Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Православный взгляд на современность.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147724
    Анатолий
    Участник

    Вот, в частности, и поэтому я говорю о необходимости ликвидации лживых девятомайства и зародинства, потому как под их заплесшими ширмами полно тараканов вроде этого Афоньки.

    Культ дедывоевализма который с таким остервенением насаживается кремлядью,навязывает толерастию,»дрючба народов»,»в одном окопе деды воевали». и т.д. Я уже писал по этому поводу. Благородных посылов в этом,от гэбни ждать нельзя.

    Который кротко и терпеливо попытался направить своего брата на путь истины.

    Иоанн Златоуст учил что богохульнику можно и по лицу съездить,да так чтобы иудеи и язычники трепещали,при виде тени Христианина. Да…Древние Отцы кладезь мудрости и непримиримости,не чета современным попам,которые во многих случаях толерасты и терпилы.

    #2147725
    Борей
    Участник

    Культ дедывоевализма который с таким остервенением насаживается кремлядью,навязывает толерастию,»дрючба народов»,»в одном окопе деды воевали». и т.д. Я уже писал по этому поводу. Благородных посылов в этом,от гэбни ждать нельзя.

    Я очень рад, Толя, что ты прозрел :smile1: ну, хотя бы отчасти. А помнишь, как ты на меня раньше из-за этого ругалси? И банил даже :dry:

    :smeh::smeh::smeh:

    #2147727
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Но [B]у Вас есть какая-то природная мягкость, что конечно неплохо для православного человека[/B], но всё же в вопросах, когда поливают Веру нашу — не правильнее было бы «осв[B]Я[/B]тить свою руку ударом»

    Правильно вы рекли, и, думаю, Сергий на своем месте, а кому «освятить десницу свою» на этом ресурсе, есть кому и без Сергия, дай нам БОГ всем сил и здоровья! Думаю, Иван, на этом форуме все нормально, псевдо православным (жидовским) форумам до него далеко, поверьте, я там побывал и на РПЦ-шных, и на древлеправославных (старообрядческих), доложу вам, это странные жидо междусобойчики и истинному православному там весьма неуютно! :faceoff:

    #2147731
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    На орке некоторые товагищи до того договорились,что нудизм выдают как за некое «возвращение к корням Предков и Природе»,говорят о свальном грехе как о норме (!!!)

    Кстати, это все присуще было русским язычникам, зря вы их идеализируете, думаю. :rtfm:

    #2147733
    Борей
    Участник

    истинному православному

    Вот мне с вами коллега, весьма интересно было бы об этом поговорить. Можете сформулировать,- кто это в вашем понимании? К ИПХ каким-то боком имеет отношение?

    #2147735
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    благодаря либеральничанию модераторов (онижетожерусские — толерастная песенка)) — эти троли постепенно захватили весь форум, все нормальные люди естественно оттуда ушли и остались либо лубянские троли, либо синагога, либо фанатики язычники. Ну и всё, форум кончился. На лубянке и в синагоге видимо выплатили премию, особо отличившимся типа язычникам.

    По другому и не может быть. Вспомните Писание, если не от БОГА (не с БОГОМ), то все порушено будет без сомнения!

    Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого — то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.[/B] [Деян 5:33-42]. [/quote]Потому и там все заглохло, потому всякое начинание не ради ХРИСТА пусто есть!

    #2147736
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Вот мне с вами коллега, весьма интересно было бы об этом поговорить. Можете сформулировать,- кто это в вашем понимании? К ИПХ каким-то боком имеет отношение?

    Ну, это всё весьма просто, не мудрствуя лукаво, всякий, иже принимает учение ХРИСТА так, какое оно и есть на самом деле, а не так, как нынешнее священство и примкнувшее к ним прихожанство трактует! На эту тему можно много говорить (я не в том настроении), не истинные это миллионы псевдо православных, иже посещают современные храмы, однако не сильно возражающие против УЭК и, последующего за ним начертания на правую руку или чело! Короче, не стану здесь подыгрывать «никитиным» и прочим языцам-сталинистам, чего, впрочем, и вам не советую, «коллега»!

    #2147740

    Скептик, правильно подыгрывать мне не стоит:smile1:
    Вот есть у меня два хороших знакомых. Оба среднего достатка. Оба вежливые и культурные:smile1:
    Только один Православный, другой атеист. Первый всё говорит, библию практически наизусть знает, второй говорит меньше:smile1:
    Когда у меня были небольшие проблемы. Первый, когда я попросил о помощи, много как всегда болтал , короче вежливо отказал, второй, помог не раздумывая. :smile1:
    Вот иногда и думаешь, если идти в разведку, то с кем лучше:smile1:

    #2147741
    Анатолий
    Участник

    Леонид Никитин., это не показатель всего Православного Люда,у меня тоже был такой приятель…

    #2147744
    Борей
    Участник

    Вот иногда и думаешь, если идти в разведку, то с кем лучше

    Не о том думаешь. Ты почитай св. Отцов, Евангелие — проникнись духом Веры. А не смотри на недостойных болтунов, коих в каждом сообществе человеков, и, разумеется, в церкви (особенно в РПЦ) — полно. Сейчас, как один знакомый дьякон сказал (причем рпц-шный), ситуация такова, что среди православных, самом деле лишь 10% таковых, — остальные, просто болящие люди. Нужно понимать, что все это следствие безбожного советского периода и сейчас люди стремящиеся обрести веру приносят туда свои суеверия и невежество, свои страсти и пороки…. учитесь отделять одно от другого. А это никак иначе нельзя сделать, кроме как прикасаясь к духовной мудрости. Читайте, вобщем св. Отцов

    ,у меня тоже был такой приятель…

    Да у всех наверное ))

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.