Главная Форумы Новости В России "Пора ввести уголовную ответственность за приравнивание советского строя к нацизму"

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065316
    Фаталист
    Участник

    Я уже говорил, что на какой-то момент цели совпали

    Да нет. Людей просто довели адским механизмом из промывания мозгов и пыток.

    #2065317
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, ну как я его восстановлю из 7500 сообщений сейчас?

    Давайте тогда так попробуем определиться — вы мотивацию людей имеете ввиду или реальные итоги войны и ее выгодополучателей?

    #2065318
    Аноним
    Гость

    Да нет. Людей просто довели адским механизмом из промывания мозгов и пыток.

    Довели до чего? Что они пошли воевать с иноземным захватчиком за себя, за свои семьи? Насмешил :smile1:

    #2065319
    Аноним
    Гость

    Давайте тогда так попробуем определиться — вы мотивацию людей имеете ввиду или реальные итоги войны и ее выгодополучателей?

    И то и другое.

    #2065320
    Фаталист
    Участник

    Довели до чего? Что они пошли воевать с иноземным захватчиком за себя, за свои семьи?

    Да, именно. Семья — в тылу, у коммунистов. Напомнить, что было с семьями дезертиров и прочих «врагов народа»? Вот и воевали.

    #2065322
    Аноним
    Гость

    Да, именно. Семья — в тылу, у коммунистов. Напомнить, что было с семьями дезертиров и прочих «врагов народа»? Вот и воевали.

    Не по этому. Сложно объяснить, будет семья, тогда поймешь.

    #2065323
    Фаталист
    Участник

    Не по этому. Сложно объяснить, будет семья, тогда поймешь.

    Нет, я понимаю, что человек, чья семья погибла под немецкими бомбами, не пойдет в РОА. Само собой. Вот я и говорю: адский механизм. Ловушка. Замкнутый круг.
    Не понимаю, зачем надо из величайшей трагедии, из серии насилия, боли, унижений и пр., лепить национальный миф. Это же просто… грустно. У Просвирнина был хороший текст на эту тему, я тебе в личку отправлю, почитай пожалуйста.

    #2065324
    Аноним
    Гость

    Нет, я понимаю, что человек, чья семья погибла под немецкими бомбами, не пойдет в РОА. Само собой. Вот я и говорю: адский механизм. Ловушка. Замкнутый круг.
    Не понимаю, зачем надо из величайшей трагедии, из серии насилия, боли, унижений и пр., лепить национальный миф. Это же просто… грустно. У Просвирнина был хороший текст на эту тему, я тебе в личку отправлю, почитай пожалуйста.

    Это уже ближе, уже лучше. Чего спорим тогда?
    ЗЫ Галковского почитал подборку…очень очень неоднозначные впечатления.
    Ну и вот вам ВЕТЕРАН:
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=veRosZc1wXI

    #2065326
    Корректор
    Участник

    наши деды сражались не с фашизмом (точнее, не с германским нацизмом), а с иностранными захватчиками.

    Существовали ли какие-нибудь высказывания русских против германского нацизма до начала ВОВ?

    #2065327
    Эдвин Мур
    Участник

    И то и другое.

    Тогда отвечу так: думать кто угодно и что угодно, но выгоду от этой войны получил только сталин и его преступный режим. Ситуация распространенная и печальная — думать надо головой, а не создавать иллюзии для самообмана. Иначе ждет участь фарша в чужом пироге.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.