Главная Форумы Новости В России Полицейские машины с мигалками сдавались в аренду коммерсантам для сопровождения их автомобилей

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222993
    Ак-рус
    Участник

    В Главном управлении собственной безопасности (ГУСБ) МВД России сообщили о выявлении банды полицейских, которые использовали спецтранспорт для сопровождения автомобилей коммерсантов. За эту услугу стражи порядка получали от бизнесменов денежное вознаграждение. Сопровождением бизнесменов занимался Специальный полк полиции Центра специального назначения вневедомственной охраны МВД России.
    «Полицейские машины с соответствующей раскраской и мигалками за деньги сдавались в аренду коммерсантам для сопровождения их автомобилей, — рассказал «Газете.Ru» начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ Андрей Пилипчук. – Был проведен оперативный эксперимент, и при передаче очередного транша командир полка полковник Владимир Волосняков был задержан с поличным. Также задержаны три его подельника».
    По словам Пилипчука, коммерсанты брали в аренду иномарки.
    «Там были самые разные модели, не обязательно что-то эксклюзивное. К примеру, Ford Focus», — рассказал он.
    Сейчас следователи устанавливают всех причастных к преступлениям. Проводится служебная проверка, по итогам которой руководители замешанных в правонарушениях сотрудников будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Сейчас материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Решения о возбуждении уголовного дела пока нет.

    #2027702
    Аноним
    Гость

    Мля…я извиняюсь, а гаишные жезлы они еще в качестве дилдо не сдают в аренду? :faceoff:

    #2027704
    Кали
    Участник

    Мля…я извиняюсь, а гаишные жезлы они еще в качестве дилдо не сдают в аренду? :faceoff:

    Тебя это удивило?) Меня почему-то нет.:smile1:
    «Любой каприз за ваши деньги» — девиз госструктур сегодня.:smile1:

    #2027705
    Ак-рус
    Участник

    Мля…я извиняюсь, а гаишные жезлы они еще в качестве дилдо не сдают в аренду? :faceoff:

    Что там жезлы? Они офицерскую честь в аренду сдали, бессрочно…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.