Главная Форумы Новости В России ПОЗИТИВ. Соцопрос, который потряс Общественную палату

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227810
    Ак-рус
    Участник

    Лишь 12% москвичей и петербуржцев осудили националистов

    В Общественной палате презентовали выполненное по ее заказу социологическое исследование о межнациональных отношениях. Данные опросов, выполненных агентством социальных технологий «Политех», оказались неожиданными даже для идеологов отечественного национализма: они не ожидали, что стали настолько популярными. Выступления в Бирюлеве и других местах одобряют 57% опрошенных москвичей и 60% петербужцев, осуждают же только 12%. В русской молодежной среде у националистов практически 100-процентная поддержка.

    «Вот мы сейчас читаем эти страницы, а активисты движения «белые вагоны» ходят по электричкам, выискивают людей с нерусской внешностью и избивают их, — сказала на презентации доклада член ОП, президент фонда «Холокост» Алла Гербер. — И остальные пассажиры либо равнодушны, либо одобряют эти действия. В Москве, Ярославле, Костроме ребята ходят с битами, ищут чужаков, требуют документы, прописку и если ее нет — не просто избивают, а еще и доставляют в полицию. И полиция задерживает не своих «помощников» с битами, а избитых. Ксенофобия есть во всех странах, но нет сегодня ни одной цивилизованной страны, кроме России, где она переходила бы в погромы».
    По мнению правозащитницы, чувство, что мы окружены врагами, насаждается властью, чтобы отвлечь от насущных проблем. Есть внешний враг — Запад, но его не ударишь, поэтому придумали еще и внутреннего врага.
    Интересно, что согласно тому же опросу, за коллективную ответственность диаспор, если представитель этой национальности совершил правонарушение, высказалось не только русские, но и большинство представителей самих диаспор. «Мы после каждого преступления думаем: не дай Бог, чтобы это был наш, — сказал член Общественной палаты доктор экономических наук, чеченец Асламбек Паскачев. — Потому что это сразу ударит по всей диаспоре. И по всей стране, ведь национальная рознь может взорвать Россию так, как никакое военное вторжение».
    «Национальная политика в нашей стране ведется неграмотно, — считает член ОП, бывший главный советник Администрации президента по взаимодействию с религиозными организациями Алексей Гришин. — Президент заявил, что муниципальные власти должны нести ответственность за межнациональный мир. Это тоже палка о двух концах: теперь националисты в некоторых районах приходят к руководителям и диктуют им свои условия — дай помещение, денег, а то мы тебе устроим Бирюлево».
    «Настолько высоких социологических оценок я, может быть и не ожидал, но тенденция понятна: открытые границы, агрессивное поведение приезжих влияют на общественное мнение, — сказал «МК» лидер запрещенного Движения против нелегальной Иммиграции Александр Белов. — Люди, которые к нам приезжают, попадают на пустое место: им негде жить, их никто не ждет, и они раздвигают себе жизненное и экономическое пространство локтями, травмируя местных жителей. Они стараются показать силу, утвердиться, закрепиться — это понятно. Процесс будет продолжаться, упорное нежелание руководства страны ввести визовый режим приведет к резкому ухудшению межнациональных отношений и росту ненависти. Миграция должна быть незаметной и бесконфликтной. Если бы Навальный первым пунктом своей программы сделал не борьбу с коррупцией, а борьбу с нелегальной миграцией — он бы победил. Потому что по всем опросам это — проблема №1. Основная причина нерегистрации националистических партий — большой и растущий электоральный ресурс».
    http://www.mk.ru

    #2143775
    Анатолий
    Участник

    «Вот мы сейчас читаем эти страницы, а активисты движения «белые вагоны» ходят по электричкам, выискивают людей с нерусской внешностью и избивают их, — сказала на презентации доклада член ОП, президент фонда «Холокост» Алла Гербер. — И остальные пассажиры либо равнодушны, либо одобряют эти действия. В Москве, Ярославле, Костроме ребята ходят с битами, ищут чужаков, требуют документы, прописку и если ее нет — не просто избивают, а еще и доставляют в полицию. И полиция задерживает не своих «помощников» с битами, а избитых. Ксенофобия есть во всех странах, но нет сегодня ни одной цивилизованной страны, кроме России, где она переходила бы в погромы»

    А понять бабулю не мудрено,им ей же не чурок жалко,она за свою шкурку старую боиться. И на Тесака уже накапать успела,что «беззащитных» педофилов ловит.

    По мнению правозащитницы, чувство, что мы окружены врагами, насаждается властью, чтобы отвлечь от насущных проблем. Есть внешний враг — Запад, но его не ударишь, поэтому придумали еще и внутреннего врага.

    Да,русские вам придумали,что вас каждый день грабят,насилую,убивают.

    Основная причина нерегистрации националистических партий — большой и растущий электоральный ресурс

    Это понятно,симпатии населения растут. Например,в нашей основной группе в контакте,до Русского Марша ,проведенного нами,и тысячи человек не набиралось подписчиков,сейчас почти 7000 тыс.человек.

    #2143790
    roman-1
    Хранитель

    Надо напичкать интернет пропагандой национализма,это работает:-)

    #2143862
    kuzimanza
    Участник

    Черножёпые твари своим поведение ведут каждодневную проповедь за нас. Даже фиолетовые овощи бегут к Русским националистам, когда их хватают за жопу. А пропагандировать надо ответственность режима за эту ситуация, вдалбливать всем, что главный враг не чёрные, а те твари в кремле, которые их завозят, крышуют, защищают. Воровской Пукинский режим!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.