Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Православный взгляд на современность.

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147748

    [b]Леонид Никитин.[/b], это не показатель всего Православного Люда,у меня тоже был такой приятель…

    Конечно нет! А как узнать тот истинный показатель?Где процентное большинство? Если так показатель сегодня прямо скажем не радостный. Вот прочитаем мы Святых Отцов как правильно советуют Борей, ну и что , каждый поймёт по своему, в меру своих способностей и воспитания. Расскольникову чтобы прийти к Богу понадобилось через страдания пройти. А если у человека предположим нет так называемого «стержня»? Православие для него ширма, или спасение?

    #2147750
    Анатолий
    Участник

    Лень ты хотя бы начни читать. Я не говорю что с Иоанна Златоуста и Спиридона Тримифунского,не окрепшая душа может и не понять.Начни с Иоанна Кронштадтского…

    #2147752
    Сергей_Ка.
    Участник

    если у человека предположим нет так называемого «стержня»? Православие для него ширма, или спасение?

    Вообще то стержень православием и подается. Именно им и обретается вера. С его уходом уходит и вера.

    #2147755
    Борей
    Участник

    Вот прочитаем мы Святых Отцов как правильно советуют Борей, ну и что , каждый поймёт по своему, в меру своих способностей и воспитания.

    :eek1:
    Да кто ж так разсуждает! Это тебе не газета, чтоб прочитать и на полку положить. Это тебя изнутри вскроет! Начни читать, а потом и говорить будем.
    От себя посоветовал почитать «Духовную брань» и «Лествицу». Я с них переворачиваться начал. Вернее — на ноги становится. А то вниз головой ходил :smile1:

    #2147768

    Ребята спасибо за советы, попробую прочесть в свободное от работы время.
    Ну тады держись бойцы , ответите по полной:smile1:

    #2147777
    Анатолий
    Участник

    попробую

    Попробуй,сердце включить а не мозги,когда читаешь…

    #2147780
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Попробуй,сердце включить а не мозги,когда читаешь…

    Напрасно взываете к его сердцу, он и читать-то будет, дабы, подковавши ся, дать нам «бой»! 😆

    #2147794

    Напрасно взываете к его сердцу, он и читать-то будет, дабы, подковавши ся, дать нам «бой»! 😆

    Сразу видно , слова настоящего верующего:smile1: Про сердце смешно очень написали.
    Пишите,» дать нам бой», Вы мне что, тоже советы давали , что прочесть? Да и я честно совсем другое имел в виду:smile1:Скажите вы то здесь причём? Можно конечно подумать, что нам , это Православным, но извините, я тоже Православный.А наверное не такой как Вы? Который не против изучения Сталина в школе? Может не те вопросы задаю? Может ещё есть какая причина, Так вы, и не скажите правду, и я знаю почему:smile1: В отличии от вас уже всё знающего в этой жизни, увы, меня гложат многие вопросы:smile1: Вот к примеру:
    Ольга
    Империя
    Борей
    Комар
    Анатолий
    Скептик
    Сергей Ка
    и другие.
    Их объединяет, то что они Русские люди, Православные, да ещё и националисты.
    Но почему они настолько разные бывают в других вопросах, что мне кажется , убить готовы друг друга. Почему так, может ещё чего то не хватает:smile1:
    Надеюсь на достойные ответы.

    #2147795

    Вообще то стержень православием и подается. Именно им и обретается вера. С его уходом уходит и вера.

    Не соглашусь с Вами. Православие бывает вовсе и не причём. Вот скажите мне. Олимпийский чемпион атеист, разве может быть без стержня?:smile1:

    #2147796
    Аноним
    Неактивированный

    [B]Православный писатель Михаил Назаров в 1994 г.:[/B]«Умники кричат: «нет власти, которая не от Бога». О богословской неверности подобного самооправдания нет необходимости специально говорить (Апостол имел ввиду подчинение самому принципу власти, в противоположность анархии; к тому же — когда «начальник есть Божий слуга, тебе на добро» — Рим. 13:4; а об отношении христиан к недостойной власти можно судить по словам Христа об Ироде или св.Отцов — об Юлиане Отступнике…)… Св.Патриарх Тихон провозгласил анафему большевикам.»

    С Михаилом Назаровым я согласен. Духу православия это соответствует. Православному взгляду на современность тоже соответствует. Глупо надеяться нашим врагам, что это можно как-то там изменить. Не дождутся!

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.