Главная Форумы Новости В России "Пора ввести уголовную ответственность за приравнивание советского строя к нацизму"

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065304
    Аноним
    Гость

    Вообще-то я всегда твержу, что мой прадед сражался за себя и меня

    :eek1: Вообще-то это я всегда говорил, что сражались они за это и за близких, а вы с Эдвином убеждали меня, что нет, что мол за Сталина по факту, так чего за отмазы??? :rtfm:

    #2065305
    Корректор
    Участник

    В одном существенном моменте и либералы, и националисты оказались заодно. Либералы несколько раз высказались в том ключе, что сталинизм хуже гитлеризма, или что никакой разницы. И Холмогоров настойчиво твердил, что наши деды сражались не с фашизмом (точнее, не с германским нацизмом), а с иностранными захватчиками. Иначе надо признать, что коммунизм сражался с нацизмом и победил. А этого, по Холмогорову, никак нельзя признавать. Потому что коммунизм хуже фашизма. А наши деды не сражались против фашизма. То есть, собственно, против фашизма мы ничего и не имели.

    Тут Холмогоров представлен как либерал или как националист?

    #2065307
    Эдвин Мур
    Участник

    :eek1: Вообще-то это я всегда говорил, что сражались они за это и за близких, а вы с Эдвином убеждали меня, что нет, что мол за Сталина по факту, так чего за отмазы??? :rtfm:

    В каком смысле «за сталина»? Я всегда говорил, что выгоду от этой войны получил только сталин и его преступный режим. Я нигде не говорил, что люди массово мечтали стать мясом на войне за дело аульного шакала.
    Или что-то иное вы имеете ввиду?

    #2065308
    Аноним
    Гость

    В каком смысле «за сталина»? Я всегда говорил, что выгоду от этой войны получил только сталин и его преступный режим. Я нигде не говорил, что люди массово мечтали стать мясом на войне за дело аульного шакала.
    Или что-то иное вы имеете ввиду?

    Эдвин, при чем здесь выгода? я отлично помню наш тот разговор, найти его за давностью вряд ли смогу, но Вы сами вспомните. Мы тогда говорили о том ЗА ЧТО воевали предки, я как раз сказал, что за себя и близких, а Вы наоборот говорили, что именно за Сталина и его власть, давайте, давайте, вспоминайте…

    #2065310
    Фаталист
    Участник

    :eek1: Вообще-то это я всегда говорил, что сражались они за это и за близких, а вы с Эдвином убеждали меня, что нет, что мол за Сталина по факту, так чего за отмазы??? :rtfm:

    Нет-нет-нет. ПОБЕДИЛИ Сталин и Мехлис, победили в прямом смысле, в том смысле, что получили выгоду. А безумный тезис «солдаты РККА воевали против нацизма» — это такой абсурд, что я даже не знаю. Людей, ненавидящих красное командование, довели голодом и нечеловеческой тактикой до отчаяния, чтобы они начали рвать зубами. И они начали рвать. И порвали — потому что русские. А русские — великий народ. И я всегда это говорил — помню, что выкладывал материал про еврейский погром солдатами РККА, пару недель после победы.

    ПС
    Я говорю о людях. Зомби-комсомольцы — это не люди в прямом смысле, а големы жидобольшевизма. Этих-то и осуждать нельзя — роботы. Про особистов я вообще молчу, думаю понятно, что я говорою о нормальных фронтовиках.

    #2065311
    Корректор
    Участник

    Людей, ненавидящих красное командование, довели голодом и нечеловеческой тактикой до отчаяния, чтобы они начали рвать зубами. И они начали рвать.

    :faceoff:

    #2065312
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, при чем здесь выгода? я отлично помню наш тот разговор, найти его за давностью вряд ли смогу, но Вы сами вспомните. Мы тогда говорили о том ЗА ЧТО воевали предки, я как раз сказал, что за себя и близких, а Вы наоборот говорили, что именно за Сталина и его власть, давайте, давайте, вспоминайте…

    Старик, разговора я не помню, а его важно восстановить в точности для взаимопонимания. Приведите его пожалуйста, или давайте уточним — мы говорим о мотивации людей или о реальных результатах той войны?

    #2065313
    Фаталист
    Участник

    :faceoff:

    Почитал бы мемуары ветеранов, что ли. Никулина, например. 99% людей просто не представляют себе реалий ВОВ, а знают лишь вылизанный, «голливудский» миф госпропаганды.

    #2065314
    Аноним
    Гость

    ПОБЕДИЛИ Сталин и Мехлис, победили в прямом смысле, в том смысле, что получили выгоду.

    Я уже говорил, что на какой-то момент цели совпали, вот тут-то они про Русских и вспомнили. про невыгодность Победы для Русских вам тоже, кроме эмоций сказать и доказать нечего. Вот что интересно, сколько уже перетираем эту тему, а все при своих фантазиях)))

    #2065315
    Аноним
    Гость

    Старик, разговора я не помню, а его важно восстановить в точности для взаимопонимания. Приведите его пожалуйста, или давайте уточним — мы говорим о мотивации людей или о реальных результатах той войны?

    Эдвин, ну как я его восстановлю из 7500 сообщений сейчас?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.