Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… "Православные" активисты потребовали запретить астрономию

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2063767
    Ак-рус
    Участник

    Цветоанал чего???
    И как это?

    Ну, дальтоник, например, видит все в черно-белом цвете, как черно-белое кино, у кого цветоаномалия, тот может видеть цвета, но не все. Понимаешь? Это те или иные незначительные нарушения цветовосприятия. Вот например те картинки, которые обычно показывают во время медкомиссии окулисты определяют нет ли нарушения цветовосприятия.

    #2063785
    старовер
    Участник

    Православной активисткой меня назвать трудно). Но кое в чем я согласна. Астрономы и астрофизики обманывают других, будучи сами обмануты ложной парадигмой. Ни один космический корабль, из известных нам технологий, не сможет покинуть пределы Солнечной Системы. Вход в другие миры нужно искать здесь, на Земле.
    Изучать звездное небо вне связи с жизнью на Земле — также невежество. В школах обязательно нужно ввести основы астрологии. Ибо большинство людей не имеют об этом понятия и становятся жертвой спекулянтов. Предсказание Неба — не догма, а возможный сценарий при неизменном поведении. Если что то в своей жизни радикально поменять, то и картина Неба также меняется.

    По АСТРОЛОГИИ, кстати, защитилась одна американка (по моему, точно не помню:faceoff:) и получила какую то там научную степень!!! Дарвинисты до сих пор рвут и мечут!!!:smile1::smile1::smile1:

    #2063841
    игорь пирожок
    Участник

    Маргарита, :eek1:

    #2063851
    Аноним
    Гость

    Где вы только всего этого набрались Маргарита.

    #2063856
    игорь пирожок
    Участник

    Это вообще принципиально. NS Германии имел в своем корне учение Розенкрейцеров, ариософию и магию Рун фон Листа, ариософию, ариохристианство и теозологию Ланца, гипотезы Вирта и оккультизм Зебботендорфа. Все это в свою очередь имеет корни в Арийской философии Триединства или в триалектике или даже в более древней до — арийского происхождения.

    Солнышко не трожь ТР. Там все совсем не так однозначно. Да и цели у ТР и немецких н.с — очень разнятся с российскими н.

    #2063876
    Аноним
    Гость

    Я Вам даже больше скажу. В последнее время среди ученых получила распространение гипотеза «Трех кварков». Кварк — фундаментальная частица. Кирпичик для адронов — других элементарных частиц. В силу неизвестных пока причин кварки имеют три цвета и группируются в три поколения.

    Гипотеза кварков на сегодняшний день — самая консервативная в науке. Все другие адроны вписываются в «кварковую модель». Попытки обойтись без трех кварков наталкиваются на многочисленные трудности в объяснениях. Сами же кварки проистекают из [I]триединой первичной материи[/I]. Триединая она потому, что на ней ответственность за геометрию (форму), — раз, за массу (бозон Хиггса) — два, за энергию (перенос взаимодействия) — три.

    Не улавливаете связи между философией древних и сегодняшними представлениями науки?

    В Ведах говорится
    «Мама Йонир Махад Брахма…» Совокупность всего материального Творения есть Мама Йони, она же Великий Браман. Она— триедина, так как состоит из Трех Принципов: Тамаса (инертности, массы), Раджаса (энергии) и Саттвы (сознания, облеченного в форму).

    Откуда наши древние предки могли знать это?
    В связи с этим стоит предположить что никакого «Большого Взрыва» не было. Просто 15 миллиардов лет назад во Вселенной был еще один Большой Адронный Коллайдер:smeh:

    Разделение материи на Три Принципа возможно не только при «миллиардах Кельвина» . Она, материя, довольно легко разделяется на эти составные Три и при комнатных температурах. Только ошибкой считать возможность существования всех Трех в чистом виде. Каждый из Принципов — предельная реальность, то есть недостижимая, просто когда происходит такое деление мы имеем дело с [I]иной материей, разделенной на три группы веществ, с материей, отличной от известной по ТМ как по своему строению, так и по физическим характеристикам[/I]. Алхимики знали об этом всегда.

    Ну то что элементарные частицы состоят из других элеметарных частиц, а кварки элементарная единица материи это понятно.
    Но вот эти вот Томаса, Раджаса, Сатвы это же гуны невежества, страсти, благородства, как написано в интернетах. Похоже в эти понятия вы вкладываете свой смысл, которые древние индусы совсем не вкладывали.
    И не понятно, как из этого вытекает что Большого взрыва не было?

    #2063907

    Св. Писание было дано людям от Сотворения

    если интересно, позже выложу инфо, когда какая книга в письменном виде появилась.
    от Сотворения людям было дано «Предание». это своими словами

    изучать физику твердого тела.

    у меня не получится. атомы, элементарные частицы и прочую физику и химию мой мозг отторгает

    #2063911

    В школах обязательно нужно ввести основы астрологии.

    ни астрологов, ни кашпировских, ни чародеев к своему ребенку я б и близко не подпустил.это в лучшем случае

    #2063926

    Но и церкви придется подвинуться, иначе нас опять развалят.

    Церковь и ученые друг другу не мешают.

    в каменный век я никого не зову.
    Маргарита, можно немного расшифровать:

    развивать знание, лишенное связи с Богом далее нельзя

    что это за знания?

    #2063929
    Аноним
    Неактивированный
Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.