Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Православный взгляд на современность.

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147954
    Иван Грозный
    Участник

    Короче говоря, ребята, давайте жить дружно!

    Но с врагами веры нашей — никакого либерализма и толерантности. Бить всеми доступными средствами.

    [B]Я думаю, что православных националистов по настоящему объединяет только то, что все мы понимаем, что только на фундаменте православия и может быть построена Новая Святая Русь.[/B]

    Мне вот, не нужно русское государство , где у власти будут язычники-нацисты, эдакие нью большевички, которые будут крушить наши храмы. Нет уж, свои храмы, мы сами очистим от жидочекистов-экуменистов. Для этого и нужна ведь нам настоящая Русская власть в первую очередь. А вот это немногие понимают, кстати.
    На Руси раньше понятия русский и православный не разделяли, а само собой это было единым целым. Поэтому Русь и простояла тысячу лет. Сейчас это, стараниями жидов, далеко не так, к сожалению. [I]И именно потому что потерян истинный здоровый русский национализм на православном фундаменте[/I] — мы и находимся в таком плачевном духовном состояниии, на грани пропасти…

    [B]Но если прибегнуть буквально к Помощи Божьей, то нам будет вполне по силам возродить из пепла Святую Русь.[/B]

    Совершенно согласен с Вами, Ольга. И насчёт «жить дружно», и насчёт того что храмы наши мы сами должны будем как следует почистить от жидо- экуменической заразы, и Русь, захваченная , как Вы выразились- нью большевиками язычниками, тоже не нужна Русскому народу, ибо без Христа ничто не имеет смысла.
    Но грустно оттого, что всё вышеизложенное очень далеко от мыслей этого самого народа, который в этот самый момент, когда мы тут с Вами думаем о Спасении Руси, валяется мордой в салате, утрирую конечно, но по сути так:frown2:

    #2147957
    Ольга
    Участник

    Я думаю, что все трения между Православными, здесь, на форуме, происходят из-за того, что мы все находимся на разных ступенях духовной зрелости. Вот я разделяю мнение Борея о так называемой победе СССР, и это при том, что мой отец воевал геройски и мать ранена была. Борей ведь своими словами ни сколь не умаляет мужество и подвиг русского солдата. Но вот вектор направленности подвига мог бы быть другим, будь это не СССР, а Православная Россия.

    Безусловно мы находимся на разных ступенях духовной зрелости! И вообще мы все очень разные. Но речь я веду не о том, чтобы Вам или Борею например, менять убеждения, вовсе нет — я веду речь о том, что лишний раз не стоит вообще трогать взрывоопасные темы, а уж если коснулись, то именно столь деликатно, как делаете обычно Вы. Без криков, воплей и ругани, которыми только жидов и порадуем, как обычно. И уж ближе друг другу точно не станем.
    Да не важно сейчас уже , перед лицом того, что Россия на краю гибели, что и как там было в ВОВ: дедывоевали- немцыубивали- инопланетянепомогали. Достало уже до смерти это акцентирование внимания на исторических событиях уже далёкого прошлого. Пусть историки в Новой Руси потом разбираются, а нам сейчас гораздо важнее спасти эту самую Русь, чтоб она вообще состоялась, а не сгинула.
    Так что ну согласны Вы с Бореем — да и на здоровье. Я просто прошу Борея и других поменьше это всё тут муссировать и всё.

    #2147959
    Серый
    Участник

    Но грустно оттого, что всё вышеизложенное очень далеко от мыслей этого самого народа, который в этот самый момент, когда мы тут с Вами думаем о Спасении Руси, валяется мордой в салате, утрирую конечно, но по сути так

    Сидят расстроены вожди, гаранты доброты.
    Трудились, горбились, но вот повсюду крик «долой».
    Плохой достался им народ – неблагодарный, злой…

    #2147969
    Борей
    Участник

    Плохой достался им народ – неблагодарный, злой…

    У меня к те вопрос, (чтобы ты уже перестал эту галиматью нести, когда речь совсем о другом): ты хоть раз когда-нить что-нить организовывал с людьми? Собрания, беседы, движуху какую? Собирал народ под дело какое (кроме застолья и рыбалки)??

    #2147970
    Ольга
    Участник

    Но грустно оттого, что всё вышеизложенное очень далеко от мыслей этого самого народа, который в этот самый момент, когда мы тут с Вами думаем о Спасении Руси, валяется мордой в салате, утрирую конечно, но по сути так:frown2:

    Да ладно, выше нос, Грозный, не надо грустить: историю всё равно всегда делает пассионарное меньшинство, пока все остальные по тарелочкам с салатом валяются… Ничего страшного: потом русская власть каждого вынет из салата, отмоет, приведёт в чувство и перезагрузит :smile1:

    #2147972
    Сергей_Ка.
    Участник

    Но если прибегнуть буквально к Помощи Божьей, то нам будет вполне по силам возродить из пепла Святую Русь.

    Вот без этого — точно никак.

    #2147978

    Ольга, благодарю вас за отличные посты, с большим интересом их прочитал. После их я взглянул на вас совершенно другими глазами:smile1:
    Хочу заметить вы тот человек, которых я называю со стержнем внутри.

    #2147986
    Ольга
    Участник

    Ольга, благодарю вас за отличные посты, с большим интересом их прочитал. После их я взглянул на вас совершенно другими глазами:smile1:
    Хочу заметить вы тот человек, которых я называю со стержнем внутри.

    Благодарю вас, Леонид! Спасибо огромное! Ваша похвала — дорогого стоит. Не зря значит старалась:smile1:

    #2147989
    Серый
    Участник

    У меня к те вопрос, (чтобы ты уже перестал эту галиматью нести, когда речь совсем о другом): ты хоть раз когда-нить что-нить организовывал с людьми? Собрания, беседы, движуху какую? Собирал народ под дело какое (кроме застолья и рыбалки)??

    Состоял в независимом профсоюзе минского кавольного комбината. Был руководителем ячейки цеха мокрой отделки. Участвовал в организации стачки и второй раз — перекрытии улицы Маяковского с требованием повысить оклад. Из личного опыта вынес только одно — 99 процентов успеха зависят от вождей, а не народа. Каков поп — таков приход.

    #2147992

    Благодарю вас, Леонид! Спасибо огромное! Ваша похвала — дорогого стоит. Не зря значит старалась:smile1:

    Обменялись любезностями и славно:smile1:Кстате я с одним вашим мнением не согласен, как нибудь можно будет позже, более детально обсудить этот вопрос.:smile1:
    Жаль , что многие действительно нужные темы мы часто обходим стороной. К большому сожалению я не писатель, мне трудно излагать свои мысли письменно:smile1:
    Пишу не так много, но смотрю форум частенько. И как же я иногда с неприкрытым восторгом читаю местных настоящих мастеров пера и слова.:smile1: Думаю ну голова:smile1:
    И бывает очень жаль когда такая «голова» заостряет своё внимание на всякой второстепенной ерунде, глубоко не вникая в суть проблемы. Бывает один небольшой постик промелькнёт между делом, а в нём полезное зерно для конкретных действий и решение некоторых проблем. А мы молчим, и дальше, только о другом пишем и пишем:smile1:, для нас что главное, показать какие мы все правильные и умные бывает и я этим грешу, а что делать,я же тоже далеко не подарочек :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.