Главная Форумы Новости В России После Года Батыя националисты в Татарстане призывают игнорировать День Победы

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224593
    Аноним
    Гость

    Очередной креатив выдала группа молодых татарских националистов в социальной сети «Вконтакте». После появления сообщений о возможном признании Дня Победы 9 мая в Латвии траурной датой, в Татарстане также решили не отставать.
    В комментариях к новости, размещенной на страничке «Правые Татары» (Tatar Bozqurd), появилось множество «лайков» (значков одобрения). «Ну не траур, но и не праздник, для нас это пустой звук. Победа ГУЛАГа над Освенцимом. Обрусения над онемечиванием», — пишет 22-летний студент Казанского федерального университета Timyr Xakim. Ему возражает некто Ильнар Мингалеев: «А ветеранам ты что скажешь: «для меня 9 мая пустой звук?» «вы захватчики» и все такое? Главное они воевали с фашизмом и победили. А что произошло потом — на совести властей. Главное что сейчас мы можем бороться за независимость». Ильнара успокаивает Азат Галиуллин: «У них (латышей) своя история. Я их поддерживаю в том что они сами решают что и когда праздновать, а если народ не устроит, я не сомневаюсь, что они выйдут на митинги».
    Как сообщало ИА REGNUM, в январе Союз татарской молодежи «Азатлык» («Свобода») объявил 2013 год «Годом Батыя». В этой связи активисты СТМ наметили целую череду акций, в том числе, планируется регулярно проводить пикеты «в честь сожжения какого-нибудь русского города — Москвы, Рязани, Суздаля, Владимира, Козельска».
    Рамблер-Новости

    Следует отметить, что на этом фоне правоохранительные органы в Татарстане демонстрируют бескомпромиссную борьбу с экстремизмом, выявляя самые серьезные случаи. В частности, накануне Заинская городская прокуратура сообщила, что совместно с сотрудниками МВД по Татарстану привлекла к ответственности несовершеннолетнего жителя Заинска, разместившего «Вконтакте» символику, «используемую отделением общероссийского движения «Русское национальное единство«. Штраф для родителей экстремиста составил 1000 рублей.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.