ПРАВО НА ОРУЖИЕ

Главная Форумы Разное Видео и аудио ПРАВО НА ОРУЖИЕ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 130 всего)
  • Автор
    Ак-рус
    Участник

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eX9uxdM3fmw#!

1a4622963f16143fab71124a02811337.jpg
    Цезарь Бекариа

Законы, запрещающие ношения оружия … разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение невооруженного человека не так рискованно.

Патрик Гентри

Неужели мы достигли того унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты? … Если истинной целью наличия такого оружия является наша защита, то в чьи руки можно было бы уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие, как не в наши собственные руки?
    Джордж Мейсон

Разоружить людей … лучший и наиболее эффективный способ поработить их.
    Уинстон Черчиль

Никогда не поворачивайся спиной к грозящей тебе опасности и не пытайся от нее убежать. Убегая от опасности, ты всего лишь удваиваешь ее. Но если ты встречаешь опасность лицом к лицу и не уходишь в сторону, ты уменьшаешь опасность вдвое. Никогда не беги ни от чего. Никогда!
    Роберт Хейнлейн

Вооруженное общество — это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливыми, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью.

Питер Венетоклис

Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить — это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать «Пожар» в переполненном театре.
    Эдмунд Бёрк

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
    Джеффри Р. Снайдер

Когда журналист Карл Роувэн проповедует ограничение оружия, но сам использует его для защиты своего дома, когда губернатор Мэрилэнда Уильям Дональд Шэфер год за годом пытается запретить полуавтоматическое «оружие нападения», чьё единственное предназначение, как нам говорят, «убивать людей», а сам в это время передвигается в сопровождении полиции штата, вооружённой внушительными девятимиллиметровыми полуавтоматическими пистолетами — это не просто лицемерие. Это проявление особого склада ума, свойственного всем высшим существам, которые взвалили на свои плечи тяжкое бремя просвещения диких масс и которые полагают, как наши конгрессмены, что законы писаны для других.
    Уолтер Мондейл

Запрет на оружие не разоружает преступников. Он их привлекает.
    Тойотоми Хидеоши (сегун, 1588)

Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний.
    Джон Стюарт Миль

Война — это отвратительная вещь, но не самая отвратительная из всего возможного. Намного хуже этого, тот уровень деградации и загнивания морали и патриотических чувств, когда бытует мнение, что нет ничего, за что стоило бы идти в бой. Человек, у которого нет ничего, за что бы он был готов сражаться, и для которого нет ничего превыше собственной личной безопасности, представляет собой жалкое создание и у него нет шанса стать свободным, если другие, более достойные люди его не сделают свободным и не защитят его свободу.
    http://vooruzhen.ru/editor/

Зимородок
    Участник

Я противник свободного ношения огнестрела, клипок меня не задел. Думается что проект выгоден не сколько нам для личной безопасности, сколько оружейному лобби и их покровителям.

Эдвин Мур
    Участник

Зимородок, не понимаю вас — нам это было бы очень хорошо иметь право на ношение огнестрела. Выгода оружейникам — это хорошо, есть возможность выступить с ними совместно в поддержку закона.

diversant186
    Участник

Зимородок, не понимаю вас — нам это было бы очень хорошо иметь право на ношение огнестрела. Выгода оружейникам — это хорошо, есть возможность выступить с ними совместно в поддержку закона.

Я тоже не в состоянии понять, полжизни с ним хожу.

panzer038
    Участник
      «Основная причина, по которой гражданам дано право свободного владения оружием — это использование его, в случае необходимости, в качестве последнего средства, чтобы защитить себя от государственной тирании…»

Томас Джефферсон,
    третий президент США
    и я с ним полностью согласен

Зимородок
    Участник

Уважаемый я охотник со стажем и на руках имею несколько стволов, в том числе и нарезной. За всю мою жизнь я видел немало мудаков которым не только ствол, а вилку нельзя доверить (двое уже сидят) + на это накладывается пьянство российское. Теперь давай спроектируем это на свободное ношение, в разы увеличивается риск напороться на неадеквата (про безбашенных ЛКН даже не пишу). Насчет оружейников, на рынке гладкоствола уже теснят нашего производителя и я не уверен что после принятия закона западные концерны не потеснят наши.

diversant186
    Участник

Уважаемый я охотник со стажем и на руках имею несколько стволов, в том числе и нарезной. За всю мою жизнь я видел немало мудаков которым не только ствол, а вилку нельзя доверить (двое уже сидят) + на это накладывается пьянство российское. Теперь давай спроектируем это на свободное ношение, в разы увеличивается риск напороться на неадеквата (про безбашенных ЛКН даже не пишу)

Ну а какие тут проблемы ты?
    Мудаков быстро перестреляют.
    Причем очень быстро.

Зимородок
    Участник

Ну а какие тут проблемы ты?
    Мудаков быстро перестреляют.
    Причем очень быстро.

«Ты» — я так понимаю опечатка в конце предложения.
    Теперь по теме. Палить начнут мудаки и поверьте страдать будут в первую очередь ни в чем неповинные люди. Из двух случаев которые я написал, в одном пострадала баба одного из охотников.

Эдвин Мур
    Участник

Уважаемый я охотник со стажем и на руках имею несколько стволов, в том числе и нарезной. За всю мою жизнь я видел немало мудаков которым не только ствол, а вилку нельзя доверить (двое уже сидят) + на это накладывается пьянство российское. Теперь давай спроектируем это на свободное ношение, в разы увеличивается риск напороться на неадеквата (про безбашенных ЛКН даже не пишу). Насчет оружейников, на рынке гладкоствола уже теснят нашего производителя и я не уверен что после принятия закона западные концерны не потеснят наши.

Уважаемый, и дальше что? У меня тоже несколько стволов на руках. Кто-то разве говорит о том, чтобы давать стволы неуравновешенным людям? Должны быть созданы определенные фильтры(скажем, стрелковые клубы), системы обследования. Конечно, оружие — это серьезное приобретение, что, с этим кто-то спорит? Я сути ваших возражений не понимаю.
    Вот сейчас короткостволы как раз и имеют в основном на руках мудаки — мусорские колхозаны с тремя классами образования, кавказские мусора, Кавказские бандиты, просто бандиты, мажорики, купившие наградники через линию посольств или ведомств. На фоне этого вы понимаете, что в результате разрешения в любом случае — больше нормальных людей получат стволы, обстановка в обществе выровнится и оздоровится?
    Вы своим соратниками народу большую неприятность делаете таким мнением.

Кали
    Участник

Кто-то разве говорит о том, чтобы давать стволы неуравновешенным людям?

Ни в коем разе,говорить одно,а по факту будет совсем другое. Просто будут выдаваться стволы за деньги,кому угодно.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.