Главная Форумы Новости В России Полиция ищет тех, кто говорит о межнациональной подоплеке массовой драки в Кисловодск

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221641
    Аноним
    Гость

    Полицейские собираются привлечь к ответственности людей, которые распространяют в Ставропольском крае мнение о том, что массовая драка в Кисловодске произошла из-за межнационального конфликта. Об этом, как передает Интерфакс, заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Ставрополью Евгений Арнаутов.
    «Проводится работа по выявлению тех личностей, которые на сегодняшний день пытаются дискредитировать ситуацию, пытаются ее склонить в сторону межнационального конфликта, какого нет. Сегодня полиция в рамках правового поля оперативно и быстро будет этих людей находить и привлекать к ответственности предусмотренной законом», — сказал Арнаутов.
    По его словам, на всей территории Кавказских Минеральных Вод сотрудниками полиции «проводится комплексная работа по обеспечению общественного порядка и установлению личностей провокаторов».

    Между тем Следственный комитет (СК) по Ставропольскому краю возбудил два уголовных дела в связи с массовой дракой. Первое дела возубеждено по двум частям статьи 105 УК РФ («Убийство» и «Покушение на убийство»), второе — по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения и применение насилия в отношении представителя власти»). Решается вопрос о соединении двух уголовных дел, связанных с дракой, в одно производство.
    Массовая драка, в результате которой погибли два человека и один получил тяжелое ранение, произошла в центре Кисловодска 21 июля. По данным правоохранительных органов, причиной конфликта послужила бытовая ссора, и следствие не усматривает в случившемся мотивов национальной или религиозной ненависти. Однако по одной из существующих версий, драка произошла по причине межнациональной розни. «Стороны столкновения представляли собой кавказских парней и казачий патруль, и исключать и куда более глубинные предпосылки трагедии нельзя»,- отметила газета «Аргументы и Факты – Ставрополь».

    В свою очередь руководители национальных общин 22 июля подписали обращение к жителям города с призывом не допустить перерастания бытового конфликта в межнациональный.
    http://nazaccent.ru/content/5055-policiya-ishet-teh-kto-govorit-o.html

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.