Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Православная инквизиция на марше

Помечено: 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222176
    Аноним
    Неактивированный
    Quote:
    Законопроект об уголовной ответственности за оскорбление верующих получил одобрение

    МОСКВА, 17 сентября. В Госдуме рассказали, как продвигается работа над новым законопроектом, предложенным на неделе, — о реальных сроках за оскорбление верующих и соответствующей новой статье УК. Глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций депутат Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что по итогам круглого стола законопроект получил широкую поддержку.

    Как сообщает NEWSru.com, заседание состоялось в минувший четверг, в нем участвовали представители различных конфессий, общественных организаций, члены Общественной палаты, юристы.

    «Все сошлись во мнении, что действующая максимальная административная ответственность в виде штрафа в тысячу рублей — это несерьезно. Поэтому, скорее всего, будет введена уголовная ответственность за ущемление чувств и прав верующих, и она будет градироваться — от штрафов, принудительных и исправительных работ до самой крайней меры — реальных тюремных сроков», — сообщил Нилов. Он подчеркнул, что речь идет о чувствах верующих всех конфессий.

    По мнению депутата, последние громкие случаи вандализма — это «последствия губительной политики большевиков, направленной на привитие культа атеизма, на гонения священнослужителей, на уничтожение святынь». «Все эти продолжающиеся случаи вандализма, оскорбления чувств верующих, святотатства и прочее подтверждают нашу позицию, что за все это необходимо усиливать ответственность», — заявил либерал-демократ.

    Нилов также отметил, что на данный момент духовно-нравственный уровень развития российского общества «крайне низкий». «У нас общество болеет, просто деградирует. Можно по-разному относиться к федеральной, региональной власти, к депутатам, чиновникам, даже к руководству Русской церкви, но нельзя трогать святыни, иконы, имущество, тем более если все это имеет историческое значение», — подчеркнул депутат.

    http://www.rosbalt.ru/main/2012/09/17/1034978.html

    Общество загоняют в средневековое мракобесие. Что такое «чувства верующих»? Что такое вообще «чувства»? Предупреждение. Следите за словами. Оскорблять здесь Веру и православных нельзя. Значение слова «чувства» смотрите в словаре. «Чувства верующих» — это уважение к Вере и ее святыням, которое мы вправе требовать от всех. Гадить на эти чувства ни у кого нет никакого права. Э.М.

    #2010682
    Аноним
    Гость

    Вообще в Русском государстве так и должно быть, но в данном случае речь идет лишь о популистском решении, хотя можно попробовать поиграть с ними и засудить всяких уродов…

    #2010684
    Кали
    Участник

    А вдруг рождественнская ёлка оскорбит чувства верующих других конфессий?(например).

    #2010700
    Аноним
    Неактивированный

    А вдруг рождественнская ёлка оскорбит чувства верующих других конфессий?(например).

    Ксюн, ты думала пошутить, но это не шутка: в ряде штатов СШП, таки запрещены йолки на НГ, ибо это травмирует нежную и ранимую психику представителей других (неназванных, причем, религий)

    Пейшу чисто по памяти, новости этой 100 лет в обед. (прилетело из 90-ых)

    #2010701
    Кали
    Участник

    Ксюн, ты думала пошутить, но это не шутка: в ряде штатов СШП, таки запрещены йолки на НГ, ибо это травмирует нежную и ранимую психику представителей других (неназванных, причем, религий)

    Пейшу чисто по памяти, новости этой 100 лет в обед. (прилетело из 90-ых)

    Да уж какие тут шутки……

    #2010712
    Эдвин Мур
    Участник

    Общество загоняют в средневековое мракобесие. Что такое «чувства верующих»? Что такое вообще «чувства»? Это не юридическое понятие. Оскорбление каких верующих? Во, что верующих? Хотя, все понятно — караться будут только те, кто «оскорбит» ПГМ-нутых. Пятидесятников, иеговистов, баптистов, буддистов, евангелистов седьмого дня — это пожалуйста. Главное, это гундяевскую паству не трожь! Это ведь теперь государственная идеология. ПГМ. Нет, уже ХГМ, причем не на уровне отдельных зомби, а на уровне государства.

    Твою мать…. @баный по голове.

    Нет, никого никуда не загоняют. Просто мразей, оскорбляющих Веру, заставляют нести серьезную ответственность за свои дела. Я не понимаю причину вашего возмущения — не оскорбляйте Веру и не будет у вас никаких проблем, никакой инквизиции. Что вас так вообще разозлило? Или у кого-то уже душевная потребность — гадить на святыни, которую кто-то считает своим естественным правом?… Значит такие люди будут серьезно получать в ближайшее время и виноваты будут только они сами.
    Чувства верующих — это уважение к свое Вере и ее святыням. Что такое «чувства» — откройте словарь и прочитайте, если папа с мамой не научили. Не морочьте нам голову и не возмущайтесь. Все ваши возмущения — сплошная желчь и наглость.

    #2010713
    Кали
    Участник

    Законопроект будет работать во все стороны.Не дай Бог,однажды придёшь на работу,а тебе сотрудник из другой конфессии скажет: Сними крест,он оскорбляет мои религиозные чувства.:(

    #2010718
    Эдвин Мур
    Участник

    Законопроект будет работать во все стороны.Не дай Бог,однажды придёшь на работу,а тебе сотрудник из другой конфессии скажет: Сними крест,он оскорбляет мои религиозные чувства.
    [/quote]В нашей дурацкой стране все может быть, Кали, ничему не удивлюсь. Поэтому всем мужчинам и даже женщинам я и рекомендую получать лицензию с охотничьим билетом и пристреливать стволы под себя.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.