Главная Форумы Новости За рубежом Послание И. М. Ге́льфанда евреям

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115149
    Корректор
    Участник

    Вот упорный вы человек. Так ведь Отец послал Его куда, в самое развратное место на земле, послал с миссией, а чтобы миссия была выполнена, Он должен был быть именно в Иудее.

    Ну понятно что отец послал его туда, где знал что его умертвят (иначе ради чего было затевать весь этот сыр-бор) и что он должен был быть именно в Иудее (под прокураторством Рима). Но это же не имеет никакого отношения к его национальности и нашего выяснения, насколько просвещена бабушка в этом вопросе. Разве нет?

    Больше ни у одного из народов рука на Христа не поднялась бы.

    Почему вы так в этом уверены?
    Любой правитель в то время приколотил бы человека, баламутящего его подданных. Только может не приколотил бы, а казнил как-нибудь иначе (на кол, например), в зависимости как то принято среди определённых народов. Римляне же просто приколотили, как у них принято было.

    #2115150
    Афоня
    Участник

    5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 1Пар 24:10; Неем 12:17
    6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
    7 У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных.
    8 Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом,
    9 по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения, Исх 30:7; Лев 16:17; Евр 9:6
    10 а всё множество народа молилось вне во время каждения, —
    11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
    12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
    13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
    14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, Лк 1:58; Ин 5:35
    15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
    16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
    17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. Ис 40:3; Мал 4:6; Мк 1:3, 9:12; Ин 1:23
    18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
    19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;
    20 и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время.
    21 Между тем народ ожидал Захарию и дивился, что он медлит в храме.
    22 Он же, выйдя, не мог говорить к ним; и они поняли, что он видел видение в храме; и он объяснялся с ними знаками, и оставался нем.
    23 А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой.
    24 После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила:
    25 так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с меня поношение между людьми.
    26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
    27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Мф 1:18
    28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
    29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
    30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
    31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус Вот тебе старт, дальше сам продолжай!

    #2115151
    Корректор
    Участник

    Вам то это знание зачем? Вы же всё равно не веруете.

    Ну вы то, как я понял, обладаете этим знанием. Поделитесь, если оно не тайное.

    А мне оно — для общего развития. Век живи — век учись.

    #2115152
    Сергей_Ка.
    Участник

    Мозг включи ,это нетрудно увидеть.

    Тото же. Как сели в лужу, что таких слов в Евангелии нет, так сразу же переходим на грубость. :smeh:

    #2115153
    Афоня
    Участник

    Тото же. Как сели в лужу, что таких слов в Евангелии нет, так сразу же переходим на грубость. :smeh:

    Это ты на грубость нарываешься , со своей простотой и пионерским задором. Понимаешь люди не бабульки под церквухой, у них ещё есть мозг и они им думают , а не тупо верят , в отличии от некоторых.

    #2115154
    Афоня
    Участник

    Ну вы то, как я понял, обладаете этим знанием. Поделитесь, если оно не тайное.

    А мне оно — для общего развития. Век живи — век учись.

    Ща будет фэнтази о путешествии в Гималаи.:crazy:

    #2115155
    Сергей_Ка.
    Участник

    [COLOR=»Blue»]Вот тебе старт, дальше сам продолжай![/COLOR]

    Ну нету нигде в Евангелии открытым текстом, что Мария была из рода Левитов. Как бы ты не выкручивался. :smeh:

    #2115157
    Афоня
    Участник

    Ну нету нигде открытым текстом. что мария была из рода Левитов. Как бы ты не выкручивался. :smeh:

    Ещё раз для тех кто в танке-надо включить мозг и думать, а не извиваться прямо , или с тонкими намёками на толстые обстоятельства. Елизавета и Мариам были сёстрами-да или нет?

    #2115158
    Сергей_Ка.
    Участник

    Ещё раз для тех кто в танке-надо включить мозг и думать, а не извиваться прямо , или с тонкими намёками на толстые обстоятельства. Елизавета и Мариам были сёстрами-да или нет?

    Не ломитесь в открытую дверь, я и сам вам писал ранее:

    Именно в Евангелие[B] прямо [/B]об этом нигде не говорится. Можно[B] лишь косвенно[/B] предполагать, со слов, что она родственница Елизаветы.

    Но то «родственницы», но родственницы, по словам того же воспитанного кролика, «бывают язные».

    Так, что сам включай мозги, и не тупи. Еще раз повторяю, что ПРЯМЫХ слов, что Мария из рода Левитов в Евангелии нет.
    А про косвенные признаки — так я таки и не спорил.:smeh:

    #2115159
    Афоня
    Участник

    Так, что сам включай мозги, и не тупи. Еще раз повторяю, что ПРЯМЫХ слов, что Мария из рода Левитов в Евангелии нет.
    А про косвенные признаки — так я таки и не спорил

    Ой-ой, как поймали так съезжать. Не прохонже. Достаточно оснований что бы утверждать что у Мариам Аронович родился сын Ииусус с такой же фамилией. Но учитывая что отец был не родной и дал ему свою фамилию, то младенец еврейского происхождения носил двойную фамилию. Какую не подскажешь?:crazy:

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.