Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… ПОКАЯНИЕ БЕРЕЗОВСКОГО В ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224934
    Ак-рус
    Участник

    Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако — получил отказ.
    Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».* Борис Березовский.

    Покаяние

    «Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.
    Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.
    Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве — “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.
    Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня. Простите меня.
    Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.
    Простите меня.
    Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня. Простите меня.
    Больше мне себя винить перед Россией не в чем.
    Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

    Борис Березовский, 26 февраля 2012

    http://www.facebook.com

    #2078874
    Аноним
    Неактивированный

    Какие страсти, пошел я, кино посмотреть «жизнь пи «, а тут…. Хотя, символично..
    Услышать бы еще такую новость про наноэлектрика….[/quote]
    Это да. Тогда я спляшу гопака. А с Березой… Вот, честно, ну, нет у меня никакого злорадства. Вроде, как полный комплект: издох поганый жЫдяра, только «зиги» и кидать, но, что-то нет желания. Болтался он последние 13 лет, как говно в проруби. Видать, и сам все понял.

    #2078878
    diversant186
    Участник

    Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня. Простите меня.
    [B]Больше мне себя винить перед Россией не в чем.[/B]

    Вот одно это уже выглядит как издевательство, видимо он забыл начисто все остальное.

    #2078880
    Ак-рус
    Участник

    Услышать бы еще такую новость про наноэлектрика….

    Ага, типа, нашли в ванной с разобранным телевизором, подключенным в сеть — чинил наверное.

    #2078886
    diversant186
    Участник

    Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России.

    Ага.

    «Пепел Клааса бьется о мою грудь»
    Я — бедный человек, появился на свет, как и всякий другой, жил ни шатко ни валко — словом, так себе человек, темный, недалекий, совсем не добродетельный, отнюдь не целомудренный, недостойный милости божеской и человеческой. Но Сооткин умерла от пыток и от горя, но Клаас умер мучительною смертью на костре, и я хочу за них отомстить и однажды уже отомстил. Еще я хочу, чтобы на той бедной земле, где покоятся их кости, жить стало лучше.(с)[/quote]
    (Тиль Уленшпигель)
    —————————————
    Ничего не напоминает?

    #2078891
    Ак-рус
    Участник

    Ага.

    Надо отдать должное, признался:

    Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня. Простите меня.

    Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики.

    Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина.

    Читая фразу написанную им год назад:

    Я понимаю, что покаяние – не только слово, [B]но и дело. И оно последует.[/B]

    Невольно задаешься вопросом — а была ли это естественная смерть?

    #2078965
    Афоня
    Участник
    #2078972
    Ак-рус
    Участник

    [PHP] «брал лишь столько, сколько мне нужно»[/PHP]»Скромные» у него запросы были, однако. :cool1:

    #2078973
    Проскурин
    Участник

    Мне представляется совершенно недопустимым, что [B]православному[/B] человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние

    А он крещёный? Ну, то бишь, был?

    #2078976
    Афоня
    Участник

    А он крещёный? Ну, то бишь, был?

    Ага, только крещение в синагоге хранится :smeh::smeh::smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.