Главная Форумы Новости За рубежом Послание И. М. Ге́льфанда евреям

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115135
    Афоня
    Участник

    Вам то это знание зачем?

    Какое такое знание? Сокрытие части жизни говорит о многом.

    #2115136
    Афоня
    Участник

    Да Вы, Афоня и читать то не умеете. Он пришёл, и исполнил закон, а своей смертью и воскресением его отменил.

    Об отмене ничего сказано не было, сказано только о исполнении.

    #2115140
    Сергей_Ка.
    Участник

    Я вообще то сторонник народной мудрости: «Жид крещёный хуже, чем вор прощённый». Хотя конечно есть, да и должны быть такие евреи (опять же согласно предсказаний). ….

    Я вообще то и не спорю. И Назаров там тоже задается вопросом, почему меж евреев так мало кизельштейнов…

    Конечно генетика задает предрасположенность.

    Но мы же христиане и знаем: «плоть мертва, дух животворит». По вере Господь творит чудеса.

    Сказано же: и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

    #2115141
    дядя Андрей
    Участник

    Что хотелось бы заметить.

    Это письмо И. М. Ге́льфанда к евреям лишний раз показывает, что всё таки жиды и евреи это разные понятия.

    И всё равно лучший Национальный очаг для них — это крематорий. И для жидов, и для… г-мм… «нежидов» :smile1:

    #2115142
    Сергей_Ка.
    Участник

    Мать его Мариам была конкретно из рода Левитов.

    Именно в Евангелие прямо об этом нигде не говорится. Можно лишь косвенно предполагать, со слов, что она родственница Елизаветы.

    #2115144
    Афоня
    Участник

    По вере Господь творит чудеса.

    :smeh::smeh::smeh: Чудес не бывает. Бывает незнание закономерностей. Сколько не веруй что дерево должно упасть, пока не срубишь оно не упадёт.

    #2115145
    Афоня
    Участник

    Именно в Евангелие прямо об этом нигде не говорится. Можно лишь косвенно предполагать, со слов, что она родственница Елизаветы.

    Тогда все эти писания надо рассматривать только как предположения и не более.:crazy: Иногда надо мозги включать , а не елозить по жидовски. Отец с Матерью у Мариам были? Были. Из Левитов? Да из Левитов. Что тогда за виляния?

    #2115146
    Сергей_Ка.
    Участник

    Я не думаю, что это так, видимо, он больше серьезно озабочен судьбою потомков, ведь все равно рано или поздно это придется признать евреям!

    Если дале русские продолжат так сраться брат с братом, то вскоре евреям что-либо признавать будет не перед кем. :frown2:

    #2115147
    Сергей_Ка.
    Участник

    Отец с Матерью у Мариам были? Были. Из Левитов? Да из Левитов. Что тогда за виляния?

    А в каких стихая Евангелия говорится, что родители Мариам были из Левитов?

    #2115148
    Афоня
    Участник

    А в каких стихая Евангелия говорится, что родители Мариам были из левитов?

    Мозг включи ,это нетрудно увидеть.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.