Главная Форумы Новости За рубежом Послание И. М. Ге́льфанда евреям

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115104
    Двинской
    Участник

    Её ответ расценивался как дремучая неграмотность, незнание что по Евангелию Христос евреем был.

    Ни где в Евангелие нет утверждения, что Христос был евреем. Даже совсем наоборот, очень много подтверждений, что он евреем небыл. Вообще то споры о национальности Христа не корректны, но всё же продолжу. «Вы говорите, что слышали от отца своего, я же говорю, что видел у Отца Моего…» Отцы разные. Когда Исус говорил на своём языке, евреи его не понимали. Да много чего можно привести в доказательство, даже тот факт из родословной, где перечисляется, кто кого родил. Так даже там, на Иосифе всё и заканчивается. Иосиф ни кого не родил. Так что бабушка как раз и является просвещённой, а остальные все от лукавого.

    #2115108
    Крестоносец 88
    Участник

    Ни где в Евангелие нет утверждения, что Христос был евреем. Даже совсем наоборот, очень много подтверждений, что он евреем небыл. Вообще то споры о национальности Христа не корректны, но всё же продолжу. «Вы говорите, что слышали от отца своего, я же говорю, что видел у Отца Моего…» Отцы разные. Когда Исус говорил на своём языке, евреи его не понимали. Да много чего можно привести в доказательство, даже тот факт из родословной, где перечисляется, кто кого родил. Так даже там, на Иосифе всё и заканчивается. Иосиф ни кого не родил. Так что бабушка как раз и является просвещённой, а остальные все от лукавого.

    Все правильно в Евангелии, только указано один раз, что текст, кажется на кресте, был написан еще и на еврейском… На этом все про евреев там было закончено!

    #2115110
    Корректор
    Участник

    очень много подтверждений, что он евреем небыл.

    .

    На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками:

    Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:11-14)

    При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель), возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии.
    По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. (Евангелие от Луки,2:21)[/quote]

    #2115112
    Корректор
    Участник

    Когда Исус говорил на своём языке, евреи его не понимали.

    Так неизвестно где он жил до того, как говорил с евреями. Более 30 лет он же где-то с кем-то общался.

    #2115115
    Двинской
    Участник

    Ну и что, что сделали обрезание. Тогда ведь ещё небыло (да и быть ещё не могло) искупительной жертвы Христа за нас. Он ведь ещё не попрал смерть смертью же. И действовал Ветхий завет. Это уже потом Исус сказал: «И заповедь новую даю вам». А так же Его слова: «Я пришёл не для того, что бы отменить закон, а чтобы его исполнить…». И этот закон перестал действовать уже после его восресения.

    #2115117
    Сергей_Ка.
    Участник

    По непроверенной мной информации, автор статьи был отравлен.

    Тут вспоминается мученическая смерть другого честного «еврея с русской совестливой душой»:

    материал взят отсюда:
    http://www.rusidea.org/?a=12026

    Пишет это диспута М.В. Назаров в своем диспуте с А.Р. Анзимировым-Кацманом, где приводится заявление С.А. Кизельштейна:

    «Я, Кизельштейн Семен Аронович, по вероисповеданию православный христианин, по роду своему – чистокровный еврей… Исповедую, что талмудический иудаизм – вера, которой придерживались мои предки – является учением антихристовым, богоубийственным, человеконенавистническим, противоречит Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов. Как гражданин России искренне считаю, что синагоги и еврейские школы наносят вред духовному состоянию моего государства, являются рассадниками антихристианства и нацизма в самом мерзком, религиозном его проявлении».

    а здесь — http://www.russia-talk.com/rf/kizel.htm — М. Назаров сообщает об обстоятельствах смерти Кизельштейн:

    Новый этап в истории «Письма 500-5000-15000″:
    убит Семен Кизельштейн

    Открытое письмо-заявление в генеральную прокуратуру

    Лишь сегодня, с трехнедельным опозданием, оргкомитету движения «Жить без страха иудейска!» стало известно о смерти 26 ноября 2005 г. в Москве Семена Ароновича Кизельштейна, 73-летнего православного еврея, подписавшего Обращение 500-5000-15000 в генпрокуратуру и опубликовавшего об этом специальное «Свидетельство». [/COLOR]


    С. А. Кизельштейн (справа) с М. В. Назаровым во время подачи «Обращения 5000″ в Генпрокуратуру РФ 21 марта 2005 г.

    Работал православный еврей Симеон дворником и был найден мертвым рано утром 26 ноября на улице перед своим домом. Сначала приехавшие врачи предположили смерть от сердечного приступа, но затем в морге были установлены черепно-мозговая травма и перелом восьми ребер (с 2-го по 10-е). Участковый милиционер не исключил возможность убийства, сказав: «Это должна расследовать прокуратура».

    Однако Преображенская межрайонная прокуратура (107061, Москва, 9-я Рота, д. 8) без всякого следствия решила, что это «несчастный случай».

    Узнав о смерти Симеона от его вдовы Татьяны Алексеевны, пришедшей по обыкновению поддержать меня в Мосгорсуде, я по окончании судебного заседания поехал с ней в Преображенскую прокуратуру к следователю Алексею Николаевичу Малышеву, – молодой, русский, в синем мундире. Вдову он сразу выставил за дверь, да и со мной говорил нехотя, не приглашая войти в кабинет и не отрывая глаз от своего компьютера, не сразу признался, что именно он занимается материалами С.А. Кизельштейна, и явно старался «отшить» нежеланного посетителя. При таком отношении я не стал излагать ему сути наших подозрений, естественных для каждого человека, знакомого с законами «Шулхан аруха».

    Как видим — еврей за правду не побоялся «распяться со Христом». А русский мент — оказался четко встроен в jd-бесовскую команду.:dry:

    В данном случае это не такая уж маловероятная версия убийства иудейскими экстремистами православного еврея, выступившего против «человеконенавистнического талмудического иудаизма… нацизма в самом мерзком, религиозном его проявлении», как охарактеризовал его наш соратник Симеон. Талмудисты ненавидят христиан, но особо мстят тем из своих соплеменников, кто обретает истину христианства и откровенно обличает бывших «своих» в служении их отцу – сатане.

    Приведу поучение отношения к евреям-христианам как к «страшным преступникам» из уст самого главного на сегодня еврейского духовного авторитета в России. Это раввин Адин Штейнзальц, руководитель Института изучения иудаизма, который пишет в статье «Иудаизм и христианство» (курсив наш):

    «То, что не является идолопоклонством для христиан, остается идолопоклонством для евреев… Существует преступление, которому нет равных — совершивших его называют «мешумадим», «уничтоженные». Это те, кто изменил вере отцов. Гораздо лучше быть законченным негодяем, последним подлецом, чем креститься. Я говорю сейчас не о психологии вероотступника, а о его социальном статусе в еврейской среде. Вероотступник стоит на самой нижней ступеньке, он — предатель. Не просто дезертир, а настоящий перебежчик, переметнувшийся в лагерь злейших врагов своего народа….

    Вообще по указанным ссылкам у Назарова хорошо раскрыта суть проблемы.

    #2115118
    Двинской
    Участник

    Так неизвестно где он жил до того, как говорил с евреями. Более 30 лет он же где-то с кем-то общался.

    Ну, Вы человек не верующий, вот вам и неизвестно. Христос мог говорить на любых языках. Если точнее, то когда Он говорил, то все Его понимали.

    #2115119
    Корректор
    Участник

    Ну и что, что сделали обрезание.

    То что делали его

    для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками

    Какие национальности ещё обрезали в знамение этого Завета?

    Тогда ведь ещё небыло (да и быть ещё не могло) искупительной жертвы Христа за нас. Он ведь ещё не попрал смерть смертью же. И действовал Ветхий завет. Это уже потом Исус сказал: «И заповедь новую даю вам». А так же Его слова: «Я пришёл не для того, что бы отменить закон, а чтобы его исполнить…». И этот закон перестал действовать уже после его восресения.

    Так это же всё к национальности не имеет никакого отношения. Выясняем же — насколько просвещена в вопросе бабушка. Права или нет. Был или не был.

    #2115121
    Двинской
    Участник

    Вообще по указанным ссылкам у Назарова хорошо раскрыта суть проблемы.

    Я вообще то сторонник народной мудрости: «Жид крещёный хуже, чем вор прощённый». Хотя конечно есть, да и должны быть такие евреи (опять же согласно предсказаний). Их много крестилось в старые времена, кода им была установлена черта оседлости. К стати, по совету великого русского писателя Ф.М. Достоевского (который по жизни был антисемитом) правительство России разрешило крещёным евреям пересекать черту оседлости и селиться в городах.

    #2115122
    Корректор
    Участник

    Ну, Вы человек не верующий, вот вам и неизвестно.

    Ну а Вам, как человеку верующему, что известно? Где он был до 30 с лишним лет?

    Христос мог говорить на любых языках. Если точнее, то когда Он говорил, то все Его понимали.

    Так и говорил бы на местном языке или диалекте, если такой полиглот… В чём проблема?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.