Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Права гражданина VS права человека

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224898
    Аноним
    Гость

    Хлынувшие в национальное движение либералы не меняются и ничему не учатся. И опять нам приходится слушать их блаженную чушь, только теперь не столько на «Эхе Москвы», сколько уже внутри самого движения.

    Нация – это совокупность схожих индивидуумов, вступивших в общественной договор ради создания «Народного дома». Идеальную формулу существования нации давно определил Руссо: выказывая нации абсолютную лояльность, человек становится под ее защиту. Права гражданина и условия общественного договора определяются нацией путем всеобщего референдума, по результатам которого большинство ради всеобщего блага может навязать свою волю меньшинству. Меньшинство может либо подчиниться установленным правилам, либо покинуть государство. Это нормальная ситуация.

    Что нам проповедуют либералы? Обратимся к классику их идеологии Джону Миллю:

    «…слова «самоуправление», «власть народа» не выражают подлинной свободы. Народ может захотеть подавить часть своих сограждан, и нужно защититься от этого, как от любого злоупотребления властью».

    «Законов против тирании чиновников недостаточно; нужна защита от тирании господствующих мнений и чувств, от стремления общества навязать свои идеи как правила поведения». (трактат «О Свободе»)

    Все это было довольно забавно, пока либералы вели подобные рассуждения, расстреливая из пулеметов африканские племена или присматривая за неграми на плантациях. Проблемы наступили в XX веке, когда культурные марксисты переформатировали либерализм под себя, придав лозунгу «защитим меньшинств от тирании большинства!» поистине зловещее звучание. Правам гражданина национального государства леволиберализм противопоставил абстрактные права человека, которые постоянно переписываются в угоду ситуации. Либерализм в современном мире работает на отрицание национализма и атомизацию общества. Такой расколотый народ становится легкой добычей хищников из третьего мира, которые бреднями о «всеобщих правах» себе голову не забивают.

    Да ладно бы, если речь шла только о дикарях, заполняющих Европу. Всего каких-то четырнадцать лет назад Запад, ливший крокодильи слезы по чеченским боевикам, сбрасывал кассетные бомбы на Белград. Вранье о «правах человека» может впечатлить только две категории людей: воспитанником младшего детсадовского возраста и россиянских либералов. Весь остальной мир живет двойными стандартами. Когда американский морпех изнасилует очередную японскую школьницу на Окинаве или расстреляет иракскую семью, то он апеллирует к США, а не ООН. США же ставят права своего гражданина выше «прав человека» и отмазывают его по полной. Поэтому словосочетание американский гражданин звучит гордо и почетно, а о россиянских гуманистов вытирают ноги даже власти Таджикистана (вспоминаем историю с захваченными летчиками).

    На фото члены ультраправой венгерской партии «Йоббик». Они чихать хотели на «права человека», МВФ, и ЕС. Их беспокоит только благо своего народа. Это хорошие, правильные националисты.rGFXI2asnDQ.jpg

    #2077936
    вечерок
    Участник

    Термин либерализм у меня ассоциируется со словами : угнетение , разложение , распад и тлен .

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.