Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104335
    Комаръ
    Участник

    Всё гораздо проще и банальней чем все себе накручивают. Ясно дело , что рисковал, а куда же деваться? Надо на вещи смотреть гораздо проще, тогда картинка вырисовывется полная, а не только тени и блики.

    Картинка проще некуда.

    Как церковь отреклась от монарха, а народ от церкви , так всё и болтаемся.

    Понимаешь, 10 заповедей, это даже не библейская тема, если можно так выразиться, это правило умножения …. как нужно жить человеку.

    Если люди забыли таблицу умножения, то это уже не Великий народ, а двоечники, бомжи, воры , насильники и т.п. В следствие чего — дармовые и глупые работяги без места жительства.

    #2104336
    Афоня
    Участник

    Как церковь отреклась от монарха, а народ от церкви , так всё и болтаемся.

    Я считаю по другому. Как приняли идеологию ближневосточных скотоводов, так всё прахом и пошло.

    10 заповедей, это даже не библейская тема, если можно так выразиться, это правило умножения …. как нужно жить человеку.

    Это для ближневосточных скотоводов. Мне оно зачем?

    #2104337
    Комаръ
    Участник

    Это для ближневосточных скотоводов. Мне оно зачем?

    Читай Достоевского.

    #2104338
    Комаръ
    Участник

    Я считаю по другому. Как приняли идеологию ближневосточных скотоводов, так всё прахом и пошло.

    Достаточно посмотреть на времена, когда Русь стала поправляться, здороветь и хорошеть.

    #2104339
    Афоня
    Участник

    Достаточно посмотреть на времена, когда Русь стала поправляться, здороветь и хорошеть.

    Это какие такие времена? С момента насильственного крещения Руси, такого чего то не наблюдается, только кровь , пот и слёзы.

    #2104340
    Афоня
    Участник

    Кстати тему надо было по другому назвать. Не Православие против большевизма, а фарисеи против садуккеев, так оно точнее и идеологически вернее.

    #2104341
    Афоня
    Участник

    Читай Достоевского.

    Читал. Достоевский позиционировал свою идеологическую позицию, основанную на христианстве.

    #2104383
    Крестоносец 88
    Участник

    Кстати тему надо было по другому назвать. Не Православие против большевизма, а фарисеи против садуккеев, так оно точнее и идеологически вернее.

    В КГБ точно такую же версию проталкивали в начале 70-х годов….

    #2104390
    Афоня
    Участник

    В КГБ точно такую же версию проталкивали в начале 70-х годов….

    Даже если это так то они были недалеки от истины.

    #2104397
    Крестоносец 88
    Участник

    Даже если это так то они были недалеки от истины.

    Да, как и ты!

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.