Главная Форумы Новости За рубежом Послание И. М. Ге́льфанда евреям

Просмотр 8 сообщений - с 51 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115166
    Сергей_Ка.
    Участник

    ….Достаточно оснований что бы утверждать что у Мариам Аронович родился сын Ииусус …. младенец еврейского происхождения…

    Да я даже и спорить не буду.
    Конечно же для вас это достаточно оснований. И глупо спорить по этому поводу.
    Всё зависит от от состояния объекта. какое состояние у субъекта. такой и объективно выдаст результат ему изучаемый им объект. Это даже научно доказано.
    Для меня, для других людей — да скорее всего, Иисус был евреем. Но есть доводы, ставящие это утверждение под сомнение.
    Какие — это доводы не спрашивайте. У вас просто не тот настрой, чтобы была у меня охота вам это рассказывать.

    Просто надо признать, что наше мнение относительно личности Иисуса Христа разное. надо успокоиться и принять это как данность.

    К примеру по моему убеждению — родновение — это поделка кабалистов и не более того. Как писал в свое время Булгаков «бледное подобие каббалы».
    В частности в силу того, что отношение каббалистов и родноверов, опять же ко Христу, удивительно копируют друг друга, и подобны в своей к нему ненависти. Или тот факт, что «Удар русских богов» писал еврей — для меня тоже какбэ косвенный признак.
    Но для вас — это не аргументы. Поэтому и спорить нам не о чем. Лубой диспут меж нами по этому поводу — обречен на заранее известный результат.

    Посему я и не пытаюсь «ходить со своим уставом в чужой монастырь», чего и вас советую.

    #2115169
    Корректор
    Участник
    #2115170
    Корректор
    Участник

    Тогда ведь ещё небыло (да и быть ещё не могло) искупительной жертвы Христа за нас. Он ведь ещё не попрал смерть смертью же. И действовал Ветхий завет.

    Кстати, Павел (Савл) познакомился с Иешуа уже после воскрешения. И вышеприведённые цитаты — из завета Нового.

    #2115171
    Афоня
    Участник

    Для меня, для других людей — да скорее всего, Иисус был евреем.

    Вопрос закрыт.

    Но есть доводы, ставящие это утверждение под сомнение.

    Доводов нет.

    Какие — это доводы не спрашивайте. У вас просто не тот настрой, чтобы была у меня охота вам это рассказывать.

    Мне абсолютно равнобедренно. Доводы или есть , или их нет.

    К примеру по моему убеждению — родновение — это поделка кабалистов и не более того.

    В интерпритации Ахиневича, Трёхбулкина, а так же Чумаченко-Ющенко(рунвера) и прочих проходимцев да.

    В частности в силу того, что отношение каббалистов и родноверов, опять же ко Христу, удивительно копируют друг друга

    Кто такое утверждает?

    Как писал в свое время Булгаков «бледное подобие каббалы».

    Мнение наркомана не всчёт. Наркоманам веры нет ни в чём.

    тот факт, что «Удар русских богов» писал еврей — для меня тоже какбэ косвенный признак.

    А он таки еврей? И как же еврей гонит на еврея? А?

    Но для вас — это не аргументы.

    Естественно. Есть обыкновенная логика, благодаря которой надо исследовать то что тебе жуют.

    Лубой диспут меж нами по этому поводу — обречен на заранее известный результат.

    А что есть какой то результат вообще?

    Посему я и не пытаюсь «ходить со своим уставом в чужой монастырь», чего и вас советую.

    Ой? А вы хоть учение Га-Ноцери в чистом виде для начала изложите, а потом поговорим, что по чём. Далее изложите концепцию бога в христианстве и ведичестве. Это не так уж и сложно.

    #2115227
    Крестоносец 88
    Участник

    Вот упорный вы человек. Так ведь Отец послал Его куда, в самое развратное место на земле, послал с миссией, а чтобы миссия была выполнена, Он должен был быть именно в Иудее. Больше ни у одного из народов рука на Христа не поднялась бы.

    Да, именно к самому религиозному народу и самому падшему в вере, с которым был заключен завет Господа Бога…

    #2115231
    Корректор
    Участник

    религиозному народу и самому падшему в вере

    А что там за вера у него была?

    #2115232
    Крестоносец 88
    Участник

    А что там за вера у него была?

    А ты даже этого не знаешь, тогда зачем тебе все это?

    #2115233
    Корректор
    Участник

    А ты даже этого не знаешь, тогда зачем тебе все это?

    Да вот вы всё знаете, только никак делиться знаниями не хотите. Или на самом деле король голый и ничего не знает?

Просмотр 8 сообщений - с 51 по 58 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.