансные провели сразу, при этом никто из врачей ни разу про деньги не заикнулся.

    #2023849
    Аноним
    Гость

    Вообще, мне становится смешно, когда кто-то, обычно эти люди котируют Саакашвили и Грузию, начинает предъявлять Батьке претензии, что он не националист, люди, а много в мире президентов — националистов, еврейские не в счет? Так вот судить надо по делам, Батька находится даже не между двух огней, на Белоруссию сейчас столько сил имеют планы, что можно сказать, он просто находится во враждебном окружении, но при этом, являясь честным по жизни человеком и просто мужиком, умудряется проводить не зависимую политику, да, так как он ее понимает, НО НЕЗАВИСИМУЮ, последний Рыцарь и Диктатор Европы, жаль, что как мне кажется, все закончится с его смертью, не смог он построить систему и фундамент, все держится только на личности.

    #2023862
    Ecologist
    Участник

    Кстати, а кто как к Лукашенко относится у нас на форуме?

    Лукашенко не является консерватором по факту, но многие люди из РФ хотели бы видеть его царём.
    Не хватает революционного консерватизма ему. Мог бы быть правее.
    Мне не нравится беларусизация — сепаратизм от русских.

    #2023885
    Аноним
    Неактивированный

    Мне не нравится беларусизация — сепаратизм от русских.

    От Русских ли ? С печалью представляю себе картину постлукашенковской Беларуси : дерьмократия повсюду, на улицах толпы мигрантов, безумная реклама повсюду, на тв ведущие все исключительно с ближневосточной внешностью, хлынет поток наркотиков…

    #2023889
    Аноним
    Неактивированный

    «Какбэ» нормально отношусь к Луке, но именно «как-бы». К образу. Но, дело в том, что образ «батьки всея Белой Руси» — это только образ. В жизни все не так, как в декларируемых образах. (как пример: оккупация странами НАТО подается, как установление демократии) И так во всем. Все шаблоны и общепринятые образы — заведомая ложь.

    Поясню. И испрочу вам настроение, уж простите.

    #2023929
    Крестоносец 88
    Участник

    [b]Фаталист[/b], а если без лозунгов, чем тебе Батька не угодил? И еще вопрос если его сравнить с ПУ, кто лучше?

    Батька уже давно строит БССР № 2, а скоро и китайцы подтянутся! К Путину-то они уже давно подтянулись, а этот будет снова в составе СССР №2! Без жидовской тюрьмы для народов (советской власти и ЧК) они жить уже не могут!

    #2023949
    Дайм
    Участник

    В РБ есть чурки, как бы раз, тусуются в клубах, трахают белорусок. У меня друг работает в Минске ментом, мягко скажем, недоволен ситуацией в стране, говорит, не так красиво все, как представляется.
    Дружественного отношения от белорусов я не увидел. Толкают товар свой в нашей стране по бешеным ценам, общался с некоторыми барыгами, которые мне оптовые цены давали, по которым я в Москве продаю в розницу, клоуны)))

    #2024071
    Аноним
    Гость

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече со студентами и преподавателями Белорусского государственного экономического университета охарактеризовал принципы демократии, взятые за основу на Западе, как неприемлемые. Глава государства призвал «успокоиться» и взглянуть на демонстрации в Испании, Италии, Франции и Греции — в странах, где «никто не церемонится». По словам лидера республики, западная сторона упрекает его в некой диктатуре, в то время как сама ежедневно «поливает людей водой и слезоточивым газом».

    «Сколько вы (Запад) передавили людей? Об этом никто не говорит», — передает слова президент БЕЛТА. Он напомнил собравшимся: «миллионы людей уничтожили в Афганистане», из-за нефти «с землей выровняли Ирак».

    «Саркози был великим демократом, а у ливийского Каддафи взял 150 миллионов долларов. Взял, а через три года разбомбил его, спецназовцы изнасиловали и убили его», — цитирует Лукашенко Интерфакс. С таким понятием демократии глава Белоруссии согласиться не может.

    Президент обратил внимание на то, что Западу не нравится, как в республике проводят выборы, и попросил «не лезть со своим уставом». Недовольным он посоветовал съездить в США и посмотреть, как выборы проходят там. В пример он привел недавнюю ситуацию, в которой оказались наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на президентских выборах в Америке. «По-моему, 50 миллионов человек не смогли проголосовать, их просто не включили в списки», — отметил президент. Он также напомнил, что на пост главы штатов претендовали более 20 кандидатов: «Вы слышали только об Обаме и Ромни, а остальных 25 за попытку подискутировать с этими «китами» посадили в тюрьму».

    Лукашенко заверил, что никогда не был задействован в фальсификациях и подкупах белорусских избирателей. «Я клянусь, что коррупции, подкупа во время выборов никогда не было. Клянусь, никогда это не инициировал, никогда не давал никому денег и не буду давать», — пообещал белорусский лидер. При этом он поднял тему о финансировании оппозиции республики со стороны Запада: «Это признают наши так называемые оппозиционеры. Они там кормятся, у них там корыто, или здесь корыто, а корм привозят оттуда», — заявил глава государства.

    Помимо этого президент заявил, что в Белоруссии действует не только особая политическая модель, но и собственная модель экономического развития, «прошедшая проверку временем и ставшая стратегической основной устойчивого развития государства». По его словам, такая модель жизнеспособна потому, что постоянно модернизируется, а не представляет собой «закостеневшую конструкцию». Этому способствует ликвидация торговых и таможенных барьеров.

    «Борьба за потребителя серьезно возрастает и на нашем внутреннем рынке. Со вступлением России в ВТО, в рамках Таможенного союза, мы де-факто начинаем жить по правилам ВТО, открывая свой рынок и, тем самым, лишая отечественных производителей их монопольного положения», — сказал глава республики.

    При этом Лукашенко предупредил, что было бы ошибкой отказаться от государственного регулирования отдельных экономических отраслей. По его мнению, подтверждение тому — недавний финансово-экономический кризис, когда в западных странах начали говорить о возврате госрегулирования «даже в святая святых — финансовой сфере».

    «В последнее время и в России заговорили о регулировании в банковской, финансовой сфере, идет речь о создании мегарегулятора. Я говорю: докричались. Невозможно, чтобы одномоментно государство через столько лет вернулось к регулированию, если эти рычаги утеряны, то к этому вернуться очень сложно», — подчеркнул белорусский лидер. Исходя из этого, он призвал не спешить с отказом от госрегулирования в отдельных сферах.

    При этом Лукашенко сказал, что развитию белорусской экономики во многом способствовали условия поставок российских энергоносителей. Дескать, почему разваливается экономика на Украине? «Природный газ получают по 450-480 долларов за тысячу кубических метров. Мы же на границе получаем по 165 долларов. Разница есть? Есть», — пояснил президент.

    #2024077
    Разведчик
    Участник

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече со студентами и преподавателями Белорусского государственного экономического университета охарактеризовал принципы демократии, взятые за основу на Западе, как неприемлемые. Глава государства призвал «успокоиться» и взглянуть на демонстрации в Испании, Италии, Франции и Греции — в странах, где «никто не церемонится». По словам лидера республики, западная сторона упрекает его в некой диктатуре, в то время как сама ежедневно «поливает людей водой и слезоточивым газом».

    какой добренький диктатор… один мармелад во рты льёт…

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.